Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто считает эффективным следующий метод контрацепции  

882 голоса

  1. 1. ??? ??????? ??????????? ????????? ????? ????????????

    • ????????????
      233
    • ?????
      21
    • ????
      6
    • ???????
      61
    • ???????????? ??
      253
    • ?????? ?????????? ???????? ????
      134
    • ??????
      31


Рекомендуемые сообщения

Мне свекровь какое-то народное средство все нахваливает - хина, что-ли? Внутрь. Бр-р-рр-р.. Я не рискнула.... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормональные ОК! Пила, все нормально, больше ничего не прбовала (кроме презиков конечно) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет предохранялись презервативами, правда, однойи той же фирмы и купленными в аптеке (очень редко, когда в обычном магазине). Еще в начале попробовали ОК, но тут же вылез гормональный сбой, так что муж сказал, что больше никаких экспериментов над моим здоровьем ставить не будем, только презервативы. Кстати, как он утверждает, разницы он не чувствует никакой, с ними или без. Я, кстати, тоже. Никогда ничего не рвалось.
А забеременеть удалось со второй попытки, как только перестали предохраняться (может, и с первой удалось бы, но я начиталась о том, как забеременеть мальчиком, и просчиталась в днях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормональные мне нельзя, презики ненавидим и я и муж, остается ППА :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант - гормональные ОК. В развое время я пила Диане, Марвелон, теперь - Жанин. В то время, пока не пила ОК - презерватив.
Свечи, мази и прочие химические средства не переношу - начинается дикое жжение и зуд. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как-то по старинке всегда презервативами пользовались... таблеток боюсь, они вроде сильно гармональный фон меняют!
меня это пугает! хотя если посоветуете хорошие буду очень признательна=) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а с кем вы консультировались, какие таблетки выбрать? Или просто по отзывам. Я вот думаю что пить? И пить или не пить, вот в чем вопрос))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаю ТОЛЬКО гормональны контрацептивы.
Очень удобная вещь кольцо НоваРинг, но нме не подошло, так что мой способ - ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым эффективным считаю ОК, но использую презерватив. щас вот только с ГВ завязали, а до беременности не хотела нарушать свои природные гормоны, т.к. все было очнь гладко! Щас вот думаю - пить ОК или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrusya17, трям, если не секрет мож чуток не в тему - где и чего начитаться чтобы сынуля был :flowers: заранее благодарна :worthy:
:hellp:
ПЫ.СЫ. А мы сейчас предохраняемся презервативами, раньше был ППА, а еще раньше Фарматекс - у мужа от него эт самое было :tsheysh::tsheysh: поэтому от него быстро отказались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А мы проверяли с мужем после свадьбы способ - что если часто-часто, то сперматазоиды не успевают вызревать - в умной книжке прочитала. Ниче, успели - вон :soother: бегает. Потом решили считать опасные и безопасные дни - сразу дочу получили. Пятый год живем - уже двое деток :beb: , че-то пока больше не хочется. Счас снова вопрос - ЧЕМ??? Спираль и ОК по нашему убеждению - абортативные средства (нашу точку зрения можно не разделять, но попрошу уважать), химия всякая - не понимаю - засунул и жди сиди 20мин? :confus: , с презервативом мужу не ндравиться, и одевает его не сразу, а ППА -просто :thumb: -стоило ли начинать??? Еще читала что когда все без всяких средств - жутко полезно для здоровья. Хоть раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК!!! Но сейчас пользуюсь Нова Ринг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем презики и редко прерванный половой акт,( если не успели одеть) после которого тщательно ....моюсь.. :aiaiai: Не приемлю для себя таблетки,спираль. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Ок Пью сейчас Три-мерси
довольна, пила Логест но были головыне боли перешла на Три мерси

А вообще к этой теме анекдот есть
К опросу так сказать в начале темы :D

 


"Приходит девушка к гинекологу и интересуется как сделать, что б детей
не было. Он её говорит: ну...много есть способов разных: спирали,
таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и
предохранятся не нужно- мол климакс....Проходит время...
Однажды в
кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей....Врач в шоке:
"Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!" А
женщина ему: "Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот знакомтесь: это
Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не
растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечка, а это, Серёжа, мать его ети, который после сорока пяти!!! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×