Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману

Рекомендуемые сообщения

mamaZLATI, как у дочи с речью7 В умственном плане после лечения есть прогресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamaZLATI, как у дочи с речью7 В умственном плане после лечения есть прогресс?

У Златы в умственном плане проблем не было, развивалась как все её ровесники, только двигательные нарушения, с речью- появились новые звуки и простае слова, типа кап (это про дождь) тук (это про стук). Усилился тембр голоса, сейчас она может громко говорить, может шёпотом, а может и проорать если кого-то зовет, до Войты у нас такого не было До Войты она говорила 12 слов, сейчас слов25, чаще однослоговые. Но детки и в умственном плане там растут и в эмоциональном, кстати там оч. хороший дефектолог и логопед, к ним тоже попасть нужно если решитесь на поездку. Радимичи это реабилитационный центр для детей с различными отклонениями, поэтому там много различных специалистов-реабилитологов. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невромед в Москве

 

это получается надо ехать в Москву,а потом в Родимич??...неудобно как-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айсли,а что Божена вам сказала про противосудорожные препараты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это получается надо ехать в Москву,а потом в Родимич??...неудобно как-то..

А по другому не получится, я не думаю, что из Ростова вы без пересадки до Новозыбкова доедите, разве, что на своём авто. Я например до Москвы вначале, потом с Киевского до Новозыбкова, Можно конечно и до Брянска, а потом ещё 4 часа на автобусе или на поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы на мошине,дедушка нас отвезёт,но он работает,дак что не получется и в Москву и в Родимич...тем более вдруг в Москве откажут..а зря ехать..ну ооочень обидно!Я сегодня звонила в Родимич,попросили перезвонить во вторник и сказали что может обойдутся местным разрешением на Войту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посольку вот уже месяца 4 я только и думаю, чем кормить правильно и полезно, делюсь рецептами:

 

1. Тыква кусочками(одна пятая- одна шестая крупной тыквы) горсть кураги, горсть черослива, 1 лимон(без цедры) Я добавляла 1 чайную ложку мёда (на ваше усмотрение).
Изюм нельзя - пуТчит.
Тушила в СВЧ 8-9 минут, помешать и ещё минут 7.

 

Порции этой хватало на 2-3 приёма.
Во время кормления в блендер добавляла 1-2 чайные ложки растительного масла(качественного). Маслом поднимается каллорийность блюда.

 

Вкусно!

 

2. Филе индейки( из магазина) тушёное с замороженными овощами(из магазина). Овощи беру "Скандинавскую смесь"(морковь, цв.капуста, броколли). Либо набираю стручковую фасоль, капусту броколи, "Паприкаш".

 

Вкусно!

 

3. Куриная грудка отварная с гречкой. Кетчуп по вкусу.
Вкусно!

 

3. Рыба тушёная/или жареная. Картошка.
Рыба Сом считается народным стредством при мышечных атрофиях.
Вкусно!

 

Мы 12 лет ели бананы без зазрения совести. Как начались проблемы с ЖКТ(поджелудочная) стало девку от бананов рвать и поносить. Медики говорят: нет ферментов у нас для переваривания бананов. Осторожно с бананами.

 

Перепелиные яйца. Тоже ели раньше по 5-6. Тоже из-за поджелудочной больше 2-3 штук нельзя. лучше из 3 яиц 1-2 желтка выбрасывать. Желток как раз и бьёт по поджелудочной, а белок очень нужен.

 

Поэтому:
4. Пара печёных в СВЧ яблок + 2 перепелиных яйца+ 1-2 чайных ложки качественного растительного масла.
Вкусно!

 

Клубника. У нас нет аллергии. Пойдёт земляника лесная - стакан в день - святое дело.

 

5. Клубника + 2 перепелиных яйца+ 1-2 ложки растительного масла.
Вкусно!

 

6. Морковь тёртую на мелкой тёрке потушить с раститльным маслом, залить взбитым куриным яйцом.
Ну, это по типу амлета с овощами.

 

Нормально!

 

7. Говядина отварная с салянкой из свежей капусты.
Тоже вкусно!

 

8. Свёкла отварная с черносливом, чесночком, с добавлением растительного масла.
Нормально.

