Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

 

Крохха* Если ваш брат боится спать один, то это не потому, спал он один или нет. Проблема здесь гораздо глубже. Если в с этим обратитесь к психологу, то он вам скажет тоже самое.

 

...
2)Меня с рождения ложили в кроватку. Теперь я могу спокойно уснуть, только когда рядом кто-нибудь есть.

 

Вот так вот!


А разве это не одно и тоже?????!!!!!

 

И ему и вам одному спать не комфортно.........
Тока с ним первые 1.5 года была рядом мама, потом бабушка....один он не был никогда.
У вас обратная ситуация

 

Так, что не все так просто, как описывают в статье.

 

P.S. Я не за не против совместного сна, если того требует ситуация, то и я буду спать с ребенком( точнее ребенок спал со мной с 3 до 5 месяцев). Просто считаю, что не надо доходить до фанатизма в этом вопросе.

 

Если вам нравится спать с ребенком, так и пишите, что ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ и не надо прикрываться статьями подобного рода :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нельзя сказать что вы ДОЛЖНЫ спать вместе или наоброт... Нужно делать так как комфортно и вам и ребенку.... Нужно просто выбрать для себя вариант и считать его правильным именно для ВАШЕЙСИТУАЦИИ!

 

Мы спим вместе, нам удобно.... Нравится? Если честно уже немножко устала но ребенок нуждается во мне ночью и просыпается очень часто... Поэтому если б спал в кроватке то я бы не спала тогда... А так мы спим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мнея Анютка спит со мной... И мне удобно, и ей. И тепло так :rolleyes: Я ее иногда по утрам окткладываю, когда мнет нужно рано просыпаться ::malu , а так я полностью придерживаюсь мнения статьи. И еще я в журнале читала, что у малышей есть внутренняя потребность спать с мамами, а с возрастом у них это проходит. Т.е. психологи говорят, что эту потребность малыша нужно удовлетворить в детстве. А лучшее время перекладывания, это когда у малышей начинается период взросления - первый такой "самостоятельный возраст" где-то около 1 года. Вот тогда и стоит попробовать. :naiv::smexx::rolleyes: Я вот подожду еще пока... А как дальше увидим. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не прикрываюсь... Да, МНЕ НРАВИТСЯ, когда малышка спит рядом + это полезно для её психологического развития (Это моё личное мнение, так что не смысла спорить!)

 

Крохха* вы написали, что ваш брат боится спать один, а мне просто не комфортно. Чуствуется разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Крохха* вы написали, что ваш брат боится спать один, а мне просто не комфортно. Чуствуется разница?


ну извините, может не так выразилась. Смысл в том, что один он может заснуть, но он долго ворочается. А если кто-то рядом, он тут же засыпает.
Разница есть? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха* :zdrya:

 

Я считаю, что спать вместе с ребенком просто неудобно...хотя бы по тем соображениям, что например мы с мужем сексом любим заниматься :red-tsch: А делать это на одной кровати с малышом у меня руки, ноги и т.д не поднимаются :smi6:
К счастью у меня не было проблем со сном ребенка в своей кроватке. Просто с самого начала я брала её не часто в кроватку и ей самой больше нравится спать в своей. Сейчас она крутиться во сне по всей кровати: и ноги раскинет и руки и перевернется на 360 градусов 20 раз. А вот лежа с нами в кровате это сделать будет невозможно - кровать не такая большая.
Да и чем сарше ребенок тем ощутимее его перевороты во сне :wacko: Не раз слышала жалобы папочек, что спящий с ними в кровате ребенок не раз будет упавшими на них ногами или руками :smi1:
Я не спала с мамой в одной кровате и замечательно себя чувствую что одна в комнате, что не одна :bkeh:
Спорить здесь бесполезно... это просто мое мнение.
А укладываю ренека так....(никогда не укачивала на руках)...Она возиться-возиться, вкакивает и начинает плакать, я её кладу...возиться, опять вкакивает и плакать, снова кладу. Через 5 минут таких вкакиваний она засыпает. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крохха*  :zdrya:

 

Я считаю, что спать вместе с ребенком просто неудобно...хотя бы по тем соображениям, что например мы с мужем сексом любим заниматься  :red-tsch:  А делать это на одной кровати с малышом у меня руки, ноги и т.д не поднимаются  :smi6:
К счастью у меня не было проблем со сном ребенка в своей кроватке. Просто с самого начала я брала её не часто в кроватку и ей самой больше нравится спать в своей. Сейчас она крутиться во сне по всей кровати: и ноги раскинет и руки и перевернется на 360 градусов 20 раз. А вот лежа с нами в кровате это сделать будет невозможно - кровать не такая большая.
Да и чем сарше ребенок тем ощутимее его перевороты во сне  :wacko:  Не раз слышала жалобы папочек, что спящий с ними в кровате ребенок не раз будет упавшими на них ногами или руками  :smi1:
Я не спала с мамой в одной кровате и замечательно себя чувствую что одна в комнате, что не одна  :bkeh:
Спорить здесь бесполезно... это просто мое мнение.
А укладываю ренека так....(никогда не укачивала на руках)...Она возиться-возиться, вкакивает и начинает плакать, я её кладу...возиться, опять вкакивает и плакать, снова кладу. Через 5 минут таких вкакиваний она засыпает.  :rolleyes:


