Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
bobok**

Начало Отказа?

Рекомендуемые сообщения

Дочке сейчас год и 3 недели. Я планировала кормить ее, по крайней мере, до мая-апреля, то есть до полутора лет. Но последние дни она явно теряет интерес к груди. Она не бежит, сломя голову, как месяц назад, если я зову ее ням-ням. Она практически перестала засыпать у груди. Каюсь, мы с соской. Так вот сейчас грудь мою она с радостью меняет на соску, и засыпает с ней.
От соску, боюсь, я не найду в себе сил сейчас отказаться...
Можно ли как-нибудь вернуть интерес?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok, а зачем? я думаю, что если ребенок сам в таком возрасте отказывается от груди, то стоит поблагодарить его и небо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bobok, а зачем? я думаю, что если ребенок сам в таком возрасте отказывается от груди, то стоит поблагодарить его и небо ;)

4498983[/snapback]


Неее! Не хочу!!!
Я столько читала про проблемы отучения, настраивалась на битву с родней за свое право кормить после года, а тут на тебе - взять и бросить!

 

Smiley_mama*, я ведь тоже столько за него билась, не меньше твоего! (ничего, что на ты? :aiaiai: ГВ объединяет...)
И теперь я прямо сердцем чувствую, что ниточка теряется... :cray:
Это ж мое последнее ГВ в жизни...

 

Да, к тому же, проблемка намечается... Дите мое смеси молочные не пила, каши я ей даю безмолочные, кефир и творог. А тут дала молочную кашу, кожа в пятнышку стала... А у меня старший на безмолочке всю жизнь растет, даже смеси соевые ел... :badd:
Мне так хочется для дочки ГВ потянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok, да у меня вчера настроение было такое поганое. извини. конечно, когда за ГВ бьешься, то потом так быстро от него не откажешься
:friends: моя во время болезни два дня грудь не брала, я чуть с ума не соша... а может твоя доча согласится есть по ночам, во сне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*,

да у меня вчера настроение было такое поганое. извини. конечно, когда за ГВ бьешься, то потом так быстро от него не откажешься

чур тебя!!! за что извиняешься? :confus:
моя во время болезни два дня грудь не брала, я чуть с ума не соша...

ох, вот и я такая же паникерша
она чуть отвернется, а я уже мужу бегу в слезах жалуюсь - я никому не нужнааа :cryyy: меня игнорируюууут :cryyy: (вот это, кстати, без шуток, правда плакалась...)
а может твоя доча согласится есть по ночам, во сне?

Эээх, елки-палки... Да если она спит всю ночь до утра, разве я могу проснуться? :parrdon: Ежели просыпается, то конечно я ее под бочок к себе беру. Это случается иногда под утро, часов в 5-5.30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**,
попробуйте уменьшить остальную пищу=))
у меня кушает много грудь, ничего из прикорма не впихнешь :(:crank:
меньше грудь даю, иногда пару ложек ест с удовольствием.

 

Думаю обратная связь тоже есть. :D
только в разумных приделах, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот посидела, соседнюю темку почитала, народ парится на тему отучения в 1г 2м, слезами уливаются, от детей уезжают, папам-бабушкам на ночь сплавляют, чтобы ГВ завершить. Может, у меня с головой не все в порядке? :crank: Может, и правда радоваться надо и сворачивать по-быстрому?... :crank:

 

А с другой строны посмотреть - чем же я ей молоко-то свое сейчас заменю, если даже на детскую молочную кашу среагировали...

