Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Не считаю поск лечения тратой времени. Это можно прекрасно совмещать. :rolleyes:
Вот, вот моя даже иногда щеки надует...Не давно меня чуть не укусила, ну успела только футболку прихватить, я начала ругаться, так она обидилась и давай ко мне головкой прижиматься, мол прости меня мамочка.....У неё настроение сразу упало и пока я её не зацеловала всю сидела дулась, такая грусная... :yess:

 

И моя озорница еще та. То что они у нас все понимают я уверена на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, вот моя даже иногда щеки надует...Не давно меня чуть не укусила, ну успела только футболку прихватить, я начала ругаться, так она обидилась и давай ко мне головкой прижиматься, мол прости меня мамочка.....У неё настроение сразу упало и пока я её не зацеловала всю сидела дулась, такая грусная... :yess:

И не говорите, выражать свои эмоции они еще как умеют.И посмеется когда ей хорошо, и губки надует когда плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Просто мы не замечаем ее болезнь и относимся к ней как к обыкновенному ребенку.
. Она хоть и не говорит, но понимает Мы тоже относимся к Юльке как нормальному ребенку ,особенно когда дома сидишь,но в люди выходешь,начинают копать на мозги.Кого успокаеваешь,были случаи плакали,жалко Юлю им,держишься(хотя на душе такое).Может они у нас еще счастливее всех.Доктор сказал:вы для нее типа мебели.Неужели я не вижу.Бабка с ней сидит,она так капризничает (та ей угодить пытается,а та пищит еще больше,сама улыбаясь при этом).Как обычный ребенок.При нас она так себя не ведет.А уж обниматься и целоваться так вообще хлебом не корми.КАк то один раз я была на первом этаже ,а она на втором ( она накакала).Я слышу плачет и с такой обидой (типа где ходишь),еле успокоила.Все они понимают.Многие мне говорят глазки такие умненькие,а вот сказать не могут.Елена Новикова убедительно вас прошу,узнать про планирование и сообщить.Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не говорите, выражать свои эмоции они еще как умеют.И посмеется когда ей хорошо, и губки надует когда плохо.

моя озорница еще та. То что они у нас все понимают я уверена на 100%.

Она хоть и не говорит, но понимает

Это действительно так. Раньше я думала, что мне кажется что она меня понимает, или я хотела видеть, что понимает. Муж вообще говорил, что я сумашедшая (что Мила ничего не понимает). А теперь точно убедилась, что все наши девчонки умные, понимают всё, только сказать, выразить никак не могут. У нас бывает так: Мила смотрит мне в глаза и что то на своём языке долго долго говорит, с мимикой, с жестами (бубубу, тятятя, ммм, аяаяая). Видно, что сказать мне что-то хочет.
Всё они понимают, только другие посторонние люди так не думают. Но мы же мамы и нам видней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про пиявки я тоже слышала, что ими можно судороги снять

Я про иглоукалывания узнавала, так как в 18 на глазах видела как у детишек улучшение появлялись, но есть но и это но огромное: Во первых - сначало этими же иголками надо снять эпи очаги, а уж дальше после ЭЭГ делать все остальное, кому на голову, кому на конечности, в зависимости, что в данный момент надо,Во вторых - это помогает детишкам с ДЦП, а у нас "программа" которую надо сначало поменять , а потом уже устранять её последствия, а эту програму, как мы все уже знаем исправили только на моделях, а до людей ещё ждать и ждать.Да и врачи сказали, что при ген. заболевания это не эфективно.Ну если хотите попробывать проконсультируйтесь с "иголочником" из 18 дпнб г. Москвы.О нём хорошие отзывы, сама была у него на приеме, когда все ещё думали, что у нас ДЦП.Мужик-толковый!!!
Думаю, что пиявки это тоже не наш вариант! Но зато они не так опасны как иголки...
А мне страшно, а вдруг мы все мутанты.....?

:histeric:
Елена, перестаньте дочку мучать уколами

Не думаю, что она мучает свое любимое чадо....Что матери сердце подсказывает, пусть так и поступает...
У нас у всех разных степеней мутации, и если при тяжелой мутации это (какое то "лечение") не эффективно, быть может при слабой даст свои сдвиги в перед.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор сказал:вы для нее типа мебели

Это у доктора в место мозгов мебель, точнее ДСП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вы даете, меня не было 2 дня, а читаю уже 3 часа, всю переписку!!! у нас у папки день рождения был, вот мы и отмечали.

