Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто считает эффективным следующий метод контрацепции  

882 голоса

  1. 1. ??? ??????? ??????????? ????????? ????? ????????????

    • ????????????
      233
    • ?????
      21
    • ????
      6
    • ???????
      61
    • ???????????? ??
      253
    • ?????? ?????????? ???????? ????
      134
    • ??????
      31


Рекомендуемые сообщения

А я такая растяпа,что наверно таблетки буду через день забывать пить.Поэтому пользуемся свечами.
Помогает.После рождения Катюхи еще не разу не беременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет пила гормональные таблетки (разные! последние- Жанин), но с перерывами и под контролем врача, параллельно всю жизнь лечилась от аменореи или нерегулярного цикла. Забеременела на отмене через 2 месяца, ничем не предохраняясь, а уже и не надеялась :D
Сейчас ГВ с презервативами, которые за 2 года жутко надоели, но в прерванный акт я не верю почему-то, а гормонами травить дитенка жалко... Да и варикоз появился после беременности, а он, говорят, с ОК плохо сочетается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая темка!
у меня опыт более чем скромный, к слову)
ОК мне категорически нельзя, благо, врач попался умный, опытный, а не рекламистка определённой марки.

 

Знаете, у меня куча подруг была у одного и того же врача (районная консультация), которая без всяких анализов выписывает один единственный определённый ОК на своём листочке с адресом аптеки, где "там и только там, место проверенное" надо купить ОК. Так вот "подбирает"...
Спираль нельзя, так как ставят только рожавшим. На презервативы у меня раздражение, а это очччч дискмфортно. Свечи и крема, по словам врача, "молодым не помеха")) дескать, у нас в каждый цикл овуляция...
Остаётся ПА. В общем-то меня устраивает, но огорчает, что нельзя расслабиться и у любимого могут быть проблемы в половой сфере...Активно думаем, но толку ноль. Иногда полагаемся на безопасные дни, хотя цикл у меня на день-два плавает.

 


ждём сверхновых открытий) по данному вопросу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предохранялась спиралью. Мне нравится, ничего орицательного поэтому поводу сказать не могу. гормональные не люблю.Постоянно забываю про них и набираю вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa**,
у Вас две крошки есть, Вам и спираль можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш способ пока - прерванный половой акт. Муж с резинками не хочет, а я пока на вторго ребенка не оч готова. Планирую в скором времени спираль поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся пезервативами. Ни разу не подводили пока. Таблетки пить боюсь - гормональные. Тем более как у нас их подбирают...
Думала поставить спираль, не решилась А вдруг это больно? Да и проблемы с ней бывают.
Свечи и мази не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После неприятного опыта с ОК предохраняемся свечками. Пока не подводили. :D Презервативы в нашем случае не приемлемы. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE
Хрюндель, я рада за тебя! Ты, может, и не знаешь, что спираль работает не на предохранение, а на прерывание беременности в возрасте нескольких недель!!!( у меня 1 тётка знакомая там работает, спирали ставит, рассказывала....)

 

ерунда какая...

 

<_<:pod-tches: Совершенно согласна. со всеми,кто пишет,что это не ерунда.Вам просто надо поговорить с Вашим гинекологом,он Вам расскажет принцип действия спирали.это не секрет)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я тоже выбираю для себя мотод предохранения.Я совершенно не уверенна в с воей правоте,но на данный момент мои наблюдения такие:............ Мне прописали(после сдачи на анализов на гормоны)Логест.Сейчас жду цикла.После окончания всех процедур,хочу перейти на НОвоРинг.Да и врач со мной согласна.Говори,у него куча достоинств перд ОК.Самое минимальное содержание гормонов,удобство(+говорят ,что мужчины его не чувствуют,а если и замечают то негатива нет),+ он в отличии ло остальных гормонов поступает только в органы малого таза,и потому не задевает печень!!!!!!и защищает оно и гормонами и барьерным методом(правда косметического эфекта для кожи от него не будет.Думаю,что конечно ОК(да и преоральные гормоны тоже) риск для здороваья.И их конечно можно применять только поназначению,и только после анализов.Мне кажется,если врач вам отказался дать направление на анализы,значит у него очень старая школа и его про менять.Не коем случаее не выбирать самим ,если он вам написал в список 10 ОК и предложел выбрать по цене.Я рада за тех людей кто удачно подобрал Ок себе сам.Но к сожалению видела и др.результаты((((((С другой стороны. У меня мама врач и мои наблюденя +ее опыт говорят:Прерванный акт крайне не надежен,так как сперматозойды содержаться даже в смазке :cold: ,причем в изрядном количестве. Подсчеты опасных дней тоже ооооооооочень слабы,т.к.далеко не у всех овуляция происходит в середине цикла,это очень индивилуально.Да и риск забеременнеть во время месячных тоже совсем не маленький,т.к.в конце яйцеклетка уже абсолютно готова. Презервативы,хорошы тем,что защищают от ИППУ,но защитта у них тоже маловата 70%(личный опыт,порвался единственный раз,результат-беременность). :beb: Спираль:спираль с гомональными добавками рекомендуется после 35лет,т.к. после нее часты случаи долгого восстановления организма.ЕЕ нельзя ставить при седловидной матке(сто пудово вылетит,а если и задержится,то очень велик риск беременности,т.ке. защищать не будет)+ее нельзя ставить при эрозии,и не рекомендованно при эндометрите.(я тут слышала ,как ее жууутко удалять,если не дай Бог врастет(((((((().Как сказала,счастливая мать 6 детей.это ее самые страшные роды.(Не думайте,она ничего не запускала,у гинекологав наблюдалась постояно) :fieee: .Так же многие мужчины ее чувствуют(говорят неприятно). :friends: Пластырь Евро,к сожалению,его не у всех выдерживает кожа(носить ведь надо неделю на одном месте до замены). Еще раз прошу прощения за мои выводы,я понимаю,что многие живут всю жизнь с презервативами,прерванными актами,спиралями и более чем довольны.И не сколько не сомневаюсь,что для них это самое лучшее.это было просто мое персональное мнение."Кому арбузную корочку,а кому арбузный хрящик". Хотя самый надежный метод воздержание :clap::beb: )))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 8 лет прерываемся. Хотя мне это ох как не нравится, если честно. Но выбора для меня, по большму счету нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же и говорю,кто-то всю жизнь так предохраняется.Значит Вам это подходит))))))))))))))))) :D Я просто говорила о статистике.А что сперматазойды в смазке есть,это не мое предположение.та кгинекологт говорят.Почему у Вас нет выбора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри ,не заметила,что его нет не у Вас ,а для Вас)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач(в платной клинике) посоветовал таблетки.На вопрос "какие?и можно ли для этого здать анализы?"...она сказала,что все подбирается "методом проб и ошибок" :confus:
выдала список из пяти самых распространенных и пожелалла "Удачи!" :eek:
Благо мама,помогла :clap:
и принимаю я Логес втечнии 8мес. и очень им довольна :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fieee: Кошшмар,конечно такое бывает ,и в палатных и гос.консультациях.просто волосы дыбом встают!!!!!!!!!!!!у меня мама врач и по состоянию здоровья я с ними часто сталкиваюсь(со специалистами разных областей и категорий).Я считаю,что людей в этой области ,которым можно без страха довериться и назвать их врачами с большой буквы единицы(хотя конечно недоучек,не оч.умных и т.д. и т.п. огромное количество во всех областях :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×