Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fasole

Атопический Дерматит На Щеках

Рекомендуемые сообщения

рыбу вроде нельзя, или можно? Наверно белую можно?
LenaM**, т.е. пятно прошло и вы сейчас не прикармливаетесь?

 

детке нет.
Маме - если все прошло нормально то можно. Начинать с рыбы белой и речной.
Последними пробовать креветок-крабы-ракушки - они самые аллергенные.
Детке моей сказали в прикорм рыбу до 3х лет и не думать вводить.

 

вдруг сирсы ошибались: америкосы и 30 лет назад..., а сейчас сижу, анализирую и понимаю, что в те дни когда не давала гречку, щеки были лучше

 

сирсы практикующие сейчас педиатры. Там уже и сыновья работают. У них неплохой сайт http://www.askdrsears.com/
и они отвечают на вопросы.

 

вот ссылка на аллергию http://www.askdrsears.com/html/4/t041800.asp#T041804

 


Иол, у них рис в НЕ аллергенном листе. При том что остальное совпадает по буквенно.
( buckwheat -гречка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
Это я взяла из двух разных сайтов. Там же два списка я выложила. В рисе же крахмал. Может из-за него? У нас нет ни у кого на рис, слава Богу, мы начинали именно с него.
Посмотрела - в списке, что я вывложила из сирсов риса нет.... А во втором - есть. Там и вишня, и овсянка. Первый список вообще пообширнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гречку едим, много, нам дерматолог и аллерголог про нее ничего не говорили -, наоборот - даже можно, на ее фоне были улучшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenikka,
:D Ну так если нет аллергии, то можно - и много! Это ж индивидуально! Мало ли кто чего ест много? У одного есть аллергия, у другого - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgenikka,
Ну так если нет аллергии, то можно - и много! Это ж индивидуально! Мало ли кто чего ест много? У одного есть аллергия, у другого - нет.

 

это да..только собиралась написать, что отсутствие у кого то аллергии не делает продукт неаллергеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasole,

LenaM**, т.е. пятно прошло и вы сейчас не прикармливаетесь?

нет, пока не прикармливаю. и у нас нет ни одного зуба :)
у нас запоры :aiaiai: давала сначала печеное яблоко - помогало какое-то время и перестало. потом по совету доктора стала давать сок сырого яблока по чайной ложке 1:1 с водой. помогало, но перестало помогать :( но реакции на коже никакой не было. поэтому пока не решила как быть дальше и буду доктору звонить. ну и ждем зубов для начала :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cпасибки всем за советы... завтра на рис попробую... а он ведь крепит...запары могут быть..а чернослив можно в такой ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cпасибки всем за советы... завтра на рис попробую... а он ведь крепит...запары могут быть..а чернослив можно в такой ситуации

 

я не знаю как у вашего малыша желудок работает, но с 1 порции каши запора быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду все сама есть ему через молоко.... вот вчера вперемешку был рис и гречка.... а черносли мона как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернослив можно, заваривайте 3-4 ягоды на стакан 200 мл воды и ешьте и чернослив и выпивайте саму воду
у нас эта зараза с 2ой недели, причем до 3х месяцев я ела все молочное - творожки тоннами, кефир, оладушки, много сахара, тортики раз в две недели, в общем издевалась над ребенком ничего не зная

 

сейчас я ограничиваюсь гречкой, индейкой в двух водах, сыр безлактозный ольтермани 17процентов,кукурузная каша, картошка вымоченная, груши конференс и зеленое запеченое яблоко
если безумно хочется сладкого, то использую фруктозу или сорбит вместо сахара в запеканку или шарлотку
легче не стало, постоянно щеки краснеют
а теперь еще и язвочка под коленкой уже 2 недели не помогает колд крим мустела и бепонтен
пойду сейчас за элиделом все-таки
начитавшись, попробую исключить гречку, хотя на нее прямого высыпания нет
еще пью элевит, там достаточно кальция???
еще доктор прописывал ребенку (нам 4,5 мес) кальций 1/6 табл, но я побоялась и пила 2 недели по таблетке сама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас я ограничиваюсь гречкой, индейкой в двух водах, сыр безлактозный ольтермани 17процентов,кукурузная каша, картошка вымоченная, груши конференс и зеленое запеченое яблоко
если безумно хочется сладкого, то использую фруктозу или сорбит вместо сахара в запеканку или шарлотку
легче не стало, постоянно щеки краснеют

 


я так понимаю прикорма у вас нет еще?
тогда ...щеки краснеют обычно на последнюю еду. Т.е. если вы покормили ребенка и шеки яркий - вспоминайте, что ели в пределах 2х часов.
Первыми я бы подозревала сыр ( без лактозныйй не значит безопасный) и шарлотку ( Яйца!).
Но в принципе и гречка и индюшка может быть.
Или что то из косметики-стирки-и тд....Перечислять все окружающие факторы - устать можно.

 

Элидел - лучше уж кортизон 1%. Все ж безопаснее.

 

И еще раз!! Мамочки!!
чистая кожа это результат, а не самоцель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mormuhaa,
само по себе "лечение" кожи, на мой вкус, даже вредно. Кожа ведь просто индикатор проблемы. А так - на элидели снимете покраснение, а аллергия-то на месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причина - пищевые аллергены,плюс дисбак у нас был, второй раз не пересдавала
пропили и фаги и нормофлорины и примадофилюс
все время грешу в еде, есть-то хочется
на одной гречке и индюшке жизни никакой
возможно дело в лактозной недостаточности - в свое время все это усугубила тем,что ела много кисломолочки
даже когда на строжайшей диете - все равно ножки шершавые
видимо, нести сей крест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mormuhaa,
так гречка и индейка :pod-tches: Эта ж два сильных аллергена! Вполне может быть, что вам можно шоколад, и мед, и апельсины, и пр. А нельзя только гречку и индейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это да..только собиралась написать, что отсутствие у кого то аллергии не делает продукт неаллергеном.

4519388[/snapback]


это да, но я реально не представляю что бы я делала без гречки =)
а вот цветная капуста не пошла, а также судя по всему рис и картошка %) - из-за крахмала наверное, хотя вымачиваю и то и другой ночь

 

если безумно хочется сладкого, то использую фруктозу или сорбит вместо сахара в запеканку или шарлотку

4525470[/snapback]


сахар мы не едим, и после шарлотки с запеканкой уже краснели сильно, терь тоже не едим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×