Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

Rigonda**,

Самое главное - здоровье мамы и малыша, а вот с этим в случае родов после КС слишком много риска, о чем уже писали очень многие.

В том-то все и дело, что врач, у которой я рожала, считает, что роды после кесарева намного безопаснее для здоровья, чем повторные операции (!!!!если, конечно, другие показания, кроме предыдущего шва, отсутствуют!!!!).
Вот здесь ее статья, я ее уже здесь размещала. Может, кому-то что-то яснее станет.
Кстати, те, кого кесарили после 20 часов схваток и с минимальным раскрытием, имеют больше шансов, чем те, кто после кесарева рожает "впервые" (как я например, у меня первое кесарево было плановым).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама уже запуталась в своих желаниях.У меня было экстренное кесарево,уже на полном раскрытии.Непонятно почему у сына перестало биться сердце.Слава Богу,все закончилось нормально.
Теперь,когда активно хочется второго,куча мыслей и страхов.С одной стороны,я перенесла схватки во всей их красе,и пережить их вполне можно.Тогда как кесарево-не сахар,и жизнь после него ещё долго не сахар.В общем,хочу рожать сама,но боюсь.Боюсь что это неоправданный риск для ребёнка,тогда как я могу тихо-мирно пойти на плановое кесарево и избежать возможных проблем.Даже и объяснить толком не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала плановое кесарево из-за тазового предлежания. Если-бы показаний к кесареву у меня не было, то я бы их купила. Для меня самое страшное в жизни-это пережить схватки. И я благодарна сынуле, что он сам расположился неправильно. Во второй раз тоже только кесарево.
Я вот наоборот боюсь, что меня заставят рожать самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
Цитирую фразу из приведенной Вами статьи
"- Не надо относиться к разрыву матки (или, как говорят на западе, "зиянию рубца") как к безумной катастрофе,"-
Теперь мой коммент.При разрыве матки малыш мгновенно погибает, далее начинается борьба за жизнь матери. Нередко приходится ампутировать матку. Тяжелая операция, тяжелый восстановительный период. Но для врача, чью статью Вы привели, в этом нет ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
Rigonda**,
А меня в этой статье поразила такая фраза

 

Во-вторых, они не ощутили в полной мере материнских чувств - такое оперативное родоразрешение противоестественно. Каждая женщина должна родить - тогда она женщина. А так за нее все сделали медики.

 

Нормальный врач никогда такого не скажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

.При разрыве матки малыш мгновенно погибает, далее начинается борьба за жизнь матери. Нередко приходится ампутировать матку.

 

Мне именно об этом говорили, предупреждая про последующие роды!
И потом в этой статье общий риск разрыва матки около 10%, не много ли это!!! Не дай бог что случится, простит ли женщина себе, что не пошла на кесарево, где ребенку и ей почти со 100% вероятностью ничего не грозит!!!

 

Я после экстренного кесарево и предшествующего 8ми часового периода схваток скажу, что повторное кесарево лучше однозначно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri
Ага, я тоже в шоке от этой фразочки!!!
Что жполучается, если прооперировали, то ты и не носила, и не родила, а так чужая тетя - кормишь, да подгузники меняешь!!! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Каждая женщина должна родить - тогда она женщина.
------------------------------------
Недурно же врачи приложили мачех и приемных матерей. Сорри за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь, я по всем подряд форумам искала, кто сам рожал после кесарева, и вот единственный не очень удачный случай-у девушки началась отслойка плаценты из-за того, что она была прикреплена к рубцу, и ее прокесарили. Все в порядке (и мама, и малыш). Остальные откликнувшиеся прекрасно родили сами, и все говорили, что родить намного лучше, чем последствия КС. Все-таки идти под нож без ДОСТАТОЧНЫХ на то оснований может быть и не стоит. Лично я хочу попробовать родить второго сама, если врачи разрешат. Но в том и плюс нашего (однажды кесаренного) положения, что у нас есть выбор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне теперь точно никто не даст самой рожать.Впрчем не очень-то и хотелось :bkeh::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня*,
Все-таки идти под нож без ДОСТАТОЧНЫХ на то оснований может быть и не стоит.
--------------------------------
Наличие рубца на матке - вполне достаточное основание для кс.

 

Девочки, не ругайтесь, я по всем подряд форумам искала, кто сам рожал после кесарева, и вот единственный не очень удачный случай-у девушки началась отслойка плаценты из-за того, что она была прикреплена к рубцу, и ее прокесарили. Все в порядке (и мама, и малыш). Остальные откликнувшиеся прекрасно родили сами, и все говорили, что родить намного лучше, чем последствия КС.
----------------------------------
Редакции сайтов могли опубликовать только положительные отзывы о родах после кс. Ну и для объективности опубликовали одну неблагоприятную историю, естественно, со счастливым концом. Это пиаровская кампания по обработке женщин, перенесших кс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня*,
а в чем будут такие уж страшные последствия кесарева сечения....так много о них слышу, но после 2-х КС, что-то не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых, они не ощутили в полной мере материнских чувств - такое оперативное родоразрешение противоестественно. Каждая женщина должна родить - тогда она женщина. А так за нее все сделали медики.

извиняюсь, что вмешиваюсь... рожала сама, но просто не могу молчать!!! тьфу, бред какой!!! что за идиот это писал??? :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Это не я :fieee: , это всего лишь цитата со статьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну статью мы тут напропалую раскритиковали!!!!! :)
По-моему, самое главное - родить (не важно как, в результате) - здорового малыша!!!!!
А рожать естесственно или к\с после уже перенесенного к\с - это вопрос, в наших роддомах почти не обсуждаемый, в результате - 98% случаев к\с!!!
Вот я бы не рискнула сама второй раз рожать естесственно, зная, что возможен неблагоприятный исход! Соглашусь заранее, что и в к\с возможны куча осложнений, но все же смертность ребенка и ампутация матки практически не грозят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×