Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Диета Для Мамы

Рекомендуемые сообщения

Девочки у малявки пошла сыпь на лице мелкая мелкая... я думаю это моя всеядность виновата. по всему интернету куча информации про разрешенные и запрещенные продукты при ГВ, но информация везде разная, зачастую друг другу противоречащая.
скиньте ссылку или напишите список продуктов которые есть нельзя при ГВ, и список продуктов которые можно. если темка такая уже есть буду признательна за ссылку. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем нельзя: цитрусовые, копчености, икра, орехи, красные фрукты и овощи, мед, шоколад.
Можно изредка, если у ребенка нет аллергии (наверное, не Ваш случай): яйца (1 в неделю), рыба (1 раз в неделю)
Каждый день: 2-3 стакана молочных продуктов (тут надо осторожно, бывает аллергия на молоко), каши, макароны, сыр, хлеб зерновой, индейка, кролик, нежирная свинина, 2 зеленых яблока и 2 зеленых груши в день, 1 банан (если нет аллергии), кабачки, цветная капуста, брокколи, огурцы (от них могут быть колики), если нет аллергии - слива и вишня, немного сухофруктов.
Эту диету нам диктовали в роддоме, мне пришлось дополнительно ограничить себя в пшенице (съедала 2 детских печенья Heinz в день) и не ела бананы, от них нам было хуже. И так почти полгода, потом стала вводить новые продукты.
Попоробуйте для начала исключить то, что совсем нельзя, возможно, этого будет достаточно. А дочке попробуйте продавать бифидум бактерин, нам он очень хорошо помогал. Я давала по 5 доз 1 раз в день с водичкой или плантексом из бутылочки перед кормлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tania_romanova**,
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные дети на разные продукты реагируют. У нас был понос на картошку, рыбу, кефир, зеленый стул на овощи фрукты... а на шоколад ничего не было.. но я конечно не ела много.. кусочек маленький иногда, когда совсем невмоготу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×