Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я очень хочу хотя бы раз в месяц по выходным безболезненно отлучаться на пол дня.... встретиться с подружками, пробежаться по магазинам в конце концов. НО НЕ МОГУ отсутствовать больше трех часов - СИСИ КАК ДВА БИДОНА!!!!!! а потом неизменный застой. короче, как привязанная к ребенку. лактация так и хлещет.... ну и хто писал, что после года уже грудь мягкая и молока мало???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. ну и хто писал, что после года уже грудь мягкая и молока мало???????

Feola*, ну я так думала... :shuffle:
Если первые полгода меня распирало, как по будильнику, я даже просыпалась в холодном поту по ночам, если дочь вдруг! почему-то! решила спать больше 3-х часов! без просыпу!
А потом - упс! - и все нормально :patsak:

 

А сейчас, смешно сказать, утром мужа допрашиваю: "А она во сколько сегодня проснулась? А она грудь просила? А она меня СОСАЛА?" :crank: А он ржет: "Мать, ты что, совсем за своей грудью уже не следишь? Этак ее кто угодно есть будет, а ты и не заметишь..." :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже порой не помню, как долго и как часто мы ели ночью..... а как же хочется спать с ребенком в разных кроватках! а то, как сказала одна из конфушниц в ровестниках "муж уже забыл, как я в ночи прекрасна" :)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и хто писал, что после года уже грудь мягкая

у меня мягкая :) Я в универ ходила на сессию, по 7 часов была без дочки и не сцеживалась. И при этом мы еще не заменила ни одного кормление :wacko: Конечно, когда меня не было она капризничала, я сцеживала в бутылку 1 раз - не стала есть, живая нужна. А как сессия закончилась - все снова, не пропускает момента пососать :D
а как же хочется спать с ребенком в разных кроватках!

я не хочу спать в разных кроватях, скорее я не готова ни к отлучению, ни к приучению к кроватке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее я не готова ни к отлучению, ни к приучению к кроватке

здоровый материнский эгоизм)))))))))))))
слишком трепетно мой мальчик относится к груди, что б можно было допустить мысль об отлучении..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при этом мы еще не заменила ни одного кормление

В смысле - не заменили? :crank: А как же кашки-супчики?

 

здоровый материнский эгоизм)))))))))))))

Во-во. Некоторым этот здороооовый материнский мешает двигаться к отлучению, хотя дитя давно готово... ;) Дитя готово, а мать нет - парадокс :patsak:

 


:)
Сорри, отойду от темы:

При помощи ножниц и клея из одного памперса можно изготовить три обычных прокладки или две с крылышками.
Поподробнее, пожалуйста!!! :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поподробнее, пожалуйста!!!

схему раскройки?)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле - не заменили? А как же кашки-супчики?

bobok**, Оль, предполагаю, что и мы так кормились до полутора лети и чуть больше даже. ВСЁ заедалось титей. а это не замена кормления :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bobok**, Оль, предполагаю, что и мы так кормились до полутора лети и чуть больше даже. ВСЁ заедалось титей. а это не замена кормления :D


:super:
Мне кажется термин "замена кормления" вообще не приемлем в случае кормления по требованию. Титя всегда и везде, а обычная еда по расписанию - и то не всегда, мы и обычную еду ели и едим только тогда когда именно хочется есть. Ну а когда кормят грудью по режиму и есть строго там 5 кормлений, например, и их уже по одному заменяют обычной едой и грудь не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а когда кормят грудью по режиму и есть строго там 5 кормлений,

 

если честно, даже не предстваляю, как это.... :)))))) у нас тоже титя всегда и везде!!!! где до меня доберется, там и раскапывает тити :)))) научилась уже топик для кормления расстегивать. самостоятельная барышня стала :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предполагаю, что и мы так кормились до полутора лети и чуть больше даже. ВСЁ заедалось титей. а это не замена кормления
А мы как-то потихоньку ушли от заедания грудью всего съеденного. И в год уже у нас были кормления только на засыпание-просыпание и изредка - просто на плохое настроение или как реакция на бездельно сидящую маму ;)

 


Мне кажется термин "замена кормления" вообще не приемлем в случае кормления по требованию. Титя всегда и везде

Zosik, мы наверн неправильные :parrdon:
Ну а когда кормят грудью по режиму и есть строго там 5 кормлений, например, и их уже по одному заменяют обычной едой и грудь не дают.

У нас не было строгого кол-ва кормлений, в иные дни варьировалось от 4-х до 10-ти, но у нас была строгая привязанность к часам сна, времени занятия в бассейне, а также забиранию брата из сада. К полугоду вышли на довольно четкий режим, дневной сон в одно и то же время, ну и, как следствие, основные приемы пищи заменяли кормления грудью (=чтобы проспать четко 2 часа нужно было посытнее накормить).
Потихоньку перестали запивать сисей, например, обед запивали компотом, а полдник кефиром, так как у груди она засыпала в "неурочное" время, и весь наш график сбивался :parrdon:

 

По большому счету режим для мамы жутко удобен :shuffle:

 

 

 

 

 

схему раскройки?)))))))))))

Да, пожалуйста! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или как реакция на бездельно сидящую маму

о! кстати, это очень притягательный к сисе стимул)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, предполагаю, что и мы так кормились до полутора лети и чуть больше даже. ВСЁ заедалось титей. а это не замена кормления

Именно так :)
Мы тоже очень самостоятельны, особенно в поликлинике :parrdon: "титя-титя" просит и в кофту заглядывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А у меня вот опять засада, первые 2 месяца боролась за ГВ мало в весе набирали, вызвала консультанта, составила нам программу через неделю уже всё наладилось, до 5,5 только на груди по требованию и набирали в месяц больше килограмма и не особо висела, потом добавила прикорм пошёл на ура, грудь есьно по требованию но к 8 месяцам днём грудь берёт максимум пару раз и то на пару чмоков, не сцеживаюсь молока уже очень мало, (организм моментально реагирует на неприкладывания дочи, молоко сразу убывает сильно) а сосёт только ночью, вот тогда без сиси мы не можем, да я хоть этому радуюсь, хотя вцелом больно и обидно так хотелось кормить лет до 2-х точно, а получается вот так, не привяжешь же к груди. Надо сказать что прикорм есно мы едим на ура и всё что положено.

 

Наткнулась тут в однокласниках в группе 17 роддома на такую темку - надо ли кормить грудью до 2-3х лет? Вот последний ответ, цитирую

 

Почти все врачи говорят, что кормить надо максимум до 1 года. Минимум до 6 месяцев. А в год ребенок должен есть уже все. И никакой молочной смесью его в год кормит не надо! Обычное коровеь молоко давать хорошего кач-ва. Не детскую химическую Агушу, а можайское молоко!

 

Да и потом все психологи говорят, что когда ребенок начинаетговорить - с голой сиськой пора обрубать на корню! Инфантильность и бегание за маминой сисей, особенно мальчиков, вот что будет если кормить сиськой до 2-3 лет. А если есть переживания по поводу иммунитета- то сцеживайте грудное молоко и давайте ребенку из бутылки - но не размахивайте голыми сиськами перед ребенком, который уже говорит!


Все цитаты из этой темки есть у меня в журе в последнем посте, если интересно заходите посмотрите он открыт, я была в шоке мягко говоря, не навязываю своё мнение другим, но что б такое невежество... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но что б такое невежество...

 

мда..... остается только разводить руками. и где эта темка на одноклассниках??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×