Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману

Рекомендуемые сообщения

mamaZLATI Спасибо вам большое!!! Мы так и рассчитывали.Но поеду наверное я одна а папа с девочками останется.Как вы думайте справлюсь я там одна? я просто никогда не выезжала одна с ребенком без мужа :aiaiai:
Подскажите как долго там ждать очереди или там вообще нет очереди? можно просто позвонить и записаться?

Солнышко2*** , я думаю вы справитесь, единственное дорога, мы поэтому на самолёте летели, наш папа работает, мы без него справились. Нужно обязательно коляску брать,т.к будете много гулять, просто там делать больше нечего, гуляешь и делаешь Войту. Насчет очереди я звонила в конце февраля и записали на конец марта. Мы приехали 30 марта и сразу с нами стали заниматься, занимаются даже по выходным, чтобы вы время зря не тратили. Очередь существует, т.к кто-то в отпуске, кто-то в декрете , нужно позвонить и договориться, там и тел квартир дадут . Тел центра:8(48343)5-13-97

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaZLATI,
А еще в каких городах есть похожие центры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войту делают в Москве в РДКБ, в Казани в одной из больниц, но там делают одну её и мам не обучают, короче говоря "халява"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот в Киеве доже делают Войта в центре Мартынюка. Но нам пока не назначали. Невропатолог вредная: "пока приступы не пройдут - не назначу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюхин,
Нам так же сказали. А кто у вас невролог. У нас Харитонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам так же сказали. А кто у вас невролог. У нас Харитонов

У нас Ярмолюк :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Войту делают в Москве в РДКБ, в Казани в одной из больниц, но там делают одну её и мам не обучают, короче говоря "халява"

Какой возраст вашей дочери? Какой диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая ездила лет пять назад в республиканскую больницу в Москву по направлению департамента, ребёнок средней степени тяжести, отнеслись по-Московски(зажрались они), соответственно и результаты нулевые. Поэтому я для себя Войта отмела. Везде человеческий фактор. В 18 больнице без бабок не плюнут, только диагнозов огребёшь и ребёнка измучаешь. Мы лечились у себя всегда, что-то по плановому лечению, что-то за деньги на дому теми же специалистами. Но Войта мы не делали. Я пыталась сама со слов той подруги, но это сломанный телефон - ерунда.
А про Брянскую область не слышала даже.
Нам бы только удержаться в этом мире, а там посмотрим.

 

Хотелось бы почитать впечатления от семинара Божены? Внесите коррективы. Что говорят сильные мира сего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая ездила лет пять назад в республиканскую больницу в Москву по направлению департамента, ребёнок средней степени тяжести, отнеслись по-Московски(зажрались они), соответственно и результаты нулевые.
Я в Новозыбкове познакомилась с одной мамой, до этого они Войта делали в Москве в РДКБ, они москвичи, результат был мизернымеё не обучали. Она сказала , что в Новозыбкове совсем Войта другая, результат виден уже на 3 занятии, причём сразу налаживается и стул ребенка.
Галина Владимировна, вот Наталья ваша окрепнет и можно туда, врачи там очень хорошие, главное что отношение человеческое, почти родственное, такое не везде встретишь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой возраст вашей дочери? Какой диагноз?

Злате1.6 :tongue: спастическая диплегия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая ездила лет пять назад в республиканскую больницу в Москву по направлению департамента, ребёнок средней степени тяжести, отнеслись по-Московски(зажрались они), соответственно и результаты нулевые.

 

Я в Новозыбкове познакомилась с одной мамой, до этого они Войта делали в Москве в РДКБ, они москвичи, результат был мизернымеё не обучали. Она сказала , что в Новозыбкове совсем Войта другая, результат виден уже на 3 занятии, причём сразу налаживается и стул ребенка.
Галина Владимировна, вот Наталья ваша окрепнет и можно туда, врачи там очень хорошие, главное что отношение человеческое, почти родственное, такое не везде встретишь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,
переживаем и держим за Наташу кулачки. Я даже мужу видео с Наташей показала, но был в шоке от восторга!!!! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы приехали с семинара Божены, я тут прочитала что она не имеет прав и лицензий, но она и не говорила что представляет Домана. Но работает по его методам и в них очень верит и видит реальные результаты. Она не против гомеопатии, кранио-сакральной терапии, Бобат, Войта, но это все должно быть как прилагающее, а основа только Доман. Но если серьезно, то если выполнять ее программу, то на остальное просто не хватает времени.
Начну свое повествование. Для меня это была очень полезная промывка мозгов, что нет необучаемых детей, есть необучаемые родители… шутка.
Так как многие книгу прочитали, а если нет то сделайте это обязательно, то пересказывать ее я не буду, остановлюсь только на некоторых моментах моментах. Сразу скажу, что очень сложно оформить 3 дня семинара в слаженный текст, тем более что нужно очень внимательно подбирать слова, чтоб не исказить смысл, я пока еще не очень готова это сделать, поэтому сразу прошу прощение, если где-то не точно подобрала слова, просто это важно. Я напишу вкратце, а вы если что лучше задавайте вопросы, я постараюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюхин,
Я его не знаю. Мы в центре Мартынюка были У Мартынюка, Брагиной, Опанасюк, Порфилова и потом Мартынюк нас отдал Харитонову. Пока мы им очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало было таким:
Божена сразу сказала нет ни волшебной палочки, ни таблетки у нее, чтоб вылечить наших детей. Диагноз один поражение ГМ, мозг - пластичен, его можно научить, но сколько времени на это уйдет никто не знает, она сама призналась часто ошибается, когда думает что этот ребенок легче, а этот тяжелее, на практике часто выходит иначе. Так что все, что вас ожидает - это тяжелый труд и пот. Программа занимает все ваше время и не у каждого находятся силы и веры в нее, что бы полностью выполнять. Еще она требует людей, не каждый способен их найти. Перед нами выступала мама ребенка, к-рая для выполнения копирования (паттеринга) обращалась в церковь за добровольцами и к ней приходили люди и помогали. Они добились хороших результатов.
Божена призывала нас посмотреть на наших детей другими глазами и объясняла как это сделать. Ну например, закрыть один глаз, одно ухо, примотать мешок на ногу и палку на руку, короче создать себе максимум неудобств, к-рые вы подозреваете есть у вашего ребенка и попробовать провести так день другой, и вы заметете как спустя некоторое время, то что у вас осталось начнет лучше функционировать, оставшийся глаз и ухо, начнут лучше видеть и слышать. Так и происходит с нашими детьми, только различие в том, что мы умеем делать, но на время утратили эту способность, а наши дети не знали еще и забыли. Поэтому их нужно сначала оценить по профилю, что они могут и помочь это максимально развить, мозг пластичен его можно научить – было главной темой наших семинаров. Нужно определить гипо и гипер ваш ребенок, имеется в виду, по всем функциям слух, зрение и т.д. Мой деть гипо и не только в тонусе. Поэтому наша программа направлена на усиление гипофункций с помощью стимуляции.
Конечно, очень впечатлили видео детей на программе: до, во время и сейчас. Восхищение вызвала мама, к-рая в принципе и привезла Божену в Украину 6 лет назад. Она начала заниматься, когда ее дочери было 6 лет (лежачая) сегодня это вполне социально адаптированная девочка, учится ходить. Это я о ней вначале писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×