Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
мамульчик иришка

Диагноз- Энцефалопатия Перионтальная

Рекомендуемые сообщения

Ох уж эти врачи! Любят вечно каких нито диагнозов наставить. Особенно неврологи :drratsh:
Нам тоже кучу всего навыписывали. ничего не давала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая статья!!! :zdrya:
Для себя лично сделала важные выводы, да и другим мамочкам,которым ставили такой диагноз оязательно покажу статью.
Я вообще думаю, что если уж внешне явных проявлений(дефектов) нет у малыша, то и нечего заморчиваться! Образ жизни и бешеный современный темп сейчас особенно накладывают на деток да и на родителей отпечаток.
Мне самой при рождении (недоношенная 1800) ставили диагноз -ПЭП 30 лет назад, потом залечили по-моему, так вот лечение отложилось на психике, и после года постоянные записи в карточке о ВСД. Ну так я ее и щас чуствую при перемен погоды, и мерзну, но ведь надо элементарно укреплять здоровье(прогулки,воздух,бассейн и т.д.), :edet-psn: а не глатать таблетки пачками! :foool:
А моему сыну в местной поликлинике невролог ваще сказала что он дебил (Прости Господи), при этом осматривала его как описано в статье выше(без контакта вообще) и сказала, что если я его щас лечить не буду, то потом будет тяжело совсем :crank::crank::crank: Сказала сделать сонограмму.
Хотя родился он 8-9 баллов и никаких диагнозов не ставили. :bant:
Я конечно посоветовала ей самой полечиться(видимо личные проблемы или климакс на дворе).
После этого нас смотрел невропатолог с 35-летним стажем и сказал, что у сына ВЧД и прописал какие-то таблетки. Я когда пришла в аптеку провизор спросила для кого и очень удивилась что для малыша и сказала, что такие таблетки прописывают тока 75-летним :confus: , а за мной стояла женщина(как оказалось мать 3-х детей) и она посоветовала мне не брать такие страшные лекарства, а просто не слушать таких врачей.
После всех мысленных терзаний мы поехали в Медси, там есть прекрасный невролог (со стажем). Успокоила, опровергла всю эту чушь, простукала пальцами голову, нашла интеллект :clap: , сказала нечего облучать лишний раз малыша всякими сонограммами,т.к. ЭТО все равно неинформативный метод и диагноз с него не ставится и сказала ехать домой и спокойно кормить дальше сисей, гулять и :crank: ЛЮБИТЬ своего малыша :dver::tanezz::sidy:
После этого соотв-но сделала выводы и больше в районную пол-ку НИ НОГОЙ! :zamerz::crank:

 

Ну а если ставят все же такой диагноз не надо сразу бросаться с головой в лечение! Подумайте 100раз, что хуже, а что лучше для малыша и лучше обратиться к нескольким врачам. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже такой диагноз поставили в 1 месяц. Я спросила в чем причина, оказывается из-за того , что мы родились с двойным тугим обвитеем пуповины. Лечения никакого не назначали. В год диагноз сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы родились с двойным тугим обвитеем пуповины.

Конечо, если обвитие пуповиной, то обязательно пэп :crank:
Так, для галочки наверно диагноз поставили :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей ставили ПЭП + гидроцифальный синдром(типа много жидкости в подоболочных пространствах) ,пили кучу таблеток,нарушили всю систему пищеварения (до 4-х лет запорами мучались)
Младшему поставили тоже самое, за первый годик не дала ни одной таблетки .В год диагноз сняли.
Я не призываю не пить,просто двое детей-два опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки обьясните пожалуйста, у кого из ваших чад стоит заболевание такое.Какиу последствие и как долго этот диагноз может стоять . и как вы помогаете своим чадом.Ей поставили этот диагноз после 1года, до этого ставили востановительный период.Девочка у меня так-то вроде в развитии не отстает, в 11 месяцев пошла, сама пьёт из кружки, ест ложкой, достаточно слов знает....., но мало говорит , и сильно активная, (уже кулаки машет), ей 1.3г.Даже диагноз стоит СДН (синдром двигательный нарушений) .Посоветуйте!!!!!!!!!!!!! :(

 

Расскажу про наши "мытарства".
Ставят нам в месяц ПЭП, и этот самый СДН...
Говорят - цитраль... Вопрос - давать или не давать, фиг пойми что за бяка, не хочется ребенка травить и пр..... Тем более, что симптомы какие-то...Тремор ручек, ножки одной, подбородка....А в Тырнете - не диагноз....Спал, конечно, плоховато, бывало по 13-14часов в сутки, но ... Не давали.
В три месяца - узи, РАСШИРЕНИЕ МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ. Говорят - пантогам, кавентон, массаж, э/ф с эуфелином. Все делаем, только от пантогама рвет - его не принимаем.
Контроль в 4 месяца. Говорят - все оки!
В 5 мес. Говорят - опять хуже, опять тремор, глазки вниз уходят.... Говорят - уколы .... Кортексин, массаж, э/ф с магнезией и эуфелином. Едем к супер-пупер врачу в облбольницу. Он грит - да ну нафиг (делает узи, а там опять расширение межполушарной щели), уколы вам не нужны....попейте диакарб и аспаркам, ну и цитраль...... по упрощенной схеме, всего 2 недельки... Пьем, т.к. репутация врача очень сильная ... От цитрали начал рвать, диакарб срыгивать, перестала вообще что-либо давать.
В 6 мес. - говорят - УКОЛЫ!!!! Мы ж вам говорили! И массаж и э/ф.. Оки, уолы не хотим, ну как же нашего маську колоть-то, его ж жалко и бла-бла-бла.... Делаем массаж с э/ф на дому. Делать не дает, весь зажимается, не дает ничего согнуть.... Орет аж до рвоты... С массажем завязываем.
Решаемся все таки на уколы. Это вернее всего. Ничего не срыгивает, не рвет (слава Богу, на Кортексин аллергии не было), все точно попадает куда надо. И всего 10 уколов. И, кста, очень хорошие отзывы о Кортексине и в тырнете и в жизни.
Прокалваем 10 дней, инсулиновым шприцем...
Осмотр в 7 мес - все оки! Узи - межполушарная щель - 3,8 мм, при положенных 4 мм!
Осмотр в 8 мес - все оки!
и пр.
Осмотр в год - молодцы, придете в 2 года.

 

Пы.сы. моя одногруппница тоже своему мальчику проколола кортексин - довольна.
Пы.сы.2. Пошли мы в 10 мес, правда зубиков мало - 4 пока, развивается по возрасту, много говорит и просто балякает.
Пы.сы. 3. Мало кушает ))((( но думаю это не по теме)
Пы.сы.4. Многие не лечат и интернет к этому призывает. Расскажу, почему мы лечили. Наша кума (точнее кума моей мамы) 30 лет проработала фельдшером. Педиатрический опыт огромный, лечила и меня и моего брата...теперь и моего сына. Так вот, она рассказывала, что у нее в пригороде мальчик с такимим же симптомами...родители не лечили....в 4 года у мальчика начались эпилептические припадки. Не знаю, связано это или нет, но меня насторожила. Я подумала, пусть полечу...зато буду знать, что сделала все возможное.

 

Надеюсь, что вам пригодится наш опыт. Выздоравливайте и принимайте правильные решения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×