 

Не, надо биться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, мы в тобой товарищи по несчастью! я, наверное, до школы кормить буду, а то ведь по другому кальция ребенок не получит! вот только как тебе помочь... все-таки думаешь, отказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, эээх, мать, твоя битва сейчас должна сводиться к отлучению от пустышки.
Есть детки, которе прекрасно сосут и пустышку и грудь, но это, похоже, не про вас.
Но вообще при проблемах с ГВ рекомендация номер один: убрать пустышку.
Вот тебе для поднятия морального духа http://akev.ru/content/view/92/52/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, все правильно ты говоришь. И я всегда к твоим, именно твоим, советам прислушиваюсь в первую очередь.
Спасибо за ссылку, думаю статью (или ссылку на нее) неплохо было бы добавить в "FAQ по ГВ".
Прочитала, тоже сделала кое-какие выводы

 

"Мой ребенок не успокаивается с грудью : беспокойно сосет, выплевывает сосок, стучит ножками. Плач прекращается только тогда, когда я дам ему пустышку"

 

Подобное поведение ребенка при сосании  очень похоже на начинающийся отказ от груди. Важно как можно скорее устранить маминых  конкурентов - перестать пользоваться заменителями соска. Затем  нужно терпеливо, грамотно и  с любовью преодолевать негативное отношение ребенка к груди – организовать эту работу вам помогут консультанты по грудному вскармливанию.


Ну вот эта ситуация близка к нашей.
И если бы дочь была бы сейчас помладше, я бы сделала упор на отказ от пустышки, а сейчас я просто не знаю, КАК это сделать. То есть, если плачет грудничок - неважно от чего - ему предлагают грудь (или соску) и он успокаивается. То моя уже жутко разумная дочь плачет-то именно ДЛЯ ТОГО, чтобы ей дали эту самую соску. И, предлагая ей в этом случае грудь, я не успокаиваю ее, а злю еще сильнее.
Я помню, как отучала от соски сына. Ему было где-то 1,2-1,3. Он очень переживал, правда дня два-три - и успокоился. Но начинать сейчас эту истеричную процедуру с дочкой у меня нет сил. Я не могу выдерживать ее крик :parrdon: (как-то с сыном у меня нервы были покрепче, да и вообще - он ведь мужик :) , к нему у меня отношение изначально другое было).
Вот КАК сейчас отучать? На ЧТО конкретно делать упор? Или связать нервы в узел, выкинуть нафиг соски и пережидать окончания истерик?
(ох, мама дорогая...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**,
Борись...у меня вот так сын отказался...
Так что сейчас я плохой советчик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то день на день сейчас не приходится.
В соседней теме описывала, проблема с молочницей во рту возникла, сейчас почти сошла на нет. Дите немного поспокойнее стало.
Грудь сейчас не то, чтобы совсем плюет, просто без восторга к ней относится. Суну - может пососать, а может отпихнуть, а не даю - так и не надо. Раньше на зов "пойти пососать" бежала, а сейчас тоже бежит - но в обратную сторону :) Впрочем, это еще кризис первого года наложился, видимо, она вообще теперь на любой мой зов от меня убегает... :(

 

А вот от соски как отказаться?... Девчонки, может, у кого был опыт отучения при похожих обстоятельствах? Можно напрячься и "драконовыми" методами действовать, раз и навсегда, но с воплем и истериками, но мне что-то не хочется... Ну реально сейчас какая-то дурацкая ситуёвина происходит. Вот, как мы укладываемся спать: сажусь в кресло, беру на руки, даю грудь (раньше на этом укладывание и заканчивалось - сосала и засыпала), но тут грудь плюет, орет, даю соску, жду начала засыпания, после этого соску заменяю на грудь. Иногда номер проходит с первого раза, иногда - с пятого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, а сколько сыну тогда было? Я вот думаю, если б доче уже года полтора было, я б угомонилась. Хотя, кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде у нас не так уж все и плохо :) Видать, и впрямь молочница нас подкосила и настроение нам подпортила.
Сейчас и грудь нормально берет, и засыпает под ней, правда через раз. Кормлений у нас в сутки получается 3-5 (утром сразу после пробуждения, иногда, очень редко может уснуть после этого на полчасика и тогда - еще одно кормление после второго пробуждения), перед одним-двумя дневными снами и на ночь.

 

Но вот с пустышкой что-то надо делать, тяга к ней непреодолима, маниакальна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,что Ваш (точнее ее )плавный отказ будет как раз лучше.....чем Вы будете грудь пихать ей в рот, лишь бы сделать план "докормить до мая"!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×