Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

missouri,

Это не я  , это всего лишь цитата со статьи

я поняла, что это из статьи :bkeh: хотела ее пойти почитать, да прочитав одну эту фразу, даже время тратить на такую чепуху неохота...
Я просто не понимаю, как можно писать такой бред... Если автор имел в виду, что только родив ребенка в муках, можно в полной мере ощутить материнские чувства, так я лежала в одной палате с кесаренными девочками и многие из них после родов так хреново себя чувствовали, как я и во время своих естественных родов не чувствовала... В общем, какая-то натуральная чепуха... Ни один уважающий себя врач никогда такого не скажет уж точно!

 

По-моему, самое главное - родить (не важно как, в результате) - здорового малыша!!!!!

Абсолютно верно! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, можна попробовать родить второго ребенка , если нет никаких иных редпосылок естесственно. Но и врачи мало за это беруться. А те что кричат, что это очень хорошо, попросту толкают этот метод, так как им тоже надо писать о чем то десертации и защищать их, полуать научные степени. А как быть, если первый опыт печальный, и нет подстраховки в виде первого ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
Шоколадный заяц**,
Люди! Мне кажется, вы придрались к одной фразе, и за ней не видите того, что на самом деле в этой статье есть, что на самом деле предлагает этот ВРАЧ. Во-первых, прежде чем пойти к ней на роды, я очень много о ней читала, ее статей и тд. Та фраза, которую здесь все осудили - тоже не совсем ее. Ей это говорили и продолжают говорить прокесаренные, которые хотят родить самостоятельно. Она всегда на первом приеме задает этот вопрос, почему мы пришли именно к ней. Я ей сказала другую причину, но признаюсь, эта у меня тоже присутствовала. То есть, я чувствовала себя неполноценной какой-то что ли. Не могу объяснить. Причем, на других это почему-то не распространяется, я не считаю, что если женцина не родила вагинально, а ее прокесарили, то она не полноценна - уж я-то знаю, что такое кесарево! Когда плюешь на рекомендации врачей, таскаешь на себе "более 3-х киллограмм", и это не материнские чувства!!!??? Нет, но что-то было такое, что не давало мне покоя. Из-за чего я воспринимала второе кесарево как что-то смертельное, и во что бы то ни стало хотела родить вагинально. Именно это и было сказано в этой статье.
И то, что они не боятся разрыва по рубцу, для меня говорит об их квалификации. Там же сказано, что у них были случаи разрыва, и они практически ничем не отличались от планового кесарева!!!! (почему вы этот момент не заметили?) Где здесь борьба за жизнь ребенка и тем более матери??? Этим пугают в обычных ЖК всех.
А сколько и каких осложнений после кесарева бывает?? Просто все познается в сравнении. И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, когда есть ВЫБОР. Заметьте, кесарево второе вам предложат в любом роддоме Москвы. А роды после кесарева - по сути только в МОНИИАГЕ. А почему, вы задумывались?
А потому, что есть указания свыше. И сейчас никто в московских роддомах даже если очень захочет, не смжет сделать того, что делаю в этом областном НИИ.
И где здесь рекламная компания?
По моему, как раз идет рекламная компания кесарева, потому что это более простой метод родоразрешения для медперсонала и для государства нашего на данный момент.
Люди, я честно говорю, я вообще не заинтересована в том, чтобы про монииаг больше народу узнало, там и так очередей хватает... я из лучших побуждений, так сказать, потому прекрасно помню себя, загнанную в угол тем, что мне наобещали после кесарева (что потом смогу родить, а если кесарево - то можно их хоть 10 штук делать...), и тем, что мне приписали кучу доп. показаний (в том числе узкий таз, которого почему-то не было в первые роды), и не оставили НИ ОДНОГО шанса родить вагинально, даже попробовать. И мне обидно за то, что человека, который дает ШАНС, дает шанс не у вас дома, в сомнительных условиях (такие варианты тоже есть... <_< ), а шанс, основанный на 20-летнем опыте, исследованиях в институте, не поняли (или не захотели понять :???: ) именно в этом топике.

 

ЗЫ. Ни в коем случае я не говорю про случаи, когда действительно есть показания, такие как узкий таз (куда от него денешься), предлежание плаценты к рубцу, да мало ли какие еще. Я говорю только о тех случаях, которые подобны моему - когда кроме рубца на матке нет других показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему, как раз идет рекламная компания кесарева, потому что это более простой метод родоразрешения для медперсонала и для государства нашего на данный момент.

