Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, девочки! Во-первых, с праздником всех влюбленных! :ddrrink: Кто любит и влюблен-храните эти чувства как можно дольше! а кто сейчас без парочки желаю обязательно найти свою половинку! :yess: А во- вторых, спасибо что приняли в свою компанию :privvv:
По поводу Войновой, мы когда у нее были на консультации (муж в это время сидел в коридоре),сказала мне что если наш Ретт не наследственный, то "виноват" папа (он дает плохую хромосому).Но я тогда не очень поверила ее словам-жутко винила во всем себя,думала что где-то недоглядела(это было 2 года назад) А недавно наш эпилептолог выдает туже информаию.Она была на симпозиуме с немецкими докторами и видимо обсуждали эту тему.Сказала тоже самое что Войнова и еще,если "плохую" хромосому дает мама, то рождаются только мальчики с синдромом в народе называется с-м улыбающейся куклы(может кто слышал).И тоже сказала что надо второго рожать от другого либо прогнозировать мальчишек (они с Реттом не рождаются) Мы одно время планировали второго и составляли специальный календарь когда лучше планировать мальчишку(составляла гинеколог и кстати сколько у нее было людей-ни разу не ошиблась- знаю по знакомым) А насчет пап .... Мне кажется ,что все знать им не обязательно, особенно про диагноз( если врачи не ошибаются), они все равно не поверят( мой именно так и поступил). Они же МУЖЧИНЫ и признаваться в каких-то слабостях или поражениях -не в их натуре. Ну и правильно, меньше знают лучше спят!!! :bkeh: Да, реттиков становится все больше :( Наша эпилептолог говорит что у нас в городе уже девочек пять( они видимо все у нее тоже наблюдаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходите в журнал, посмотрите наши ходунки :foto:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот девочки и тут эта фраза проскачила, у меня подруга медик и родители её тоже. Так они мне в один голос твердят -"Рожать тебе надо обязательно, но от другого мужика..."Интересно где ж его такого взять???Да ещё что б с ребенком принял. Да, советы раздовать все гаразды.

категорически не соглансна рожать от другого мужчины!!!!!

 

Вы меня пугаете прямо своими рассуждениями!!! Сейчас пою нашего папку всякими витаминками и фолиевой кислотой!! второго то нам уже пора, а то 30 то есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Мы новенькие- мама Оля и доченька София. Нам 4,5 года и мы из Калининграда. Ретта нам поставили в 2,5 года. Сначала Войнова предварительно на консультации а потом сдали кровь и д-з подтвердили.О мутациях слышу впервые от вас. Так что мутацию нашу мы не знаем :(

Приветик,я Таня, дочка Ксюшка.Очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас пою нашего папку всякими витаминками и фолиевой кислотой!! второго то нам уже пора, а то 30 то есть

 

Нам тоже 30 есть, вот и задумываюсь. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет новенькие! Я Настя, дочка Полинка. (Хотя мы тоже еще новенькие) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже Воинова сказала рожать мальчика. Но мальчик у меня уже есть.
Хотелось бы девочку, чтоб помошница была.

 

 

 

Да еще! ДЕВЧОНКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки ,мне ваши рассуждения нравятся ,тоже пьем таблетки и дай бог все будет хорошо у всех.Не может же быть всегда плохо.Пусть все проходит мимо кроме денег и интима.С днем святого Валентина!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ручищи и плечищи мои накачались и похожа я со своими +15 на штангистку!

у меня мышцы на руках тоже уже хорошие, пора себя на бои выстовлять :D

 

а года 3 назад выписали суксилеп так у нас полезли все побочные, что там описаны

у нас на тапомаксе такая беда, буду надеяться что на сукселепе ничего токого не выйдет ;)

 

девчонки смотрю у некоторых проблемы с цитатами, нажимайте на цитату+ и идите вниз пишите текс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет пап .... Мне кажется ,что все знать им не обязательно

да наверное, а еще если сказать что это они во всем виноваты, тогда детей они наврятли больше захотят ;)
Да, реттиков становится все больше

просто диагноз наверное стали правильно выстовлять, раньше небось либо дцп, либо аутизм ставили.
ь все проходит мимо кроме денег и интима.

:smexx:
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказала мне что если наш Ретт не наследственный, то "виноват" папа (он дает плохую хромосому).Но я тогда не очень поверила ее словам-жутко винила во всем себя,думала что где-то недоглядела

1.А какой бывает Ретто?
Приобретённый и наследственный? :confus:

 

2.Тоесть если у моей дочери Ретто то виноват папа,а не я?
Я правильно поняла?
И неважно есть ли у меня в крови мутация или нет.
Надо мужа проверять?
Меня просто это ОЧЕНЬ волнует.Потому как у мужа в роду одни МАЛЬЧИКИ!!

 


И тоже сказала что надо второго рожать от другого либо прогнозировать мальчишек (они с Реттом не рождаются)

У мальчиков Ретто нет,но не факт что у сына не родится дочка,с Ретто :vertag:
Гены же передаются через проколения.
Мы одно время планировали второго и составляли специальный календарь когда лучше планировать мальчишку(составляла гинеколог и кстати сколько у нее было людей-ни разу не ошиблась- знаю по знакомым)

Вы забеременели? :mascha: простите за нескромный вопрос?

 

п.с. Я Наташа,дочка 2,9 лет живу в Москве,у меня родственники есть в ваших краях в г.Советске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2.Тоесть если у моей дочери Ретто то виноват папа,а не я?
Я правильно поняла?

ПАП НА НОСИТЕЛЬСТВО РЕТТА ДАЖЕ НЕ ПРОВЕРЯЮТ, ПРОВЕРЯЮТ ТОЛЬКО МАМ.
Приобретённый и наследственный?

не паниковать, это спонтанная мутация :D

 

девчонки вставляйте линеечки, тогда мы будем знать точно сколько деткам лет и когда их поздровлять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не паниковать, это спонтанная мутация biggrin.gif
Один процент есть наследстенный ретта.Но мы дай бог к этому не относимся.Давайти уже себя невинить.Это не мы -это случай.Если мальчик больной-то будет выкидыш(,если здоровый -то и потомство будет у него здоровое.(потому что мама передала здоровый Х).Девочки ,а мне теперь просто здоровый ребенок(я раньше выбражала девочку подавай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня мышцы на руках тоже уже хорошие, пора себя на бои выстовлять

А сколько ваши девчонки весят?
Мы то точно толстые аж целых 25 кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько ваши девчонки весят?
Мы то точно толстые аж целых 25 кило.

Мне кажется для вашего возраста вес нормальный.
Мы весим 16 кг 800гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×