Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я бы поговорила со знакомыми, у которых тоже детки, что бы оставлять у них ребенка пару раз в неделю на ночь за доп. плату.
А БМ не хочет поучаствовать в воспитании? может его усаживать по вечерам с Вашей мамой. я думаю будет супер мезальянс :sm-tomat:

 

А ребенок маленький совсем? БМ периодически оставаться с ним не может? К себе не берет никогда?
Для этого даже не обязательно их с Вашей мамой заставлять на одной территории находится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ваши отношения с новым МЧ не устроются - то ваша мама вас потом со всем ...... со всеми внутренностями съест - я таких знаю.

 

Няня - отличный выход, а БМ я бы привлекать не стала - не доверяю я бывшим...

 

Напишите потом, как ваши дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До боли знакомая тема. И поведение мамы, которая считает – что я сломала себе жизнь, что я с ребенком никому не нужна и т.д. – очень знакомо. На протяжении почти 2-х лет мама мне ежедневно выносила мозг на эту тему.

 

У меня была ситуация такая. Первое время после развода за мной пытался ухаживать мой одноклассник. Он заходил в гости, ходил гулять со мной и дочкой, помогал мне ходить по магазинам – постоять с коляской подождать, донести сумки и т.п. Моей маме вдруг вздумалось, что я должна выйти за нег замуж. На мои замечания – что он для меня просто друг и не более того, я его не люблю, и как мужчину для себя не воспринимаю. Мой одноклассник был готов жениться на мне, и он ждал, когда я созрею. Но я не созрела, а просто честно и открыто с ним поговорила и расставила все точки над «i», мне не хотелось его мучить пустыми ожиданиями. После этого разговора он стал крестной моей дочки, и мы продолжали общение. Моя мама мне это не простила. На протяжении долго времени она пилила и пилила меня этим – мол, упустила последнюю возможность, я никому не нужна, я брошенная, я мать-одиночка и т.д.

 

И после этого, каждый раз, когда я пыталась завязать какие-либо отношения – больше одного раз мама меня не отпускала. Дочке на тот момент было уже 2 года. Я работала. Но каждая моя задержка после работы – скандал. Если я честно говорила, что хочу сходить на свидание, меня отпускали, но на второе свидание я пойти уже не могла. Родители мне заявляли – мол, переезжай жить с ребенком к нему, и встречайтесь, сколько хотите. И после каждого свидания мне высказывали - какая я, что я никому не нужна, что я не мать, а шалава, что раз принесла в подоле (моя мама почему-то считала, не смотря на мой брак, что я все равно принесла в подоле), то не имею права на личную жизнь и т.д.

 

Дело дошло до войны. Мы начали жить как соседи в комуналке.

 

 

Теперь расскажу, как я вышла из подобной ситуации и начала новые отношения.

 

Ситуация с мамой меня допекла окончательно, что о свиданиях я и думать не могла в принципе – одна только мысль об этом вызывала у меня стойкой отвращение. Вся моя жизнь складывалась по схеме: сад-работа-няня-дом. К тому времени, ребенка у меня из садика забирала няня, т.к. моя мама начала запрашивать за эту услугу все больше и больше денег (я ей с самого начала платила за то, что она забирала дочку из садика).

 

И когда за мной вдруг начал ухаживать мой коллега по работе, у меня уже не было никакого энтузиазма. Я ему честно и открыто сказала, что у меня нет ни времени, ни сил на полноценные отношения, т.к. у меня ребенок полностью на мне. И что после работы я не могу задерживаться, т.к. мне нужно бежать за дочкой. Я, честно говоря, думала, что его это сразу остановит. Но нет. Он начал провожать меня до дома, где живет няня, т.к. я не хотела, чтобы дочка меня видела с кем-то. Я забирала дочку, а он со стороны поглядывал за нами и писал мне смски – какие мы две хорошенькие девочки. В один такой вечер, он категорически отказался уходить, когда я забирала дочку, и сам решил познакомиться с ней. После этого каждый вечер мы стали гулять все втроем. А на выходные он приглашал нас к себе, т.к. на его предложения сходить куда-нибудь в выходные, я так же отвечала, что мне не с кем оставить дочку. Спустя два месяца, после очередного скандала моей мамы, которую начало просто раздражать, что у меня появился мужчина, и ежедневно устраивать истерики, кидаясь на меня с кулаками. В один такой вечер, когда мы все гуляли, мой теперь уже муж, просто позвал нас к себе. И мы встали и уехали. Было не удобно, т.к. приходилось дочку возить в сад на другой конец Москвы, но потом мы поменяли сад. И теперь живем втроем счастливо. Дочка быстро к нему привыкла и сама стала называть его папой.

