Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Рожать После Кесарева?

Рекомендуемые сообщения

Lassie*,
что "хвастаться" нечем.
--------------------------------
Как это нечем? Хвастаться нужно прекрасным малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,

Как это нечем? Хвастаться нужно прекрасным малышом

малышом хвастаюсь регулярно. :bkeh::smi1:

 

это я о самом процессе. :devaha: Да вот и еще такие высказывания добивают, как в той статье, о том, что если не рожала, то и не женщина вовсе... :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз родила сама, ребенок немного пострадал, второй раз - кесарево, здоровый бутуз. Если случится третий - то только кесарево и это даже не будет обсуждаться. А то что полноценная или нет - полный бред. Вот если женщина не сможет дать ребенку полноценную любовь и пр. вот тогда она будет неполноценной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**

 

[ quote]Юльчик_Ю*, Чесслово, не хотела никого пугать. Но ... что есть, то есть.

 

На самом деле лучше знать и быть готовой... Я вот настраивалась только на обычные роды, про кесарево и не помышляла... В результате шок, конечно! надо было рассказы обо всех вариантах родов читать... Я-то думала, что у меня будет все хорошо, со мной ничего не произойдет... Эх, "знания - сила"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, всем, всем!!!
У меня было 2 кесарево. Первое экстренное, слабая родовая деятельность. Второй раз никто не запрещал рожать самой, но я побоялась рисковать жизнью ребенка, своей жизнью, т.к. надо растить то дитя, которое уже есть. Моя подруга, акушерка сказала мне: "Ты, конечно, извини, но я сама работаю в р/д. Когда поступает женщина с маточным кровотечением, единственное, что хотят успеть сделать врачи - это спасти мать, т.к. маточные кровотечения очень сильные и женщина очень быстро истекает кровью. Просто "вскрывают, вырезают и выкидывают, т.к. на все остальное нет времени. а уж как там ребенок, выживет, нет - не до этого. Мать бы спасти" Извините за грубость высказывания, но это слова моей близкой подруги... Я побоялась рожать сама... Во время планового кесарево врач сказала, что несмотря на контроль на УЗИ истончение шва просмотрели и уже начались разрывы. Еще бы чуть-чуть и крышка. Так что швов у меня теперь намного больше, чем просто 2. И рожать больше не советуют, хотя и запретить не могут. И все это при условии, что мне делали кесарево за месяц до срока родов из-за крупного плода, 10 февраля, а срок 7 марта... Также врачи-УЗИ просмотрели обвитие пуповиной, а оно было вокруг шеи, груди, руки, на спине "как горб"... Мне еще на операциооном столе сказали, что если бы я начала рожать, то... (не выжили бы обе). А дети у меня абсолютно нормальные, и в глаз надо дать тем, кто говорит, что те кто не рожал, не матери... Бред! :ranting: Моя невестка мне жаловалась недавно после того, как ей удалили аппендицит, что это такая боль, такая боль, не сравнить ни с какими родами (у нее 2 детей). Ты, говорит, даже представить не можешь, как болят швы :D Я, говорит, после начала апперации под местным обезболиванием устроила скандал, что не могу терпеть такую боль и мне сделали общий наркоз... Мне тоже удаляли аппендицит, старшему ребенку было на тот момент 10 мес, под местным "новокаинчиком", так вот ощущения не сравнимы по обильности с кесарево. Тем более послеоперационные...
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а интересно, вообще насколько реально родить самой после кесарева? ни разу не видела женщину, которой это удалось.....блин, а мне ТАК хочется в следующий раз самой... 

Реально. У коллеги были первые роды долгие со слабостью - прокесарили. Второй раз она настраивалась на то же самое, а родила на месяц раньше и сама - стремительные роды были. Жертв и разрушений не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кесаревых. Сын очень крупный был, а дочка тоже кесаренок из-за того, что рубец не состоятельный был.
А вообще можно и самой рожать. Не всем правда. Моя мать родила троих нас. Первое 1- кесарево, 2-(я) сама родилась,маленькая была, 3- снова кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки.
Страдаю. Два года назад было то, что я уже не раз здесь описывала. Ребенок задушился на 40й неделе.

 

Сначала хотелось родить как можно быстрее, потом ракрутила работа. Теперь работаю по контракту, не имею права идти в декрет еще 1,5 года. Без этой конфы жить не могу. Но как только захожу и вижу все эти топики Июлбчата, июнята, рожать так или эдак, кормить фруктами или нет и т.д. не просто тоска за душу берет, а душить начинает. Жить не хочется, слезы и т.д. День потерян. А знакомы вокруг (которые и не думали еще рожать тогда) уже по второму кругу и без проблем. Иногда хочется просто пригнуть с балкона, из-за работы, которая меня сдерживает, из-за того, что со мной случилось, из-за этого повального рая материнства вокруг.

