Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

18 декабря бала на комисии ВТЭКа хотела вписать для моей дочери всё, что возможно чтобы облегчить жизнь ей и мне соответственно. Коляску со спец. посадкой, ортопедеческий стул, опору для туалета, памперсы,патронаж семьи соц.медицинскими работниками, юридическую помощи короче всё по максиму. А инвалидность у нас уже не один год и карту мы заполняли в апреле 2008 года вписывали памперсы 90 шт в месяц.
Мало того что специалист сказал, что нынешняя карта ИПР недействительна сейчас ИПР ввели новой формы. Естественно пытался меня отфутболить. Объяснил, что без медико-технической комисии он ничего написать не может, отправил меня в ФСС типа там знаю как попасть на эту комисию. Через 3о мину я была в ФСС и естественно там действую на основании ИПР, а не наоборот. Пришлось убедить их созвонится с комисеей ВТЭКа, они переругались, звонили каким то начальникам и в итоге через час я уже вновь была на комисии. Только толку и от начальников то мало. Представитель комисии всё равно не знает что и как вписывать, а по моему настоянию вписывать отказывается. Типа это не обосновано. Народу полно, договорились после нового года похорошему разрабатывать ИПР вместе, только что из этого выйдет???????

 

может кто нибудь нечто подобное проходил.Очень хочется собрать как можно больше информации, что бы в следующий раз в января всё что моему ребёнку необходимо было вписано.

 

прикольно санаторно-курортное лечение теперь в ИПР не вписывается!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по карте дали коляску и то неподьемную!! <_< и памперсы 70шт и 20 пеленок!коляска непонятно на каких детей у которых руки работают с большими колесами а у меня дюймовочка ручки не работают а ножки перестали в 5 лет ходить сейчас нам10лет спастический тетрапарез и куча всякого ЗПРР коляска тяжеленная во мне 40 кг в дочке 17кг! Сказали других колясок нет :( Нам ИПР менять как раз в январе!будем тоже искать инфо что можно требовать!А у вас какой диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам по карте дали коляску и то неподьемную!! <_< и памперсы 70шт и 20 пеленок!коляска непонятно на каких детей у которых руки работают с большими колесами а у меня дюймовочка  ручки не работают а ножки перестали в 5 лет ходить сейчас нам10лет спастический тетрапарез и куча всякого ЗПРР коляска тяжеленная во мне 40 кг в дочке 17кг! Сказали других колясок нет :( Нам ИПР менять как раз в январе!будем тоже искать инфо что можно требовать!А у вас какой диагноз?

4509613[/snapback]


Мы ходим дома, но очень плохо. А на улице гуляем в основном только летом и то за руку. Далеко от лавочек не уходим. Походим и нам надо отдохнуть. От родителей узнала, что получить модно не одну коляску а сколько надо ребёнку просто на этом надо настаивать. Мне сегодня на ВТЭКе тоже сказали коляска есть с большими колёсами, но в других местах люди получают специализированые коляски со спец.посадкой. Если им не выдают они покупают, а ФСС возмещает деньги. Но для этого надо вписать в ИПР.ю а там это докасать твёрдолобам слолжно. У меня сегодня с первого раза не получилось. Специалист оставил старую ИПР у себя обещал подумать.Я почеловечески его понимаю на комисии он один, народу полно. Пусть периварит мою растойчивость.
На это сайте очень много полезного. Дело в том, что нам выдают то что есть, а надо настаивать что нам необходимо ребёнку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выдали ИПР новой формы, когда я пришла вписывать прогулочную коляску. У меня на руках уже было заключение из поликлиники на коляску. На МСЭК мне сказали, что теперь ИПР будет другая и для её оформления нужно время. Короче я ждала 10 дней, чтобы мне оформили новую ИПР. Туда вписали коляску (как мне и надо было), плюс переписали со старой ИПР памперсы, обувь, корсет, реклинатор. В принципе всё без проблем.
Только теперь с коляской задержка, но это из-за ФСС. У них очередь на эти коляски. Но мне обещали в декабре-январе дать направление на получение коляски. Жду.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были не большие проблемы с ипр, но лишь из-за того что комиссию втк мы проходили в 2007 г, когда я пришла что бы вписать коляску, ходунки и еще некоторые ортопедические изделия, мне откозали, сказали что нужно сново обходить всех врачей, заполнять форму. когда я это все сделала, я пришла и мне в тот же день все вписали в ипр. если бы я втк проходила в 2008г, то никаких проблем бы небыло, как мне сказали, мне бы все вписали в старое ипр, так мне сказали.

