Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману

Рекомендуемые сообщения

Но не работает у нас это. Да, раньше были хаотичные рефлекторные движения, а потом они сами исчезли...

Анжелика, Божена бы спросила тебя, а принимает ли твой ребенок медикаменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айсли,
Согласна, многое зависит от уровня ребенка...
Вот у меня еще вопрос. Эдементарное, удержание и контроль головки.... Лиза до сих пор не держит хорошо голову, устает и опускает голову, иногда нормально держит, но не контролирует и это не смотря на постоянное прибывание на животе.
Лежа на животе она конечно не лежит носом вниз, приподнимает совсем чуток и опускает на бок, может держать ровно лежа на подбородке...
Доман не предлагает ничего для обучения ребенка элементарному навыку. Или я ошибаюсь? Как тут без других средств реабилитации обойтись? Ведь с этого все начинается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айсли, нет уж дорогая, вы наши ушки, мы наши ручки. Спасибо огромное, что делитесь. :worthy: Головка светлая, поняла всё правильно, изложила ясненько, мы все очень довольны. :flowers:
А была бы Божена ближе, я б тоже рванула. Я свои святые мощи и до Москвы с трудом довезу, и то, наше совместное решение: завязать поясок потуже, выбросить все запрещённые продукты и дышать. А уже надеяться не на что. У нас всё прекрасно, ну просто всё отлично, а сохнет на глазах. Врачи говорят: центрального генеза. Вот представляете, картинка: Натаха попросила икону Спаса нерукотворного в руки дать, долго трогала, возмётся за буквы и опять трогает. А я уж попросила путь указать. И Воля пусть исполнится. Уже любую паримем, уже сил нет больше. А потом пришла мысль, что раз центрального генеза, надо на него(на центр )и воздействовать. А тут и Нинуля_А весточку прислала. Может знак? Я уж любому знаку готова верить. Всё смотрю внимательно. Сны не снятся. Видок дай Боже. И только надежды лампадка светится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а логопеды-дефектологи-это тоже все неважное что ли получается?

ну доман то в книге где то писал, что и на это время надо уделять обязательно
Он пишет, что выполнять программу нужно как положено и тогда будет результат, у одних отличный, у других минимальный, у третьих вообще никакого.

вот именно, что у кого то хоть лбом стенку прошиби результата не будет и он это признает
Не нужно приуменьшать значение улицы для ребенка и значение других людей.

Я полностью поддерживаю STAR_MFRIA. наши детки и так ущемлены во многом из-за своего недуга, не нужно превращать его жизнь в сплошные паттеринги и маскировки , его нервная система должна переключаться на что-либо приятное , а открытое окно никогда не заменит открытого пространства, а общение с животными для наших детей -огромная польза это эмоциональная разрядка.

Наш невролог говорит, что никогда не узнаешь, на чем пойдет ребенок, одним массажи помогают, другим Войта, третьим лошадки, четвертым Доман, а пятые делают все и им ничего не помагает....

А еще лучше самой побывать на семинаре и сделать свои выводы и услышать то что нужно твоему конкретному ребенку

вот полностью согласна :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, многое зависит от уровня ребенка...

по сути то ведь айсли пишет про своего ребенка, она знает его возможности и теперь знает его потребности и делится этим с нами. огромное спасибо! мы все принимаем к сведению :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза до сих пор не держит хорошо голову, устает и опускает голову,[/quote
моему сынуле 4 года , а он тоже не держит головку. мы плавали с дельфинами, катаемся на лошадках, были у козявкина в трускавце , у берсеньева в киеве на метамерных иньекциях, у евтушенко в донецке и мн. др. и не один нам не расказал как научиться ее держать . сейчас занимаемся по доману очень верю ,что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masuha,
А как Доман предлагает этого удержания добиваться? Я не нашла. Может пропустила???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно, что у кого то хоть лбом стенку прошиби результата не будет и он это признает

главное верить и результат точно будет. не поможет доман придумаем еще чтото. мы же мамы мы не здаемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Доман предлагает этого удержания добиваться? Я не нашла. Может пропустила???