 

А еще, я боюсь беременеть второй раз. Ведь в прошлый раз у меня было все тоже ОК, пока не случилось то, что случилось.

 

Многие скажут, бросай работу и беременей. А что если не получиться? А что если... Жить не хочется.

 

Иногда бывают приливы настроения, есть желание жить и к чему-то стремиться, а как зайду сюда или родит кто-то знакомый, начинается в душе ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки.
Страдаю. Два года назад было то, что я уже не раз здесь описывала. Ребенок задушился на 40й неделе.

Ирина, я Вам очень сочувствую - не дай бог такое пережить... Но ведь то, что случилось с Вами - бывает очччень редко и второй раз повториться просто не должно!!! Ну просто поверьте!!! И представьте - каждый день Вас отделяет от будующего малыша!!!! Переборите себя - беременнейте!!! Мы будем держать кулачки за Вас! Счастья вам и удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот и еще такие высказывания добивают, как в той статье, о том, что если не рожала, то и не женщина вовсе...

1170616[/snapback]


ну кто не рожал, а кто очень даже и рожал - прочитала Ваш рассказ о родах - Вас то уж никто не сможет упрекунуть, что "сама не рожала" :)
Вашему Данюшке от нашего Данясика :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки.
Страдаю. Два года назад было то, что я уже не раз здесь описывала. Ребенок задушился на 40й неделе.

 

Сначала хотелось родить как можно быстрее, потом ракрутила работа. Теперь работаю по контракту, не имею права идти в декрет еще 1,5 года. Без этой конфы жить не могу. Но как только захожу и вижу все эти топики Июлбчата, июнята, рожать так или эдак, кормить фруктами или нет и т.д. не просто тоска за душу берет, а душить начинает. Жить не хочется, слезы и т.д. День потерян. А знакомы вокруг (которые и не думали еще рожать тогда) уже по второму кругу и без проблем. Иногда хочется просто пригнуть с балкона, из-за работы, которая меня сдерживает, из-за того, что со мной случилось, из-за этого повального рая материнства вокруг.

 

А еще, я боюсь беременеть второй раз. Ведь в прошлый раз у меня было все тоже ОК, пока не случилось то, что случилось.

 

Многие скажут, бросай работу и беременей. А что если не получиться? А что если... Жить не хочется.

 

Иногда бывают приливы настроения, есть желание жить и к чему-то стремиться, а как зайду сюда или родит кто-то знакомый, начинается в душе ужас.

1208167[/snapback]


Все хорошо будет-не бойся!Почитай мой дневник, я тоже боялась очень, но повторная беременность помогла и очень.Так что удачи тебе!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, никакая работа не может сравниться с материнством, я думаю, ты это прекрасно понимаешь. Деньги - брызги. Не надо бояться. Надо молиться и всё будет хорошо, Господь милостлив он нас не оставит. Ты молодец выдержала такой большой период времени после операции, теперь не надо волноваться, а может рано? (Ведь изначально тема была именно такой?)
У меня похожая ситуация с трагическим концом, только вот времени прошло ещё мало, но я точно знаю, что у меня ещё будут детки и всё у нас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
Я снова задумалась о естественных родах после моего первого КС... вот вроде бы уже и отговорили, пригрозив смертельной опасностью для моего будущего ребеночка :fieee: вот вроде бы уже и передумала....
но наткнулась на эту статью:
ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ
и снова задумалась... уж больно хочется родить самой...
Кто тоже этого желает - почитайте статью :) а потом, может быть обсудим? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но наткнулась на эту статью:
ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ

ничего не открывается....
Интересно, если женщина не сама родила - она не женщина...А если выносить не может - тогда кто? Вообще не человек что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не открывается....

1601560[/snapback]


попробуй еще разок - у меня открывается... :???:
Вот Здесь

 

Интересно, если женщина не сама родила - она не женщина...А если выносить не может - тогда кто? Вообще не человек что ли?

1601560[/snapback]


вот уж с чем я никогда не была согласна, так это с тем, что женщина родившая путем КС не женщина - БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!! :foool:
Мы же с вами понимаем, что мы такие же женщины и матери, как и рожавшие самостоятельно :) И что думают на этот счет остальные (как те, кто собственно и раздает такие эпитеты) - мне, честно говоря, наплевать... но... все-таки очень хочется родить самой, понять что это такое - роды...
И не знаю, как у вас, но у меня переодически возникает элементарная зависть к подругам, которые самостоятельно рожают своих малышей...
Да и с точки зрения женского здоровья - естественные роды это легче, проще и "полезнее", чем КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×