Считаю, что как раз наоборот. Создается ощущение, что главной целью врачей являются естественные роды, даже в ущерб здоровью матери и ребенка. Кликните по поисковикам истории Саши Амелина, Игоря Евсиневского. Да и у нас на конфе в "Особых детях" есть мамы тяжелобольных детишек, лежачих инвалидов, ставших таковыми вследствие горячего желания врачей во что бы то ни стало провести естественные роды. Хотя вовремя сделанное кесарево спасло бы малышам здоровье.
Прочитайте эти рассказы о родах. Если бы врачи вовремя сделали кесарево, эти детишки сейчас бы бегали, а мамы радовались бы материнству, а не маялись по больницам.
Рассказ О Родах
http://www.rodi.ru/birth-stories-harkov/44hark.html
Тяжелые Роды, Запорожье, Украина
То есть, я чувствовала себя неполноценной какой-то что ли.

Неполноценными должны себя чувствовать врачи, загубившие деток при родах. А они даже не извиняются перед убитыми горем родителями.
А сколько и каких осложнений после кесарева бывает??

А уж сколько осложнений бывает после родов? Кстати, осложнения возникают только после экстренного кесарева, когда мать измучена многочасовыми схватками, а у задыхающегося ребенка катастрофически падает пульс. При плановом кс осложнения сведены к минимуму.
Люди! Мне кажется, вы придрались к одной фразе, и за ней не видите того, что на самом деле в этой статье есть,

Мне достаточно одной фразы, процитированной мной выше, чтобы понять отношение этого врача к пациентам. Мне лично ясно, что от этого врача нужно опрометью бежать.
А Вам nastika** спасибо, что выложили такую откровенную статью. Я часто пишу "БДИ - вот главный лозунг будущей мамы". Меня порой упрекают в том, что я провоцирую у беременной недоверие к врачам. Что же, вот еще одно подтверждение моего скепсиса по отношению к господам акушерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
Честно говоря, я в шоке от ваших слов....я чувствую себя вполне полноценной матерью и ради своих кесарят перегрызу глотку всем, кто посмеет их обидеть, не в пример некоторым после обычных родов. Кстати, я, долгое время работая с отказниками в доме малютки - всего один раз попала на историю болезни, в которой малыш родился путем кесарева сечения (и то мамочка сама проколола матку), а все остальные после обычных "вагинальных" родов. Так еще посмотреть нужно кто более полноценный родитель. ( не хочу обижать этим женщин, родивших самостоятельно)
Извиняюсь за сбивчивость....эмоции переполняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
прочитала ваши ссылки, состояние даже описать тяжело, несмотря на то, что я достаточно часто сталкивалась с такими рассказами, но каждый раз все равно переживаю и за мам и за деток. Еще раз поблагодарила Бога, что у меня оба кесаревых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**
Почитала рассказы по ссылкам - просто ужаснулась!!!
Все таки рассчитываешь на благоприятный исход! Бедные мамочки!!!
Теперь точно могу сказать - какое счастье, что у меня все обошлось, что после стимуляции, схваток и кесарева родился здоровый малыш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик_Ю*, Чесслово, не хотела никого пугать. Но ... что есть, то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**, почитала ссылки... это просто ужасно... вот они, естественные роды любым способом.... :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... прочитала весь топик и даже н езнаю, что и сказать...
У меня кесарево - плановое из-за тазового предлежания малыша, но делать его начали на раскрытие 4 см - так уж получилось, что сыночек решил родиться пораньше ;)
Я тоже долго переживала из-за того, что не смогла родить сама - особенно обидно это было на фоне абсолютно идеальной беременности, идеальных анализов, даже врач, кесарившая меня сокрушалась. что так вышло, так как, по ее словам, мой организм просто создан для беспроблемных родов...
Конечно, спустя год все забылось и улеглось - я обожаю своего малыша и считаю себя самой обычной матерью, ничем не отличающейся от тех кто родили самостоятельно и если иногда и думаю, что я "плохая мать", то только на фоне своего собственного поведения, а уж никак не ссылаясь на способ родоразрешения ;)
И что значит родить в муках?! А кесарево это разве не муки? Муки, да еще какие!!! Вот уж чего я никогда не забуду, так это боль после операции, ужас, накатывающий при мысли, что ноги так и не отойдут от эпидуралки, попытки научиться ходить... Все, кто родили естественным путем уже вовсю носились по коридорам и только мы, кесаренные, ковыляли вдоль стен, как тени отца Гамлета... Так что своих "родовых" мучений мы тоже хлебнули сполна.