От родителей узнала, что получить модно не одну коляску а сколько надо ребёнку

4509822[/snapback]


можно всего 2 коляски, одну для дома, другую для улицы.
когда будут выписывать обувь пускай пишут 4 пары в год, а то я с талкивалась с такими случаеми что дают только 2 пары в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне выдали ИПР новой формы, когда я пришла вписывать прогулочную коляску. У меня на руках уже было заключение из поликлиники на коляску. На МСЭК мне сказали, что теперь ИПР будет другая и для её оформления нужно время. Короче я ждала 10 дней, чтобы мне оформили новую ИПР. Туда вписали коляску (как мне и надо было), плюс переписали со старой ИПР памперсы, обувь, корсет, реклинатор. В принципе всё без проблем.
Только теперь с коляской задержка, но это из-за ФСС. У них очередь на эти коляски. Но мне обещали в декабре-январе дать направление на получение коляски. Жду.....

4510223[/snapback]


Новая Форма Ипр
Какое заключение из поликлиники? Ко комисию мы пошли с заключение педиатора, неврапотолога и заключение психоневрологич.КЭК, на на ВТЭКе сказали типа на ккаком основание нам должны вписывать. На основании тех документав которые нам велели подготовить нам пытаются отказать. В ИПР вам вписали какую коляску?
Я пытаюсь добиться, чтобы мне вписали детскую коляску с ручным приводом со спец посадкой с подголовниками, абдуктором и удерживающими ремнимя. Но специалист отговаривается тем что такой коляски в списке нет. На что я утверждаю, что люди то получают. Или покупают сами а ФСС оплачивает, но для этого необходими правильно заполненая ИПР. Мы отложили по договорённости на январь, но очень хочется идти туда подготовленной, чтобы у них небыло шансов отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас были не большие проблемы с ипр, но лишь из-за того что комиссию втк мы проходили в 2007 г, когда я пришла что бы вписать коляску, ходунки и еще некоторые ортопедические изделия, мне откозали, сказали что нужно сново обходить всех врачей, заполнять форму. когда я это все сделала, я пришла и мне в тот же день все вписали в ипр. если бы я втк проходила в 2008г, то никаких проблем бы небыло, как мне сказали, мне бы все вписали в старое ипр, так мне сказали.

 

можно всего 2 коляски, одну для дома, другую для улицы.
когда будут выписывать обувь пускай пишут 4 пары в год, а то я с талкивалась с такими случаеми что дают только 2 пары в год

4510365[/snapback]

 

А кто сказал что положено 2 коляски? Где взять конкретный новый перечень того что можно получать?
На этом сайте, не помню где именно родители ссылались, что получать колясок столько сколько требуется инвалиду. Для дома, для улицы, для занятия какими то видами спорта и ещё для чего то. Нам это не надо я и не обратила внимание.
Меня что ещё интересует, наше заболевание не только психоневрологическое и кто же может нас направлять на комисию чтобы там было написано всё что нужно. Мои доводы, как мамы их не устраивают, мол малоли чего я хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня что ещё интересует, наше заболевание не только психоневрологическое и кто же может нас направлять на комисию чтобы там было написано всё что нужно.