 


--------------------


я думаю патерингами,другого тоже не нашла и бажена не говорила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю патернингами.
Анжелика*, а гиперкинезов у Лизы нет? У вас вроде тоже мышечные дистонии, или я ошибаюсь? Наталья голову забрасывала, когда в гиперкинез включался плечевой сустав. Верхнюю часть ведёт, голова и откидывается. Это если сидя. А если лёжа, ползти и патернинги делать, вроде нормально. Там вообще и рефлексы патологические почти не включаютя и гоову роворачивала и поднимала во время движения, всё как надо и времени удержания головы хватало до следующего поворота головы. По этому и поэтапность нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,
у нас гиперкинезов нет, по крайней мере ни один доктор у нас этого не заметил, но тонусно-дистонические атаки бывают. Раньше Лиза запрокидовала голову, и держала так шею в очень напряженном состоянии, разогнутья своей всей силой еле могла, потом, когда я растянула ей шею - перестала... В вертикальном положении держит, но если устает - опускает, но если ей закрыть рукой глазки снова поднимает, реакция на свет, вот так и тренирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдементарное, удержание и контроль головки..

когда мы были совсем малыши, примерно до полугода ,мы жили на животе, но в основном лежали и голову держали минут по 40 без кивков, а потом пошли осложнения от ноотропов...
сейчас лежим в укладках -попа прижата ,т.к. она у нас любит позадираться, а руки выпрямлены перед собой ,под грудкой валик небольшой и перед носом любимые книжки, чаще мультики...
хорошо нам помогал бассейн, лицом вниз держу под грудь, а голова свободна и ,чтобы не наглотаться воды, приходится голову удерживать...но сейчас нет возможности, т.к у нас в городе нет специализированного бассейна.
и паттернинг помогаем, но при наших сложностях все ооочень медленно и помаленьку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю ребенка, который лежал как тряпка до 2-х лет, а через 4 месяца иппотерпии + ЛФК сам сел. Так же и дельфинотерапия дает просто огромные результаты, дети начинают говорить и много чего еще... Так же есть дети, которых поставила на ноги вертикализация, а есть такие, которых Войта...Просто статистика собрана только у Домана по его методике. А по другим методам сложно подвести результат.

даааа, примеров чудесных исцелений полно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу СОИ, вот вам инфа к размышлению.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html

Прикольная статья. Только вот кроме тех чувств, которые она вызвала у таня и илья, у меня не было. Зато очень эмоционально.
На счет диеты я как-то писал, что у нас врядли получится - ОШИБАЛСЯ!!! Мама наша не сильно противилась (может потому что Данька принял еду). Правда пока только некоторые рецепты, но, как говорится : Вода камень точит (оригинал читай в подписи). Так что будем долбить, а Ваши авторитетные коменты мне в этом помогут.
Вот только начало занятий опять переносится - малой подхватил инфекцию в Трускавце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я старалась :mascha:
я думаю патерингами

я тоже не могу ничего другого вспомнить...
По этому и поэтапность нужна.

думаю именно в этом и смысл
Вот только начало занятий опять переносится - малой подхватил инфекцию в Трускавце.

Данюхин, я вами восхищаюсь :super: И вот вам еще одна выгода, не надо никуда таскать ребенка у Домана, что уберегает от инфекций.
теперь знает его потребности

дааааа!

 

Про судороги добавлю, выступавшая перед нами мама, сказала что уйти от почти ежедневных тяжелых судорог им удалось через год, ГОД...ежедневного труда, я дама бысрая, всего хочу сразу и мне было супер важно слышать что это может занять столь "долгий" период, хотя если говорить и нашей медицине, то она нам не убрала их за 2 с половиной года. Теперь год кажется не так и много...я это написала в контексте меня, но может кто-то узнает и себя и ему тоже станет легче :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×