Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tootsie*

Различные "кружки", Секции , Занятия И Т.д.

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто куда ходит, кто куда хочет ходить и почему.

 

Моему детю 3 с половиний, я думала, что отдам его в этом году только на плавание, но в итоге и туда не вышло. Теперь вот думаю, либо с нового года начать, либо уже в 4 года. Многие кружки я оставляю до 4х лет, т.е. до следующей осени, принципиально. Например, я точно хочу его сдать в музыкалку, там есть какой-то "шумовой оркестр", мне его разрекламировали знакомые со всех сторон. Точно будет плавание. И еще хоцца (чисто женское желание) - хочу его отдать на какие-то танцульки, только не знаю какие. :crank: Моежт еще чего-то придумаю. Но придумать-то можно, отталкиваясь от реалий, надо будет среди всего этого выбирать.
Делитесь опытом - успехами и неудачами.

 

Особенно интересует возраст с трех до пяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 3. хочу на танцы, но рядом нету ((( щас стоит в очереди на ритмику (уж хотя бы)... а вообще везде берут с 4-5 (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще маленькие, но с осени, нам 3 будет, планирую танцы, плавание, анг., изо, к 4 добавить фигурное, актерское мастерство, может музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anjelika,
у, как много! а гулять когда? :)

 

Мы планируем на танцы со следующей осени - нам будет тогда 3,9. Пока хватает того, что в саду у них есть музыка и физкультура, они рисуют, читают, лепят и т.д. Ну и няня с ней занимается всем понемногу: учит читать, рисовать.

 

ИМХО, общих занятий в садиках достаточно для того, чтобы понять, что ребенку нравится, что у него получается. И тогда уже выбирать кружки. Исходя из ребенкиных предпочтений. А то может ему в музыкалку совсем не хочется, а хочется на карате какое-нить. Или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринадцатая и Мышшшь Мелкая
а мы в садик не идем, поэтому у нас вместо садиков разные кружки планируются, что понравится на том и остановимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, общих занятий в садиках достаточно для того, чтобы понять, что ребенку нравится, что у него получается

4531875[/snapback]


а я,например,не знаю и не понимаю. :crank: Меня же на занятиях не бывает. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся с 4 лет идти на плавание и на ушу. С бассейном уже давно определились, ходили в него с 8 месяцев и до года. Сейчас собирались идти с сентября, да кризис все планы спутал, <_< но с НГ надеюсь все получится. А вот секцию ушу чтобы в нашем районе и с 4 лет было еще не нашла, все очень далеко пока вырисовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ушу

4533900[/snapback]


Чем ушу хорошо? У меня мальчик, мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
ну можно самого ребенка спросить, воспитателя, посмотреть на то, что он с этих занятий приносит. Я вижу, например, что доче нравится танцевать, и с музыкальных занятий в саду она приносит новые движения, и дома танцует... И сестра моя ей показывает разные движения (сестра занималась лет 10 танцами). Еще рисовать она может часами, но про способности в этом плане пока рано говорить - нравится, и здорово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас только занятия в саду - он у нас с усиленной программой ИЗО и ритмики (сад художественно-эстетической направленности).
А со следующего года (нам в августе 4 исполнится) пойдем в музыкалку, бассейн и обязательно хор (нам училка по музыке настоятельно рекомендовала записать на хор - грит задатки хорошие, не дайте пропасть). Ну а там посмотрим что пойдет... :kingg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн у нас 2 раза в неделю в саду. После сада вожу на ритмику (2раза в неделю) и на хореографию (1раз в неделю), с 4 пойдем на фигурное катание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в "Чудо школу Умница" Там у нас танцы, спортивные, один раз в неделю И школа "Ростишка" два раза в неделю. В школе три урока по 30 минут. Изучаем буквыпо кубикам зайцева, потмо матиматика, учим цифры и основы речи, их там учат правильно говорить. Раз в неделю у нас занятие с психологом. Туда мам и пап не пускаю. Он один с детишками. Еще есть много занятий. И оригами и делать бусики и пение. Вот думаю как малыш мой маленький будет чуть постарше, еще куда-нибудь дочу водить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду в школу развития, ходит с удовольствием - 2 раза в неделю. (музыка+ритмика, во 2 день рисование +танцы). Вот просится в художественную школу, очень любит рисовать и разукрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сад тоже не ходим, поэтому к занятиям относимся очень положительно :super: Год назад (в вашем возрасте) ходили на ритмику (танцев в нормальном их понятии на сколько я знаю в этом возрасте еще нет), английский (ужос-ужос, ребенку нравилось, но он нифига не понимал, сейчас не ходим) и обще-развивающие (типа по Монтессори). В этом году ходим на развивалки (уже для более взрослых, так как по слогам начинаем читать уже), та же ритмика, хотели в бассейн, но кризис тоже попутал, начнем с сентября ходить. Плюс муж хочет на восточные единоборства отдать, но я поговорила со знакомым тренером, в таком возрасте еще этому не учат (неокрепшие кости и суставы), поэтому все занятия сводятся к общеукрепляющим. Думаю, с сентября тоже отдадим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×