Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
crow**

Adhd В Иностранных Школах

Рекомендуемые сообщения

Девочки! У кого нибудь у детей в школе (особенно в Америке) был поставлен диагноз ADHD? Если да, то отзовитесь, хочется пообщаться и поделиться мнениями как Вы с этим боролись и что делали? Темку создаю именно в этом разделе, так как в США в школах это большая проблема (раздутая на мой взгяд) и мое мнение - во многих школах неправильных подход к разрешению этой проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в штатах слишком много детей с таким диагнозом. На каком этапе его раздают - не знаю. Наверное, в младших классах? Читала тут на конфе в особой темке что в России СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) ставят не только на основе чисто визуальных или описательных признаков, а ещё и по результатам эхо-графии и прочих исследований мозга.

 

Действительно ли у детей здесь так много СДВГ - трудно сказать. Но много мам жалуются на пониженное внимание ребёнкино на занятиях в школе, отсутствие концентрации. Трудно сказать, что тому причиной, скорее всего определённые внешние факторы, но в принципе, риталин выписать проще.

 

Да что говорить, читала статью, что даже студенты этим препаратом балуются. Для повышения работоспособности.

 

Побщайся с особыми мамами. Они тебе подскажут.

 

А вам такой диагноз ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что в штатах слишком много детей с таким диагнозом.

 

В том то и дело, что много. Но такое впечатление, что это либо какая-то повальная эпидемия, либо это было всегда и везде, только сейчас решили это дело обозвать вот так.

 

На каком этапе его раздают - не знаю.

 

Вот именно, что раздают и направо и налево, так как это проще всего - клеймо поставить, таблеточки выписать и усе :oki2:

 

ставят не только на основе чисто визуальных или описательных признаков, а ещё и по результатам эхо-графии и прочих исследований мозга

 

В США насколько я знаю это только по психологическим тестам и визуальным признакам и то все говорят, что НИКАКОГО теста нет на самом деле, который мог бы точно выявить этот диагноз.

 


риталин выписать проще

Я очень против лекарств в этом случае, особенно риталин. У него столько побочных эффектов, к тому же ни одно лекартсво НЕ лечит эту проблему, а только временно снимает признаки, а проблема то остается.

 


Побщайся с особыми мамами

Мне интересно мамы в США :), так как здесь немного другой подход к этой проблеме, с чем я категорически не согласна. Моему старшему (4 класс) пока этот диагноз не поставили официально, но к этому идет все и мне хотелось бы узнать именно в американских школах как лучше общаться с учителями и администрацией, чтобы ребенку хуже не было, а был положительный результат. Я считаю и многие психологи здесь, что это не болезнь, а просто трудный ребенок, которому нужна очень строгая дисциплина, определенный подход, правильная мотивация и план работы для учителей и родителей. Но работать по такой системе намного сложно, легче конечно и выгоднее выписать таблеточки :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне интересно мамы в США :), так как здесь немного другой подход к этой проблеме, с чем я категорически не согласна. Моему старшему (4 класс) пока этот диагноз не поставили официально, но к этому идет все и мне хотелось бы узнать именно в американских школах как лучше общаться с учителями и администрацией, чтобы ребенку хуже не было, а был положительный результат. Я считаю и многие психологи здесь, что это не болезнь, а просто трудный ребенок, которому нужна очень строгая дисциплина, определенный подход, правильная мотивация и план работы для учителей и родителей. Но работать по такой системе намного сложно, легче конечно и выгоднее выписать таблеточки

Мой тебе совет - переводи в другую школу пока не отправили к школьному психологу или к другому психологу ещё где на проверку. На билингвов, или тех, кто чуть отстаёт в английском любят вешать диагнозы. Сама видела. У многих детей трудности в связи с переходом на другой язык, учителя это не всегда понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой тебе совет - переводи в другую школу пока не отправили к школьному психологу или к другому психологу ещё где на проверку.

4516212[/snapback]

 

У нас другой школы неть :(. Мы в деревне деревенской живем :cryyy: и здесь только она одна или дом.обучение (я тогда повешусь точно :smexx: ).

 

На билингвов, или тех, кто чуть отстаёт в английском любят вешать диагнозы. Сама видела. У многих детей трудности в связи с переходом на другой язык, учителя это не всегда понимают.

4516212[/snapback]


С этим как раз проблем нет. Он за прошлый год у них прошел 3 года английского языка, они все хором говорят, что ребенок очень умный и одаренный и быстро все схватывает. Ему приставили сразу 3 доп.преподавателей по языку и все нормально. Но вот поведение :pod-tches: , и часто делает все по-своему, за что и получает, но не сильно. А вот диагноз могут приклеймить :umavlozu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×