 

 

Не знаю, правильно или нет - я считаю нужно быть сразу честной и расставлять все точки над "i". Ведь если Вы мужчине не безразличны, то он поймет Вашу ситуацию и примет те условия, что Вы ему предлагает, или предложит свой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда за мной вдруг начал ухаживать мой коллега по работе, у меня уже не было никакого энтузиазма. Я ему честно и открыто сказала, что у меня нет ни времени, ни сил на полноценные отношения, т.к. у меня ребенок полностью на мне. И что после работы я не могу задерживаться, т.к. мне нужно бежать за дочкой. Я, честно говоря, думала, что его это сразу остановит. Но нет. Он начал провожать меня до дома, где живет няня, т.к. я не хотела, чтобы дочка меня видела с кем-то. Я забирала дочку, а он со стороны поглядывал за нами и писал мне смски – какие мы две хорошенькие девочки. В один такой вечер, он категорически отказался уходить, когда я забирала дочку, и сам решил познакомиться с ней. После этого каждый вечер мы стали гулять все втроем. А на выходные он приглашал нас к себе, т.к. на его предложения сходить куда-нибудь в выходные, я так же отвечала, что мне не с кем оставить дочку. Спустя два месяца, после очередного скандала моей мамы, которую начало просто раздражать, что у меня появился мужчина, и ежедневно устраивать истерики, кидаясь на меня с кулаками. В один такой вечер, когда мы все гуляли, мой теперь уже муж, просто позвал нас к себе. И мы встали и уехали. Было не удобно, т.к. приходилось дочку возить в сад на другой конец Москвы, но потом мы поменяли сад. И теперь живем втроем счастливо. Дочка быстро к нему привыкла и сама стала называть его папой.

 

как замечательно. Счастье есть и настоящая любовь тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teddy-bear*, вот это история :confus: У меня в голове не укладывается как можно так относится к своим ребенку и внучке?! Хотя может так и лучше... Моя тихая война приводит только к тому, что у меня романы летом, когда я одна в городе... А потом все :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как замечательно. Счастье есть и настоящая любовь тоже. :)

 

Север, :mascha: Они точно есть. И каждую они найдут, главное не сопротивляться им (а то и спугнуть можно) :mascha::rolleyes:

 

Teddy-bear*, вот это история :confus: У меня в голове не укладывается как можно так относится к своим ребенку и внучке?! Хотя может так и лучше... Моя тихая война приводит только к тому, что у меня романы летом, когда я одна в городе... А потом все :(

 

gera, как так можно... не знаю. Я если честно, уже перестала задаваться этим вопросом. Благо, чейчас есть возможность сократить наше общение до минимума (это, конечно, очень плохо, но это лучше, т.к. никто никому не трепит нервы).
;) а лето ведь самое лучшее время для романов. Желаю использовать это лето по-максимуму. Как раз еще есть время установить "доверительные" отношения. Дерзайте, и не теряйте зря ни минуты :P:D Раз уж с погодой нам не везет этим летом, пусть тогда Вам повезет в личном. :mascha::flowers: (искренне Вам этого желаю!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у мамы,может она просто не хочет,чтоб вы ушли от нее,а если хочет, чтоб ушли объясните,что сидя дома МЧ не найдете и будете ей глаза мозолить пока ваша доча замуж не выйдет,а одинокие женщины такиииие нервные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОМУ Я С РЕБЕНКОМ НЕ НУЖНА!

Не нужны именно Вы лично или Вы + ребенок?

 

Моя мама, как не сопротивлялась ее мама :D оказалась нужна даже с 3я! детьми :mascha:

 

Совет как и у других девочек - няня :yess:
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милания*,

а теперь есть человек,который носит на руках,рядом с которым душа поет,который принимает твоего ребенка,мне вот хочется быть с таким!

мдя...
получается, что ваша мама не желает вам того, чтобы вы устроили свою жизнь!
Никогда этого не понимала и не пойму.

 

Когда я разошлась с мужем, то конечно же, долго не могла придти в себя, чтобы начать новые отношения даже с теми, кого знала ещё далеко до замужества.
И когда я пришла в себя, то мои родители НЕ припятствовали моим свиданиям и т.д.
Они желали мне только добра, ведь остаться одной с ребенком не так просто по нашей жизни.
В итоге я уже 5 лет живу с мужчиной, который воспитывает моего ребенка от первого брака и плюс нашего общего ребенка.

 

И то, что "вы никому не нужны с ребенком" - это бред!

 

Здесь второй вопрос может назреть, если у вас нет цели создать семью, а есть цель "потусить и зажечь огни Москвы", то только в этом случае я могу понять вашу маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teddy-bear*
У вас замечательная история.

 

Я бы поговорила со знакомыми, у которых тоже детки, что бы оставлять у них ребенка пару раз в неделю на ночь за доп. плату.
А БМ не хочет поучаствовать в воспитании? может его усаживать по вечерам с Вашей мамой. я думаю будет супер мезальянс :sm-tomat:

:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×