Да, мне тоже не удобно сейчас спать с ребенком. И моя спокойно спит у себя в кровати.
Меня взбесила статья, ссылку на которую привели. Особенно цитата:
"Процитирую Винникотта:
«Оставленные надолго (речь идет не только о часах, но и о минутах) без привычного человеческого окружения, они переживают опыт, который можно выразить вот такими словами:

 


- распад на куски
- бесконечное падение
- умирание… умирание… умирание…
- утрата всякой надежды на возобновление контакта»
(Д. В. Винникотт «Маленькие дети и их матери», стр.64 , Библиотека психологии и психотерапии, выпуск 52., М., «Класс», 1998г). "

и

 

"Наиболее типичная картина подобной реализации, которую многие могут наблюдать в жизни, это ситуации, при которых женщина никак не может расстаться с мужчиной, который ее бьет, пьет, плохо к ней относится, только потому, что боится остаться одна в постели ночью"

 

Еще раз повторюсь я не за не против. Кому как удобно. Я криминала тут не вижу. Просто не приятно читать такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем же спорить?! :D У каждого своё мнение, а чужое мнение нужно уважать :smi6: ! Нравиться спать с ребёнком в одной постеле, спити, если нет, значит нет. Каждый мать лутше знает, куда укладывать спать своего малыша, без чьих либо советов! :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохха*
:zdrya:

Да мне тоже не удобно сейчас спать с ребенком. И моя спокойно спит у себя в кровати.
Если ты с самого начала читала топик, то меня взбесила статья, ссылку на которую привели. Особенно цитата:
"Процитирую Винникотта:
«Оставленные надолго (речь идет не только о часах, но и о минутах) без привычного человеческого окружения, они переживают опыт, который можно выразить вот такими словами:

 


- распад на куски
- бесконечное падение
- умирание… умирание… умирание…
- утрата всякой надежды на возобновление контакта»
(Д. В. Винникотт «Маленькие дети и их матери», стр.64 , Библиотека психологии и психотерапии, выпуск 52., М., «Класс», 1998г). "

 

и

 

"Наиболее типичная картина подобной реализации, которую многие могут наблюдать в жизни, это ситуации, при которых женщина никак не может расстаться с мужчиной, который ее бьет, пьет, плохо к ней относится, только потому, что боится остаться одна в постели ночью"

 

Еще раз повторюсь я не за не против. Кому как удобно. Я криминала тут не вижу. Просто не приятно читать такое.

 


 

Аналогично!

 

kiisu_ke

Так зачем же спорить?!

 

А никто и не спорит... разве не видно? :???:

 

я не за не против. Кому как удобно. Я криминала тут не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети спали с вами. Когда они перешли в свою кровать и как это прошло психологически? Мы хотим ребенка второго через полгодика - годик- боюсь, что с двумя детьми муж явно будет лишним в постели <_<

У нас Арина большую часть ночит спит со мной в кровати, засыпает - переносим в ее, но под утро она все равно оказывается с нами.
Я не раз слышала теорию, что ребенок в возрасте 3-х лет психологически готов спать один. так что жду этого момента.
А вообще по поводу спанья - не спанья вместе не заморачиваюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки а у меня проблема еще хуже, мой ребенок до 3-х ночи гуляет, дочке 6-ть месяцев и я никак не могу приучить ее ложиться как все нормальные детки, я вымотанная до предела, что делать не знаю!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажайка
У вас тоже нормальная детка :) У нас тоже режим не ахти, я бы ваш предпочла, потому что себя спать заставляю, ложась в 11, это для меня рано, а вот дети мои засыпают уже в 18 часов и просыпаются, в 5-6 утра... когда у меня самый сон.. я б уж лучше до трех с ними тусовалась, а потом отсыпалась :) И кстати попытки, что-то поменять.. у меня не дали успеха, потом было еще хуже, дети перегуливали - капризов было, ложились в 20 часов, НО самый парадокс, что просыпались все-равно в 5-6 утра.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя укладывается к 12 (если папы дома нету :D ) и спит так до 11-11:30. Правда просыпается в 8 покушать и дальше спать. А если папа дома, то и в 2ночи ещё не спит.. :pampers: Сидят вместе, телевизор смотрят :prig::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы тогда советуете?? Если каждый мать сам все знает? :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажайка
а что ты называешь " как все нормальные детки"?
скажу тебе что в 6 месяцев Арина тоже могла и в 3 лечь и в 2, и почти до сегоднешнего времени ложилась только с нами. но последнее время, засыпает стабильно в 11 -11-30, и вообще , судя по сообщением конфы, это самый что не наесть нормальный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×