Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кстати,в классификаторе лекарств я не нашла ни протаргола, ни коллоидного серебра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как здесь уже писали, никто никого не заставляет никого слушать... Просто я к тому, что раз мы все здесь высказываем мнения, значит хотим чтобы к нему прислушались, и сами прислушиваемся. Я документ официальный не нашла.... Но, думаю, стоит прислушаться к сети, раз так много написано. А если говорить, про маленькие дозы препарата, то с таким же успехом можно и волосы обесцвечивать на 9-м месяце беременности...а че? краски мало, и волосы на голове, а не на животе.... Утрирую, конечно. Вобщем, все ИМХО. И всем деткам здоровья.

 

Пы.сы. Мы насморк лечим обильными промываниями Салином, чтобы вытекали сопельки. А если совсем заложено и Салин не помогает, то капали Називин. Но обычно в последнем нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протаргол (колларгол) очень сушит слизистую... лучше не злоупотреблять...

Мне наша ЛОР тоже самое говорила. В том плане, что не нужно его капать неделями. Но тем не менее прописывает всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже протаргол капаем при насморке.мне кажется он достаточно безобидный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаем при насморке к сожалению не первый раз, хотя нам еще полутора нет ... про длительность приема слышала три варианта 5 дней, 7 дней и 10 , но не более это точно. Проторгол более противный, чем коларгол, испробовала не себе, мне в принципе помогает , ребенку тоже ...

 

На площадке ходят слухи про чудесный ИРС-19, как для профилактики, так и для лечения насморка ... Нам ЛОР прописал его для профилактики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капала и то и то, моя педиатресса говорит что можно и 14 дней и 21 капать. Но хочу сказать что капаю я или нет насморк проходил за 14 дней, те мне тоже кажется либо не от того лечим, либо не тем... Подсчитали с мужем, у нас реакция на прививки - сопли на 17 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протаргол содержит серебро, а это тяжелый металл который накапливается в организме. Нам назначали этот препарат, потом подруга дала почитат статейку в детском журнале (Или Няня, или мой ребенок - не помню уже, но статья впечатлила. Больше мы препараты, содержащие серебро не принимаем

 

При длительном накоплении серебра в организме развивается заболевание "аргироз" или "аргирия". Симптомы данного заболевания изменяется цвет радужной оболочки, глаз, пигментация слизистых, кожи от серовато-голубого аспидно – серого оттенка. Пигментация проявляется очень медленно на протяжении долгого времени, например проявляется через 10 лет. Также при длительном воздействии серебра на организм развиваются воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта и печени.
в 70-80-е годы много людей ходили с таким оттенком кожи, т.к. препараты на калоидном серебре были популярны. В некоторых странах запрещены лекарства содержащие серебро, т.к. это все же тяжелый металл, как и ртуть например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протаргол содержит серебро, а это тяжелый металл который накапливается в организме.

 

а лучше конечно всякую дрянь в нос капать)))))
много ли накопиться серебра? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лучше конечно всякую дрянь в нос капать)))))
много ли накопиться серебра? ;)

 

тут уж не знаешь что лучше, главное что бы помогало. можно и протарголом капать или еще чем неделю и может быть результат 0. Врач говорит, что даже если насморк не лечить, то за 7 дней он сам проходит. У нас проблемный нос, мы аквамарисом промываем,гомеопатию капаем, алое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пы.сы. Мы насморк лечим обильными промываниями Салином, чтобы вытекали сопельки. А если совсем заложено и Салин не помогает, то капали Називин.

Ну Вы даете... :eek: Тогда уж лучше протаргол... Если Вы не слышали - на Називин на всю жизнь можно подсесть... Вот его-то я не давала и не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Називин на всю жизнь можно подсесть...

Многие уже во взрослом состоянии без него вообще обходится не могут. Нам наша педиатр сказала, что больше 3-х дней капать его нельзя и перерыв должен быть 2-3 мес между приемами.А лучше промывать морсков водой (типа аквамариса) или на травках -(пинасол например) А еще нам альбуцид назначали, хотя это и глазные капли, но они хорошо подсушивают и их можно с рождения применять (так нам врач говорила), мы капали - помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Вы даете... :eek: Тогда уж лучше протаргол... Если Вы не слышали - на Називин на всю жизнь можно подсесть... Вот его-то я не давала и не даю.

это ж сколько надо капать називина, чтобы ребенок на него подсел? ;) думаю, по капле на ночь два-три дня не приведут к зависимости, а если капать без меры, то вредно все.
подпишусь, про альбуцид, нам хорошо помогало, хотя сопли были только "зубные", не простудные.
протаргол выписывали, не капала. очень хорошо с детства помню, как он продирает, брррр. может быть, сейчас делают какой-то более щадящий вариант, но желания проверить нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне наша ЛОР тоже самое говорила. В том плане, что не нужно его капать неделями. Но тем не менее прописывает всегда.

Полностью согласна. Мне педиатрот наш говорила, что частицы серебра накапливаются и потом не выводятся из организма.

 

Я его уже не использую, хотя нам он помогал. И я думала что капли с йодом, это вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам протаргол помогал!!! Правда капала раза 2 по 3-5 дней.
Теперь точно откажусь! Хотя если почитать интрукцию по применению любого препарата у каждого есть побочные действия.
Последний раз педиатр нам выписала Деринат, быстро сопли пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь и с младшим, и со старшим. Эффект налицо. Отказываться не собираюсь. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×