4512406[/snapback]


у нас инвалидность по дцп, нас направляет невропотолог, поэтому всякие вещи нам выписывают без проблемю
когда мы меняли ипр, при заполнении формы мне вписали:коляску, ходунки, это сделал нерапотолог.мы ездили в москву к ортопеду , подбирали тутора, корсеты, головодержатель и они мне дали выписку что мы в этом нуждаемся.
я думаю для обуви, ортопедического матраса нужны показания ортопеда. попробуй сходить к местному, может он согласиться, мне наш местный ортопед ничего не стал выписывать, поэтому ездили в москву.
когда я первый раз пошла чтоб мне вписали в старую ипр, я просила участкового пидиатра чтоб она написала рекоминдацию что нам нужна коляска и ходунки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас инвалидность по дцп, нас направляет невропотолог, поэтому всякие вещи нам выписывают без проблемю
когда мы меняли ипр, при заполнении формы мне вписали:коляску, ходунки, это сделал нерапотолог.мы ездили в москву к ортопеду , подбирали тутора, корсеты, головодержатель и они мне дали выписку что мы в этом нуждаемся.
я думаю для обуви, ортопедического матраса нужны показания ортопеда. попробуй сходить к местному, может он согласиться, мне наш местный ортопед ничего не стал выписывать, поэтому ездили в москву.
когда я первый раз пошла чтоб мне вписали  в старую ипр, я просила участкового пидиатра чтоб она написала рекоминдацию что нам нужна коляска и ходунки

4512534[/snapback]

 

У нас старую ИПР забрали на комиссии и мы договорились лично встретится 11 января и конкретно заполнять ИПР для меня.
Мы должны были идти на комисиию уже с заключением ортопеда?
Нам об это никто и ничего не говорил. А как же другие пункты ИПР? Социальная адаптация и др. к камим специалистам ломиться. Я например потребовала чтобы к нам домой приехала комиссия специалист на ВТЭКе оболдел. Но вазить к каждому спецу на такси мы всю пенсию проездим.
Так всё таки мы должны идти на ВТЭК с какими док-ми. У нас было направление КЭК психоневрологич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приезжали домой но это только формальность!!!Лучше наверное самому ехать и добиваться у нас такая же проблема говорят не положено и т д!буду тоже добиваться в январе хотябы коляску нормальную?кто получил удобную прогулочную коляску откликнитесь и какая модель? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая Форма Ипр
Какое заключение из поликлиники? Ко комисию мы пошли с заключение педиатора, неврапотолога и заключение психоневрологич.КЭК, на на ВТЭКе сказали типа на ккаком основание нам должны вписывать. На основании тех документав которые нам велели подготовить нам пытаются отказать. В ИПР вам вписали какую коляску?
Я пытаюсь добиться, чтобы мне вписали   детскую коляску с ручным приводом со спец посадкой с подголовниками, абдуктором и удерживающими ремнимя. Но специалист отговаривается тем что такой коляски в списке нет. На что я утверждаю, что люди то получают. Или покупают сами а ФСС оплачивает, но для этого необходими правильно заполненая ИПР. Мы отложили по договорённости на январь, но очень хочется идти туда подготовленной, чтобы у них небыло шансов отказать.

4512343[/snapback]


Прежде чем вписать коляску в ИПР надо было пройти всех врачей (как на переосвидетельствование инвалидности), плюс сдать анализы. Потом на основании этого наша поликлиника выдала мне ЗАКЛЮЧЕНИЕ (три больших листа) в котором было написано, что-то типа "да, действительно, ребенку необходима прогулочная коляска".
Потом я поехала на МСЭК, отдала эти ТРИ бумажки. Мне на основании их вписали в ИПР ПРОГУЛОЧНУЮ коляску. Еще дали вот такое приложение:
3d1d932b89d0.jpg
Это для организации, которая будет коляску выдавать. Там указаны все характеристики, которые мне нужны, а именно - ручной привод и регулируемая по углу наклона спинка. Это для меня важно, потому что мой ребенок не сидит самостоятельно.
Пока у нас таких колясок нет, я жду, мне обещали привезти в декабре-январе. Еще сказали, что можете купить сами, а ФСС оплатит. Но у нас в городе таких колясок нет. Я хотела ехать в Питер и покупать там, но пока поездка у меня откладывается на неопределенный срок. :crank:
В нашем городе ФСС оплачивает за коляску только 16500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто получил удобную прогулочную коляску откликнитесь и какая модель?

