Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Fasole

Атопический Дерматит На Щеках

Рекомендуемые сообщения

Из перечисленного в Вашем списке, у моей дочери была аллергия на гречку, вернее непереносимость, ибо после трех леи все прошло. А у младшего ужасная аллергия на горох. Как правильно писала уже Куська, нет таких продуктов, которые никогда не вызывают аллергию, кроме дистилированной воды - все прочее может быть аллергеном. Раз у вас ГВ - самый ростой вариант - отменить все прикормы, подождать пару недель и начинать снова по одному продукту. Ввели - ждем дней 10. Ввели новый - ждем дней десять ... и пр. Не переживайте, что ребенок не получит еды. Мы начали прикорм в 9 месяцев, а до этого времени - только ГВ. Да и потом много раз уходили так - на полное ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме диета нужна конечно, но, на мой вкус, без фанатизма. То есть я бы убрала сначала совсем уж аллергены - типа шоколад, конфеты, сладкое печенье, ягоды и фрукты, кроме бананов и яблок, колбасы, копченности, газировки, соки. Подождала бы 2 недели, если не подействует, исключила бы яйца, если не подействует - цельное молоко, если не подействует - всю молочку. Все обычно советуют резко убирать всю молочку, но по-моему, тогда надо искать сразу другой источник кальция для мамы, поскольку может она расчитывает не только выкормить малыша, но остаться к тому же с костями, зубами и волосами - ну может у нее такая вот прихоть! А исключив резко всю молочку мы остаемся без кальция - причем и мама, и малыш, а без кальция все эти проявления только усилятся! Всякие глюканаты кальция усваиваются намного хуже, чем натуральный кальций из продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и про пробы. Это очень-очень тяжело ребенку. Я про кожный. Он орет, вырывается, поскольку после царапок нужно 30 минут сидеть ровно. И главное, это очень недостоверный способ. К тому же пробы не делают, если Вы в течение 3 недель до проб принимали любые антинистаминные лекарства. А если вдруг Вы не скажете и они сделают, то тесты будут ложно-отрицательными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но по-моему, тогда надо искать сразу другой источник кальция для мамы, поскольку может она расчитывает не только выкормить малыша, но остаться к тому же с костями, зубами и волосами - ну может у нее такая вот прихоть!

 

кальций есть в рыбе - треска, лосось.
В брокколи-шпинате, в белой фасоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и про пробы. Это очень-очень тяжело ребенку. Я про кожный. Он орет, вырывается, поскольку после царапок нужно 30 минут сидеть ровно. И главное, это очень недостоверный способ

 

мы потом сидели играли, нормально.

 

Про исключение продуктов - я бы таки начала с самых сильных аллергенов. Просто вероятность выше, что это один из них.

 

или даже наооборот - ушла на низко аллергенную диету ( рис-кабачки-груши и тд) и потом вводила по 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас покраснения начались еще в роддоме... вышли оттуда все усиливалось до прыщей... проверяли молоко мое все нормально...я счас на диете: гречка, индейка-свинина-кролик, больше индейка, зел яблоки твердый сыр...шечки красные и ни как не проходит :cray: все время волнуюсь...бывает так что утром кожа чистая а к вечеру румянец во все щеки.... мажем мустелой...
может ли на гречку быть аллергия..уже и не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может ли на гречку быть аллергия..уже и не знаю...

 

может, очень даже

 

твердый сыр

 