 


Полностью согласна со всеми, что наши девочки все понимают, абсолютно, всегда когда меня спрашивают в чем выражается болезнь я объясняю так :2 Если вам заклеить рот и завязать руки, что бы вы смогли сделать? А ведь у взрослого уже есть жизненный опыт и необходимые навыки!! А у наших деток нет такого опыта! Поэтому и задержка развития и т.д., им нечем познавать мир, они пытаются все попробывать на зуб, посмотреть глазами, но зачастую не могут так бурно выразить свои эмоции, как обычные дети, но в глазах бегущая строка, как я это называю. Мне очень нравиться высказвыние которое висит у Веры под линеечкой!!! 100% правильно!" Т.Ч. тоже думаю, что они счастливее многих деток в мире и в этом есть немалая заслуга каждой из нас и наших папочек.!!!

 

Эта тема уже ни раз поднималась на нашем форуме и все мы безумные мамашки, которые вцепились в своих девченок и именно этим своих усердием МЫ поможем нашим деткам преодолеть многие кризисы в их жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про иглоукалывания узнавала, так как в 18 на глазах видела как у детишек улучшение появлялись, но есть но и это но огромное: Во первых - сначало этими же иголками надо снять эпи очаги, а уж дальше после ЭЭГ делать все остальное, кому на голову, кому на конечности, в зависимости, что в данный момент надо,Во вторых - это помогает детишкам с ДЦП, а у нас "программа" которую надо сначало поменять , а потом уже устранять её последствия, а эту програму, как мы все уже знаем исправили только на моделях, а до людей ещё ждать и ждать.Да и врачи сказали, что при ген. заболевания это не эфективно.Ну если хотите попробывать проконсультируйтесь с "иголочником" из 18 дпнб г. Москвы.О нём хорошие отзывы, сама была у него на приеме, когда все ещё думали, что у нас ДЦП.Мужик-толковый!!!

Само собой, только после консультации с грамотным специалистом.
Елена Новикова убедительно вас прошу,узнать про планирование и сообщить

Как только, так сразу! :pioner:
Сейчас мне письмо пришло от генетика про планированию,кому надо заходите ко мне в журнал,правдо ничего нового.

Да, мы все это знаем, только не Ретта надо бояться, а чего-нибудь ещё. Мне Войнова сказала, что у неё есть случаи когда первый ребёнок с синдромом Ретта, а второй родился с синдромом Дауна; и ещё первый-с Ретта, а второй тоже с каким то тяжёлым генетическим заболеванием. Вот жесть то. :rus-rul: :rus-rul: :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, какая молодчина. Я бы не скоро додумалась до такого сравнения.Почему-то наоборот моё объяснение сложное (типа нам не доступны мимический и жестекулярный каналы общения, но мы всё понимаем) и не все его могут применить к себе.Если та не против, займусь плагиатом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне Войнова сказала, что у неё есть случаи когда первый ребёнок с синдромом Ретта, а второй родился с синдромом Дауна; и ещё первый-с Ретта, а второй тоже с каким то тяжёлым генетическим заболеванием. Вот жесть то. :rus-rul: :rus-rul: :rus-rul:

Нам на приеме она тоже говорила о таких случаях, причем случается даже от разных браков.
Вот повезлоооооо :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если та не против, займусь плагиатом

займись-займись :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам на приеме она тоже говорила о таких случаях, причем случается даже от разных браков.
Вот повезлоооооо

Но при этом Виктория Юрьевна говорит, что такое возможно только при носительстве с-ма Ретта, а если у матери нет носительства, то и риск повтора минимален, т.е. практически отсуствует!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Елена Новикова)
А мне страшно, а вдруг мы все мутанты.....?

Придётся тогда усыновлять ребёнка."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К Копылову ездим. После первого курса был результат. А сейчас особо больших достижений нет, но(сегодня шли от него и я вспомнила) теперь от машины до кабинета идем пешком, а раньше метров двадцать еле-еле ковыляли. Короче нравится он мне, пока будем ездить.
Пиявки делали один раз, по риступам осталось тоже.Ну не знаю, может кровь почистили?

 

Марина а Копылов в Москве принимает тоже? Он ведь из Питера. А как Санька боль терпит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам на приеме она тоже говорила о таких случаях, причем случается даже от разных браков.
Вот повезлоооооо g.gif

Но при этом Виктория Юрьевна говорит, что такое возможно только при носительстве с-ма Ретта, а если у матери нет носительства, то и риск повтора минимален, т.е. практически отсуствует!!!!

Придётся тогда усыновлять ребёнка."

Ой девочки что-то мы в такие дебри полезли, мы вообще не планируем, просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×