4515650[/snapback]


Вот ТУТ посмотрите, девочки много полезных ссылочек дали по коляскам :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал что положено 2 коляски? Где взять конкретный новый перечень того что можно получать?

Где взять перечень, не знаю, к сожалению :pod-tches: Пойду в и-нете инфу поищу....Но положено ДВЕ коляски. Одна прогулочная и одна для дома. Мне, кстати, предлагали еще и для дома коляску, но мне она без надобности. Угол наклона спинки у них практически "никакой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, чего нашла:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 декабря 2005 г. N 2347-р

 

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563; 2004, N 35, ст. 3607) утвердить прилагаемый федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду.
Признать утратившим силу распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 октября 2004 г. N 1343-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 43, ст. 4252).
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

 

Утвержден
распоряжением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2005 г. N 2347-р

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ

 


Реабилитационные мероприятия

 

Восстановительная терапия (включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности).
Реконструктивная хирургия (включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности).
Санаторно-курортное лечение.
Протезирование и ортезирование, предоставление слуховых аппаратов.
Обеспечение профессиональной ориентации инвалидов (профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации).

 

Технические средства реабилитации

 

Трости опорные и тактильные, костыли, опоры, поручни.
Кресла-коляски с ручным приводом (комнатные, прогулочные, активного типа), с электроприводом, малогабаритные.
Протезы, в том числе эндопротезы, и ортезы.
Ортопедическая обувь.
Противопролежневые матрацы и подушки.
Приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов.
Специальная одежда.
Специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения.
Собаки-проводники с комплектом снаряжения.
Медицинские термометры и тонометры с речевым выходом.
Сигнализаторы звука световые и вибрационные.
Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления.
Телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами.
Телефонные устройства с текстовым выходом.
Голосообразующие аппараты.
Специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники).
Абсорбирующее белье, памперсы.
Кресла-стулья с санитарным оснащением.

 

Услуги

 

Ремонт технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия.
Содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (путем выплаты ежегодной денежной компенсации).
Предоставление услуг по сурдопереводу.

 

Взято ОТСЮДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем вписать коляску в ИПР надо было пройти всех врачей (как на переосвидетельствование инвалидности), плюс сдать анализы. Потом на основании этого наша поликлиника выдала мне ЗАКЛЮЧЕНИЕ (три больших листа) в котором было написано, что-то типа "да, действительно, ребенку необходима прогулочная коляска".
Потом я поехала на МСЭК, отдала эти ТРИ бумажки. Мне на основании их вписали в ИПР ПРОГУЛОЧНУЮ коляску. Еще дали вот такое приложение:
3d1d932b89d0.jpg
Это для организации, которая будет коляску выдавать. Там указаны все характеристики, которые мне нужны, а именно - ручной привод и регулируемая по углу наклона спинка. Это для меня важно, потому что мой ребенок не сидит самостоятельно.
Пока у нас таких колясок нет, я жду, мне обещали привезти в декабре-январе. Еще сказали, что можете купить сами, а ФСС оплатит. Но у нас в городе таких колясок нет. Я хотела ехать в Питер и покупать там, но пока поездка у меня откладывается на неопределенный срок. :crank:
В нашем городе ФСС оплачивает за коляску только 16500 руб.

4516049[/snapback]


У нас система немного другая. Приходим к психоневрологу уже с выпиской и рекомендациями от педиатора и неврапотолога. Дальше мы едем уже на комисию.такая процедура и для получения инвалидности была. Психоневролог пишет заключение комисии КЭК и сам передаёт документы. К ортопеду нас до комисси никто не посылал. У нас таких специалисты за деньги + доехать такси при это мы ещё точно не знаем когда нам это нужно до или после комисии. Это дополнение к ИПР вам выдают ка комисии или вы её откудато на комисию приносите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×