и на молочное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka,
Кстати, на кролика у Гриши аллергия. Про гречку уже писала - это вообще один из самых сильных аллергеных - входит в первую 10-ку пищевых продуктов, после мандаринов, клубники, шоколада, меда, орехов, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бананы - тоже аллергичны, наш опыт + так утверждает врач, хотя в последнее время модно считать их гипоаллергенными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш педиатр нам наоборот говорит ,что гречка самая что ни на есть безобидное ... попробую эту недельку на рисе посидеть... а потом и сыр попробую убрать он у меня как деликатес был... морально очень тяжело все это выдерживать :cray: спасаюсь только одной мыслью, что не наберу лишнего кг, как в прошлый раз с дочкой :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту со старшим сыном (у него АД начался с 4-х мес и только на ГВ) я поняла, что я ждать и верить, что все пройдет само, больше не буду. если что вдруг начнется у младшего - только к гомеопату :) старшему сейчас 3,6 мес и мы до сих пор боремся :cryyy: кроме того - мы на пути к бронх.астме, потому что тот самый атоп.дерматит (который так и не прошел до сих пор) перешел в отек гортани и Ложный круп (в дых.систему). поэтому когда в 4 мес после антибиотиков у младшего появилось знакомое пятно на щеке - я убрала из своего питания молоко, шоколад и еще какие-то продукты (вообще наш гомеопат сказал убрать все продукты, где есть красители и усилители вкуса) и курсом дала ему Примадофилус (это было выбрано мной самостоятельно до визита к врачу, а врач советовал Нормофлорины). помогло - пятно прошло. в тот момент нас видел гомеопат (старшего ж лечу) и его совет был: не спешить с прикормом и пока не прикармливаю. + у нас еще другие трудности - запоры :aiaiai: сейчас я ем все :) время от времени и шоколад и пью кофе по утрам (не злоупотребляя).
реакция на кожу может быть на что угодно. потому что то, что мы видим на коже в виде аллергии - это выводятся полезные микроэлементы, которые не усваиваются организмом и не потому что их в избытке, а потому что что-то неправильно работает в нем. у старшего моего темнели зубы (кстати сказать - стоматолог сказала, что это начальная стадия кариеса, что оказалось полной фигней, потому что сейчас они белоснежные, а кариес сам по себе врядли бы прошел), потому что какие-то микроэлементы выводятся на эмаль (железо).
пробы показывали только на какой продукт в данный момент есть реакция, но продукты постоянно меняются. на что-то проходит аллергия, на что-то начинается - не уследить. у нас была как на курицу и на свинину, так и на крахмал и овсянку, была на яица и карамель в том возрасте, когда я их и не давала еще. это не аллергены как таковые - это неусваиваемость, если можно так сказать. все в кишечнике.

 

к вопросу о кальцие - кальций есть во всех зеленых овощах. растительный кальций даже полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verochka, педиатры ничего не понимают в аллергии. У меня так с гречкой тоже и было! Поскольку было известо, что старшая - аллергик, ей назначили начать прикорм с гречки - типа самая неаллергенная. Вот ее обсыпалоооо..... Мы примчались к аллергологу, она покрутила у виска, и дала список аллергенов, там гречка - в самом верху списка. Ща поизу списки популярных аллергенов а интернете. Вот у младшего - да, там нетипичные аллергены - горох и кролик. А гречка и курица у старшей - это вообще часто встречается.
Плюс к тому у 98% аллергиков аллергшия не только пищевая, но и контактная - как правило, на пыль, клещей, плесень и пр. В этом случае диета полностью не спасет, нужно избавляться от аллергена контактного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например список!

 

Апельсин
Мясо утки
Вишня
Рис
Говядина
Свинина
Гречка
Орех
Куриное яйцо (белок)
Овсянка
Куриное яйцо (желток)
Пищевая краска
Клубника
Пшеница
Лимон
Ржаная мука
Мандарин
Томаты
Молоко коровье
Треска
Морковь
Хек
Мясо курицы
Ячмень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или вот - у Сирзов
Гречка вообще на втором месте.
ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ

 

Наиболее опасные аллергены
ягоды
гречка
шоколад
корица
цитрусовые
горчица
кокос
кукуруза
молочные продукты
белок яйца
моллюски
орехи
горох
арахисовое масло
свинина
соя
сахар
помидоры
пшеница
дрожжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кальций есть в рыбе - треска, лосось.
В брокколи-шпинате, в белой фасоли.

4515053[/snapback]


рыбу вроде нельзя, или можно? Наверно белую можно?
LenaM**, т.е. пятно прошло и вы сейчас не прикармливаетесь?

 

Иола**, по первому списку рис тоже аллерген? думала пробовать рис в качестве первого продукта после перерыва, да про гречку- я тоже удивлялась, что педиатр ее советует, а у сирсов она аллерген, и вот же давала все равно, отнекиваясь от внутреннего голоса, думала ну вдруг сирсы ошибались: америкосы и 30 лет назад..., а сейчас сижу, анализирую и понимаю, что в те дни когда не давала гречку, щеки были лучше.

 

Признаюсь, мне эти расследования как-то трудно даются, мозги вообще не хотят работать, может это со временем приходит.
Попробуем с Саньком посидеть на одной сисе неделю, не знаю получиться ли, мне кажется он уже соображает и порой требует еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×