 

9. Салат "Мимоза" с сайрой в блендер. Нормально.(Сайра, морковь кубиками, яйца помельче покрошить,картошку тоже покрошить). Детю вместо майонеза масло растительное. Регионы разные, вдруг в разных регионах этт салат как нибудь ещё называется?

 

Кто знает, есть ли глютен в пшене и рисе?
И про творорг не ответили. Это жирный творог мажется, там казеин. А в обезжиреном (0%, 1%,2%) может ничего? Тяжко без творога. Никто ж не говорит всякие-чудо творожки- химия. А просто творог диетический?

 

Пробовала кашу варить на кокосовом молоке - дрянь. Молоко из банки брала- дорого и всё равно дрянь. Пробовала из натурального кокоса - всё равно дрянь. Получается, как на воде, только хлопот полно.

 


Ну, ещё кто-нибудь, скажите, чем кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто знает, есть ли глютен в пшене и рисе?
И про творорг не ответили.

спасибо за рецепты, очень помогли. творог нельзя, можно домашний йогурт если заквашивать его болгагской палочкой кажеться булгарис. говорят она съедает казеин. за пшено не знаю завтра на консультации спрошу, а рис можно желательно коричневый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёма-ё...Глебас у меня год отказывался есть что-то кроме творога!кстати очень любит Альметте сливочный(творожный сыр)он без консервантов тёплой водой до каши разбавляю и туда зелень..ммм..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masuha, у меня Наташа очень скучает по молочным кашкам. А как Божена относится к кашам на соевом молоке? А также сыру соевому? Спросите у неё пожалуйста. И просыворотку спросите. Она всегда считалась полезной. Этокисломолочный прдут, мжет хоть ам нет казеина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт диеты: на форуме Дети-Ангелы есть тема посвящённая Доману и Божене, одна мамочка разместил несколько рецептов блюд http://forum.deti-angeli.ru/index.php?topic=718.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, обязательно спрошу, на семенаре многие мамы говориле о мендальном молоке, делают его и варят каши, говорят очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по другому не получится, я не думаю, что из Ростова вы без пересадки до Новозыбкова доедите, разве, что на своём авто. Я например до Москвы вначале, потом с Киевского до Новозыбкова, Можно конечно и до Брянска, а потом ещё 4 часа на автобусе или на поезде.

 

1, в Москву можно скорым Атоман Платов или Тихий Дон - 18 часов пути и 5 остановок. Идет каждый день, это если на консультацию в НевроМед
2, в Радимичи (Новозыбков) идит кажется поезд через украину, в пути 1 сутки 1 час.

 

mamaZLATI вы консультировались с Зайцевой? Дату заезда в центр она вам обозначала? На ваш взгляд - специалист она какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела я эту диету. Сначала тоже запала. Потом при более близком рассмотрении оказалось: мёда по чашке или полчашки, сахарная пудра. Тут чайную ложку не полную кладёшь и то пнимашь, что нельзя. Возни много, а толку мало. Ещё 60 раз дышать, 18 раз копирование делать и столько же позать - КОНЕЧНО останется время на тортильи из безглютеновой муки.
Надо к земле привыкать, чтобы быстро каллорийно, белково и вкусно и для нежующих подходило. Выпекаешь -выпекаешь тортильи из безглютеновой муки и в блендер их, в блендер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaZLATI вы консультировались с Зайцевой? Дату заезда в центр она вам обозначала? На ваш взгляд - специалист она какой?

 

Нас без Зайцевой взяли, у нас судорог нет, нам её после рекомендовали, для исключения родовой травмы, я к ней не попала, т.к на руках обратный билет был, она там только по понедельникам принимает и заранее на консультацию надо записываться.
В Новозыбков идет поезд Москва-Климов 11 часов, всю ночь, очень удобно, поезд прибывает 7-30. Меня даже хозяева квартиры встретили, а потом и проводили. как снимите квартиру и купите билет будите звонить хозяевам, договоритесь о встрече это бесплатно, там многих встречают! :tongue: Новозыбков прозжает ещё и Белорусский поезд, и некоторые поезд, которые идут на Украину. ВЫ и инете посмотрите задайте маршрут и вам выдадут как легче добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×