Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

меня сам оперировавший врач назвал нерожавшей(!!!) женщиной

1607411[/snapback]


так он может имел ввиду, что вы не рожали естественным путем :???:

 

Другая врач сказала мне, что кесарят только глупых и трусливых!!!

1607411[/snapback]


ну что я могу сказать - нет ума, считай калека, сама она наверное пятерых за раз родила через нужное место

 

про вздохи и комментарии...ну девочки, ну мало ли что люди говорят? ну вот если вас кто-нибудь ...ну не знаю, лысой назовет если у вас коса до пояса, вы что переживать будете? и купите в ТВшопе средства доктора Ситха (или как там его зовут) чтобы в полнолуние втирать его в кожу головы? нет конечно, посмеетесь и все, так и здесь - ну не соображают люди, чего бог не дал того в аптеке не купишь, их только пожалеть остается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной в этот раз в роддоме была женщина она пришла на пятое кс а младшему ребенку на тот момент был всего лишь 1 год!
И решение о перевязке труб приняла она сама, ее только спросили согласна ли она. Так что у нас уже спокойно относятся и к трем и 4 и более КС.
Ну а роды вагинальные после КС-это возможно но надо все учитывать, как беременность проходит, каков(каковы) рубцы от предыдущих КС ну и многое другое.
Мне вот в этот раз перед операции смотрели рубцы на узи на предмет состоятельности, так узист сказал что вообще не видит почти никаких рубцов и что я могу сама идти рожать, но нетушки :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***,

я могу сама идти рожать, но нетушки

Что Вас остановило? Ведь и рубцы были вроде состоятельные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотце***,

 

Что Вас остановило? Ведь и рубцы были вроде состоятельные...

1607493[/snapback]


рисковать собой и ребенком как-то не захотелось, да и вагинальные роды это не самое приятное занятие :morgalik:
Просто если бы что-то в родах пошло не так или случилось самое плохое, я бы себе этого никогда не простила!.Роды это непредсказуемый процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы не учили, то и в МОНИАГе не принимали бы роды после КС, правда ведь? ;)

1607357[/snapback]


ну если я правильно понимаю, то в МОНИИГе есть один врач - Логутова, которая занялась этой проблемой и сама уже обучила свой персонал принимать естественные роды псоле КС. nastika**, я права?
Так что вывод такой - попадет молодой врач после института в ординатуру МОНИИГа - будет уметь принимать такие роды, не попадет - не будет, так как про такие роды в других роддомах я пока не слышала :???:

 

по поводу статьи - конечно же врач гомеопат лучше в акушерстве разбирается, чем акушеры и врачи в роддомах

1607357[/snapback]


автор статьи, помимо того, что является врачом-гомеопатом, еще и сертифицированная профессиональная акушерка, которая практикует уже более 20 лет и руководит клинической образовательной программой для акушерок - она учит российских акушерок принимать естественые роды после КС, чем сама занимается уже очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рисковать собой и ребенком как-то не захотелось, да и вагинальные роды это не самое приятное занятие :morgalik:
Просто если бы что-то в родах пошло не так или случилось самое плохое, я бы себе этого никогда не простила!.Роды это непредсказуемый процесс.

1607514[/snapback]


ППКС!!! Вот по этой причине и я за повторное кс!
Лично яне испытываю никаких комплексов оттого, что я не рожала Юру, а меня кесарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если я правильно понимаю, то в МОНИИГе есть один врач - Логутова, которая занялась этой проблемой и сама уже обучила свой персонал принимать естественные роды псоле КС. nastika**, я права?
Так что вывод такой - попадет молодой врач после института в ординатуру МОНИИГа - будет уметь принимать такие роды, не попадет - не будет, так как про такие роды в других роддомах я пока не слышала :???:
автор статьи, помимо того, что является врачом-гомеопатом, еще и сертифицированная профессиональная акушерка, которая практикует уже более 20 лет и руководит клинической образовательной программой для акушерок - она учит российских акушерок принимать естественые роды после КС, чем сама занимается уже очень давно.

1607523[/snapback]


в 36 роддоме беруться за роды с рубцом да и в других тоже уже практикуют это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автор статьи, помимо того, что является врачом-гомеопатом, еще и сертифицированная профессиональная акушерка

1607523[/snapback]


прошу прощения, в вашем сообщениии об этом сказано не было (или я пропустила что-то?)

 

Молли Калигер - американский доктор гомеопатии и сертифицированная профессиональная акушерка (США). Закончила Школу по Гомеопатии в Девоне (Великобритания). С 1992 г. руководит клинической образовательной программой (стажировкой) для американских акушерок в России. Около 20 лет занимается практикой домашнего акушерства, гомеопатии, а также преподавательской деятельностью.

 

нашла в нете ее статью, прочитала...

 

некоторые моменты вызывают у меня недоумение :???:
особенно религиозные рассуждения, ну да ладно...на самом деле если прочитать эту статью целиком внимательно, становится видно, что ничего новаторского она не сказала (во всяком случае у меня сложилось такое впечатление). она за естественные роды после кесарева, но!

Другие осложнения у рожениц без рубца наблюдаются чаще, чем разрыв матки у рожениц с рубцом, поэтому риск разрыва должен рассматриваться в контексте общего риска всех возможных осложнений во время родов. Следовательно, при отсутствии неопровержимых показаний в пользу операции, врач (или акушерка) обязан способствовать естественным родам.

КС не является у нас абсолютным показанием к следующему КС насколько я знаю, если нет "неопровержимых показаний" и в дикой России можно родить самостоятельно

 

во избежание осложнений с плацентой, желательно, чтобы беременность наступила минимум через 2 года после КС, или, при оптимальном раскладе, - после того, как у женщины были регулярные месячные по крайней мере один год. Если она перенесла другие вмешательства до КС,- выскабливание, выкидыши, аборты, лапароскопии, другие процедуры на матке – ей стоит ждать еще дольше.

