Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

Через пару недель девушка, которая рожала дома после ДВУХ КС, обещала написать мне подробный рассказ о своих родах.

Будем ждать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гагуля*,

 

это от отчаяния :( я именно так собиралась, пока Монииаг не нашла

1603856[/snapback]


nastika**,Привет!А подскажи пожалуйста как ты в МОНИИАГе рожала по контракту или по личной договоренности с врачем?Если в частном порядке немогла бы дать координаты врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
У меня выбора не было, я москвичка, москвичей там только по контракту берут (роддом центральный областной).
Знакомых там никого не было, о Логутовой просто наслышана была. Пошла к ней на прием, выяснилось, что Логутова уже всех там этому обучила и сама непосредственно приемом родов не занимается. Поэтому я пошла на дежурную бригаду. При мне их сменилось несколько. Мне понравились врачи Мельников Андрей Павлович (если ничего не путаю, он у меня вел роды), Кетино Надаровна (фамилии не знаю, да и имя-отчество могла напутать в написании, извините :aiaiai: , она периодически ко мне подходила в самые ответственные моменты и очень мне помогла).
Сейчас я наверное, постаралась бы с Кетино Надаровной договориться.
Еще Петрухин - тоже хороший специалист, но я бы с ним рожать не хотела бы... субъективно.
Врач, которая меня вела в патологии мне тоже очень понравилась, но к сожалению, недавно узнала, что она ушла из жизни... было очень неожиданно узнать, потому что она совсем молодая, ей лет сорок было или около того.
НЕ понравилась врач - Вера Маратовна. Но это только субъективно, она со мной жутко лицемерно общалась, до сих пор вспоминать противно. Как специалиста я ее не знаю, она по-моему на диабете специализируется.

 

Мой тебе совет, если туда пойдешь, договаривайся с акушеркой, можно уже на месте. А то будет как у меня :histeric: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiranca,
можешь просто по интернету полазить, подыскать того, с кем хотела бы там договориться, и прямиком в родильное отделениес вопросом, "Когда такой-то будет, хотели поговорить". У меня потом так муж бегал, с конвертиками для тех, кто мне особо сильно понравился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spiranca,

 

Мой тебе совет, если туда пойдешь, договаривайся с акушеркой, можно уже на месте. А то будет как у меня :histeric: .

1605663[/snapback]


Да все дело в том,что я пока небеременна,а только планирую.Мне можно будет через 6 месяцев.Я очень хочу найти толкового врача :vrach:, кот. бы меня до беременности понаблюдал,если надо подлечил,вовремя беременности и рожать у него.Чтоб один был.А то у меня уже есть очень печальный опыт :cray:
Мне советывали Реброву Тамару Васильевну.Несталкивалась с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не роды после кесарева невозможны - врачи не умеют и боятся принимать такие роды!!!

1603667[/snapback]


раз уж у нас врачи не споспобны принять полноценные естественные роды после КС....

1604295[/snapback]

 

девочки, я вас не понимаю - при чем тут компетенция врачей вообще? естественные роды после кесарева это огромный риск как ни крути - а получается, что вы хотите максимум естественности, т.е. я так понимаю, исключая даже те "неестественные" методы при вагинальных родах о которых говорила Riqonda, и максимум безопасности, что вам никто не может гарантировать - как правильно тут говорили, и при идеальной беременности нередко случаются экстренные КС, при этом если вдруг что-то случиться (тттчн 125 тысяч раз) виноват будет кто? мама, которая безумно хотела рожать сама (половина желающих, я так понимаю, из-за каких-то непонятных и надуманных комплексов)? виноват будет врач, который принимал у вас роды. конечно они перестраховываются по максимуму - никто из них не хочет погубить ни мать, ни ребенка (а насколько мне известно - при расхождении шва на матке в ходе естественных родов после КС врачи будут спасать мать в первую очередь, и ребенка скорее всего просто не смогут), и никто не хочет отвечать своей головой, карьерой и психическим здоровьем (я уверена, что трагедии во время родов несмотря на весь супер-проффесионализм и проф. "толстую кож" и цинизм врачей, все равно ни одного врача не оставляют равнодушным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*,
ППКС! Мы живем в мире, даекои от естесственного.
Демонизация КС так же нелепа, как попытка распространить его на всю практику родовспоможения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне советывали Реброву Тамару Васильевну.Несталкивалась с ней?

1606478[/snapback]


Нет, про нее не слышала.
Вообще, я там намного больше врачей прошла, всех даже и не знала как зовут, но не понравилась мне там одна только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, я вас не понимаю - при чем тут компетенция врачей вообще?

1606513[/snapback]


Да при том, что это так и есть... к сожалению ;)
А как иначе можно объяснить тот факт, что в России врачи говорят о двух возможных беременностях после КС (то есть всего 3 КС), а в США - минимум о ПЯТИ?! Или что в России повторное КС по причине первого это аксиома, а в Англии про это врачи узнают от русских женщин, так как в институтах им говорят, что первое КС не является само по себе показанием для повторного?!
Это о чем говорит? По-моему о том, что в России политика родоразрешения такова - первое КС является показанием для оперативного родоразрешения при всех последующих беременностях и наших врачей просто НЕ УЧАТ принимать естественные роды после првого КС!!! И совершенно естественно, что они не хотят этого делать, боятся и стараются максимально облегчить СЕБЕ этот процесс!!!
Почитайте статью, которую я процитировала страницей выше - там, например, есть статистические данные по количеству женщин с разрывом матки при обычных родах и родах после КС - при условии, что шов расположен в нижнем сегменте матки шансы РАВНЫ!!! И кстати, почему врачи не предупреждают, что матка может порваться у ЛЮБОЙ женщины, независимо от того, было у нее КС или нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - разрыв матки и расхождение рубца - разные вещи. и последствия у них тоже разные. При расхождении рубца ребенок погибает только в одном случае - если плацента расположена в зоне рубца. Тогда она просто отслаивается. И никогда не пустят в естественные роды женщину, у которой плацента в зоне рубца.
А компексы по поводу кесарева, к сождалению, не надуманные, а абсолютно реальные. И еще постоянно подпитываемые - и другими людьми и врачами!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то будет как у меня :histeric: .