 

И все-таки! Я МЕЧТАЮ СВОЕГО ВТОРОГО РЕБЕНКА РОДИТЬ САМА!!!!!!!!!!!
Вот только, прочитав этот топик и ссылки Rigonda** задумалась - а стоит ли эта игра свеч? :pod-tches: Я готова играть своей жизнью, хотя, имея сына, просто не имею на это права, но вот играть жизнью моего ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня очень многому научила конфа...

 

Читая истории мамочек особых детишек, девочек, тщетно пытающихся забеременеть, девочек потерявших своих деток начинаешь особенно остро ценить то, что было дано мне - беременность, мой сыночка Данилка...
Я так бесконечно благодарна Богу за этот дар!!! И мне просто грешно роптать на то, что было кесарево, а не естественные роды!

 

А еще есть итории девочек, усыновивших малышей. У всех были разные причины сделать такой шаг, все пришли к этому разными дорогами, но видя, как все эти МАМЫ любят своих малышей, как заботятся о них, сколько души отдают им, понимаешь истинность слов - "не та мать, что выносила, а та, что вырастила"! Так что нам ли, мамам кесарят, сомневаться в истинности своего материнства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
Если честно, не хочется продолжать этот странный спор...
Единственное, что я хотела донести, что кесарить, когда можно принять роды - это тоже показатель низкой квалификации врачей. Вот и все.
Приведенные Вами примеры.... конечно просто нет слов. Это грубейшие врачебные ошибки! (Даже мне понятно, что при зеленых водах надо кесарить, не то что стимулировать <_< ). И именно во избежание таких случаев, вводят все новые показания к кесареву. Очень часто неоправданно.
Гагуля,

И мне просто грешно роптать на то, что было кесарево, а не естественные роды!

Как же Вы правы!!!

 

Люди!!! я не против кесарева! Я еще не совсем :crank: . Я за высококвалифицированных врачей в широком смысле этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за высококвалифицированных врачей в широком смысле этого слова.

 

И я! И я тоже, конечно!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю, что как раз наоборот. Создается ощущение, что главной целью врачей являются естественные роды, даже в ущерб здоровью матери и ребенка. Кликните по поисковикам истории Саши Амелина, Игоря Евсиневского. Да и у нас на конфе в "Особых детях" есть мамы тяжелобольных детишек, лежачих инвалидов, ставших таковыми вследствие горячего желания врачей во что бы то ни стало провести естественные роды. Хотя вовремя сделанное кесарево спасло бы малышам здоровье.
Прочитайте эти рассказы о родах. Если бы врачи вовремя сделали кесарево, эти детишки сейчас бы бегали, а мамы радовались бы материнству, а не маялись по больницам.
Рассказ О Родах
http://www.rodi.ru/birth-stories-harkov/44hark.html
Тяжелые Роды, Запорожье, Украина

 

не буду ничего комментировать, скажу только, что если бы меня не прокесарили, последствия были бы наиплачевнейшие. Мой рассказ о родах вот тут: Как Родилось Наше Чудо - Данечка

 

второго ребенка - только с кесарево и никак иначе!!!!! Я больше не переживу второго ужаса...
И еще спасибо конфе, за то, что шла на роды "подкованная" и дала понять врачам, что знаю, что означает пищащий аппарат по измерению сердцебиения ребенка и зеленые воды... и что если вот сейчас, немедленно, меня не прокесарят, то...
И это при всем при том, что врач мне попался - ярый сторонник естественных родов!

 

Бывает, я тоже себя принижаю и вздыхаю огорченно и даже с какой-то долей зависти, когда слышу восторженные возгласы своих подруг о том, что они родили без вмешательств и наркозов... думаю о том, что я не смогла... что "хвастаться" нечем... Но когда вспоминаю ТЕ дни, я благодарю Бога, что мне сделали операцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля,

И все-таки! Я МЕЧТАЮ СВОЕГО ВТОРОГО РЕБЕНКА РОДИТЬ САМА!!!!!!!!!!!
Вот только, прочитав этот топик и ссылки Rigonda** задумалась - а стоит ли эта игра свеч?  Я готова играть своей жизнью, хотя, имея сына, просто не имею на это права, но вот играть жизнью моего ребенка...

 

Подписываюсь под каждым словом... полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×