вот вам те же 2 года

 

Избегайте затянувшихся родов

а дальше пишет про гомеопатическую стимуляцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС!!! Вот по этой причине и я за повторное кс!
Лично яне испытываю никаких комплексов оттого, что я не рожала Юру, а меня кесарили.

1607556[/snapback]


я вот тоже уже давно никаких комплексов не испытываю по этому поводу :D , после первых двух детей, да, были комплексы, которые навязали "добрые" родственники и знакомые с известной песней, "Ах ты не сама рожала"(и сожалением в глазах)
Но комплексы мои ушли, не знаю уж что послужило тому причиной, то ли то что я потреяла ребенка или что все-таки родила сама с двумя рубцами-не знаю.Но мне абсолютно все равно теперь что все мои дети рождены путем кесарева, главное что они живы и здоровы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про вздохи и комментарии...ну девочки, ну мало ли что люди говорят? ну вот если вас кто-нибудь ...ну не знаю, лысой назовет если у вас коса до пояса, вы что переживать будете? и купите в ТВшопе средства доктора Ситха (или как там его зовут) чтобы в полнолуние втирать его в кожу головы? нет конечно, посмеетесь и все

1607470[/snapback]


просто если один идиот сказал явную глупость, тогда да покрутим пальцем у виска и забудем, но когда разговоры о несостоятельности прокесаренных женщин и отсталости кесарят ведутся на научном уровне (статей и книг, написанных "умными" людьми на эту тему пруд пруди), не говоря уже о мнении простых обывателей - тут уж волей неволей комплекс заработаешь <_<
Элементарный пример из жизни - одна знакомая девочка, узнав, что она кесаренок, расстроилась до слез, так как буквально накануне она читала статью в приличном журнале, про то, как отличаются в худшую сторон кесарята от прочих детей и убедить ее до конца, что это глупость так никто и не смог - она маниакально начала искать у себя те черты, которые описывались в статье... <_<

 

со мной в этот раз в роддоме была женщина она пришла на пятое кс а младшему ребенку на тот момент был всего лишь 1 год!
И решение о перевязке труб приняла она сама, ее только спросили согласна ли она. Так что у нас уже спокойно относятся и к трем и 4 и более КС.

1607475[/snapback]


ну понятное дело, что никто не будет насильно делать стерилизацию или аборт, но все-таки большинство врачей не рекомендуют больше трех КС. У меня племянница в прошлом году закончила МедАкадемию - там до сих пор учат, что нельзя делать больше трех КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,
а почему нельзя делать больше трех КС??Мне вот четвертое на днях сделали-какой кошмар :D
Кстати я его перенесла намного лучше чем третье и превые два :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 36 роддоме беруться за роды с рубцом да и в других тоже уже практикуют это

1607568[/snapback]


дело в том, что роддомов декларирующих принятие естественных родов полсе КС в Москве уже не мало, вот только я еще не слышала ни одного рассказа от женщины, которой это действительно удалось... как правило врач либо уже на консультации убеждает в необходимости повторного КС, либо экстренно кесарит во время родов - таких я знаю несколько человек...

 

после первых двух детей, да, были комплексы, которые навязали "добрые" родственники и знакомые с известной песней, "Ах ты не сама рожала"(и сожалением в глазах)
Но комплексы мои ушли

1607584[/snapback]


это называется "Житейская мудрость" :D но ведь были же комплексы!!! Так что это не надуманное - все женщины после кесарева испытывают те или иные комплексы...
Хотя я, безусловно согласна, что жизнь и здоровье ребенка важнее всех мнений и комплексов и прежде чем на что-то решить надо тщательно взвесить все "за" и "против".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

но когда разговоры о несостоятельности прокесаренных женщин и отсталости кесарят ведутся на научном уровне (статей и книг, написанных "умными" людьми на эту тему пруд пруди), не говоря уже о мнении простых обывателей - тут уж волей неволей комплекс заработаешь

1607596[/snapback]


девочки, вы мне что хотите доказать? :flowers: я, как прошедшая плановое КС, тоже это все знаю, да, есть - и на (псевдо)научном уровне и на обывательском. и что? вы же рожать естественно хотите не для того чтобы от комплексов избавиться?

 

Так что это не надуманное - все женщины после кесарева испытывают те или иные комплексы...

1607639[/snapback]

 

ну как же не надуманные, ё-мазай! женщина родившая через КС не отличается (кроме как наличием швов и проч., но ни коим образом не влияет это на ее материнскую "полноценность") от родившей вагинально, правильно? значит комплексы надуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошу прощения, в вашем сообщениии об этом сказано не было (или я пропустила что-то?)

1607582[/snapback]


я действительно об этом не написала :) просто я сама бы не стала доверять статьям человека, который рассуждает о родах, не имея к ним практического отношения и не стала бы цитировать такие статьи :)

 

а почему нельзя делать больше трех КС??Мне вот четвертое на днях сделали-какой кошмар :D
Кстати я его перенесла намного лучше чем третье и превые два :)

1607619[/snapback]


вот уж действительно кошмар!!!! :fieee: Шучу :bkeh:
на самом деле я уж и не знаю почему в наших мед.институтах учат, что больше трех КС ни-ни :nonoo: причины - матка не способна выносить больше двух детей после первого КС и что-то еще в этом роде... :crank: Глупость конечно, но факт остается фактом <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,
не все женщины испытывают комплексы. Я знаю женщину, с первым ребенком были вагинальные роды, второй -КС, так она была очень рада что ей сделали КС и сказала что это намного лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×