1605663[/snapback]


А что ты имеешь в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - разрыв матки и расхождение рубца - разные вещи. и последствия у них тоже разные. При расхождении рубца ребенок погибает только в одном случае - если плацента расположена в зоне рубца. Тогда она просто отслаивается. И никогда не пустят в естественные роды женщину, у которой плацента в зоне рубца.

1606904[/snapback]


Конечно :friends: Придлежание плаценты к рубцу однозначное показание для повторного кесарева и с этим никто не спорит, но если этого нет, то риск разрыва минимальный и роды вполне могут быть абсолютно (а не абстрактно) естественными.

 

А компексы по поводу кесарева, к сождалению, не надуманные, а абсолютно реальные. И еще постоянно подпитываемые - и другими людьми и врачами!!!!

 

1606904[/snapback]


ППКС!!! Вот элементарный пример - когда сообщаешь кому-то, что общая знакомая родила, то какой один из первых встречных вопросов? "Сама родила?" И когда отвечашь "Сама", то слышишь в ответ "Вот молодец!!!" и полное восхищение роженицей гарантированно. А если сказать, что родила не сама, что было кесарево? Получишь в ответ вздох разочарования, сожаления, возгласы сочуствия и жалости.... Туту и у самой эмоционльно устойчивой женщины комплексы разовьются... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

да-да, а еще за бугром такие тыквы(с) :smexx:

По-моему о том, что в России политика родоразрешения такова - первое КС является показанием для оперативного родоразрешения при всех последующих беременностях и наших врачей просто НЕ УЧАТ принимать естественные роды после првого КС!!!

1606874[/snapback]

 

если бы не учили, то и в МОНИАГе не принимали бы роды после КС, правда ведь? ;)

 

И совершенно естественно, что они не хотят этого делать, боятся и стараются максимально облегчить СЕБЕ этот процесс!!!

1606874[/snapback]


еще и вам этот процесс обезопасить по-максимум, между прочим - это главное а восе не облегчение своей жизни

 

по поводу статьи - конечно же врач гомеопат лучше в акушерстве разбирается, чем акушеры и врачи в роддомах ;) пассажи по-поводу того какое место рождения является духовным а какое нет и как относятся в россии врачи к роженницам не позволяют мне эту статью воспринимать серьезно, уж извините :)

 

А компексы по поводу кесарева, к сождалению, не надуманные, а абсолютно реальные.

1606904[/snapback]


комплекс - это вообще такое надуманное явление, а уж тем более комплекс по поводу "каким местом рожают настоящие матери". я лично ни от одного врача не слышала никаких комментариев по-поводу неполноценности кесаренных и деток-кесарят. только в интернете встречаю примеры статей каких-то шарлатанов и самих мамочек - причем отличаются этим как естественно-рожавшие так и кесаренные (но естественно допускаю, что есть и особо "корректные" медиинские работники). про вздохи разочарования знакомых вообще молчу - это те люди к которым надо прислушиваться? адекватный человек никаких комментариев и вздохов отпускать в ваш адрес не будет, а неадекватные... нафиг вам вообще такие знакомые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лично ни от одного врача не слышала никаких комментариев по-поводу неполноценности кесаренных

А я слышала!! И не раз!!!! В роддоме, где мне делали второе кесарево, меня сам оперировавший врач назвал нерожавшей(!!!) женщиной!! Другая врач сказала мне, что кесарят только глупых и трусливых!!! Еще могу две-три ситуации из роддома рассказать....И комментарии были и вздохи и взгляды...
Это больно и обидно. Ведь решение делать мне кесарево принимали сами врачи, не особо со мной советуясь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу добавить:
КС как всем известно бывают экстренные и плановые, соответственно те диагнозы, те проблемы которые стали показаниями к плановому КС зачастую никуда не исчезат, так что говорить о последующих естественных родах в таком случае просто не приходится. и это немалый процент повторно кесарящихся.

 

А как иначе можно объяснить тот факт, что в России врачи говорят о двух возможных беременностях после КС (то есть всего 3 КС), а в США - минимум о ПЯТИ?!

1606874[/snapback]


и? и что из этого? после двух беременностей стерилизуют что ли или на аборты отправляют? :???: рожают и больше двух раз, точно так же как и желатеьным является пауза после КС в пару лет, а рожают и через 9 месяцев

 

на всякий случай добавлю:
я уважаю ваше желание рожать самостоятельно после КС - вы молодцы :clap: я вас прекрасно понимаю и поддерживаю :flowers: я просто против того, чтобы на основании каких-либо статей и информации из интернета (зачастую от совершенно некомпетентных в вопросе людей) делать выводы о всей системе здравоохранения в РОссии. напоминает это все сценку из КВНа, когда игрок сборной Россиии говорит? "ну конечно, вся страна умеет играть в футбол и только мы, 12 человек, не умеем " :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×