Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману

Рекомендуемые сообщения

таня и илья, я думаю вы все правильно делаете. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже дышим в маску, но пока не более одной минуты, начинали с 30 сек., я замечаю, что каждый день можем дышать немного больше , но секунд на 10-15. И я замечаю, что глубокое дыхание уже начинается с 30 сек. Может все индивидуально, кому-то надо 1 минуту, кому 5??

а нам все равно сколько дышать, даже когда учащается и становится глубоким дыхание (в пределах разумного конечно), раздражает сам факт наличия маски на лице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таня и илья, я думаю вы все правильно делаете

спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нинуль, только в тонель его, хотя похоже он и там встанет, хоть как, но встанет. Тараканьи бега устраиваете? Да, здорово!

Галина, а ведь и точно! Насчет тоннеля идея! Даже знаю из чего - из пенофола (такой утеплитель под линолеум, выглядит как толстый полиэтилен, пронизанный миллионами воздушных пузырьков). Учитывая любовь Андрюхи к заползанию во всяческие закоулки, ему должно понравиться. Эх, где б еще квартиру взять такую, чтобы в ней туннельчик метров на 40 поместился? :D
А тараканьи бега - раньше, если я ползла за ним на четвереньках, громко шлепая ладонями и подзадоривая, то мог запросто метров 70 за один подход наползать; а сейчас убегает на ногах... заваливаю, пытаюсь склонить к ползанью - ни в какую... убегать ему сейчас интереснее. Ползает только во время игры, но 400м таким макаром не наползаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам все равно сколько дышать, даже когда учащается и становится глубоким дыхание (в пределах разумного конечно), раздражает сам факт наличия маски на лице

Может, раздражает не столько маска, сколько вынужденное ограничение подвижности на это время?
Я снова попробовала ввести маски Андрюшке. У нас маска фабричная, ее не надо удерживать на лице, крепится резинкой вокруг головы. Одевала молниеносно, когда он находился на четвереньках, чтобы руками не успел помешать одеванию, потом удерживала руки, отвлекала, в окно смотрели. Но через несколько раз парень просек, что к чему, и моментально реагирует уже при попытке одеть, плюхаясь на пузо и хватая маску руками; и даже если я ухитряюсь ее одеть, вырывается с такой силой, буквально выдергивая руки, вереща и мотая головой, что удержать просто невозможно. Как такому ребенку одевать маску, которую еще и саму держать надо, вообще не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, раздражает не столько маска, сколько вынужденное ограничение подвижности на это время?

ну и это тоже,но
чтобы руками не успел помешать одеванию, потом удерживала руки, отвлекала, в окно смотрели.

руками мы мало можем помешать, остается только головой вертеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: девочки вот как вы думаете, если эпи началась в подростковом возрасте, но не от травмы, стоит ли попробовать маски??? :pod-tches: девушка уже взрослая сама себя контролирует, может и сама в эти маски дышать без посторонней помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya'

 

Галина,здравствуйте,у меня Ульяшка заболела,температура,сопли,кашель,я что-то побоялась и прекратила маскировку,думаю станет полегче,снова начнем,вот только думаю,как начинать опять с минимума или продолжать с того на чем остановились(с 4 минут)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:soother: всем привет!! Мы то же заболели(стамотит, кашель, сопли, и температура) пока все прекратили, а как потом , с чего и как начать????? Единственное звуки и картинки не отменили. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы лежим в стационаре, я его выбила через департамент здравоохранения, просто поднимала на уши всех. Не хотели мои 12 кг брать ни в одно отделения ни одной больницы нашего славного города. Диагноз не могут подобрать и мест нет. После звонка нашлось и место и диагноз. Добиться добилась, но хорошего мало. Консилиум созывали. Можете представить, Что сказали. Я и сама всё понимаю, но хоть обследуют, хоть предположения какие-то отработают. Хотя у них на все наши восемь бед, один ответ и вы все знаете какой. А что вы хотите мама, чуда не будет, это грубое поражение мозга. Лечим симптомы пока. С ЖКТ похоже проблемысняли, работает тоько нестабильно, то поносы, то клизмы - подбирают терапию.
Период сейчас у нас трудный, поэтому я редко сейчас с вами. Но похоже что не говори, мой стакан всегда будет наполовину полон. Без этого просто нельзя.
таня и илья тоже склоняюсь, что всё идёт нормально. Дышите как и дышите. Не больше 5 минут это главное. Режим 70 раз по минуте через пять мне не подойдёт точно. Это надо 7 часов только дышать. Другое дело, если как у FLOM ребёнок синеет при маскировке, встаёт вопрос а можно ли ему вообще дышать, и если можно то вариант по 1 минуте, безусловно подойдёт больше, особенно, если эффект такой же достигается.
Я просто делюсь своими наблюдениями и пока всё работало имено так, как я вам и говорила. Решать всё равно родителям.
Дырочек на пакете я, кстати, не делала. Головой вертит, воздух с боков подсасывается всё равно. Маску держу сама, а заодно и голову падающую. Крик я думаю вообще- реакция на физическое насилие, на неприятность самой процедуры. у что делать?
Про человечка взрослого и сознательного, думаю, даже маски необязательны. Можно серьёзно заняться дыханием по Стрельниковой или по Бутейко. Сейчас везде и семинаров много, и литературы, и касет. Можно и в маске, при желании, дышать. Это уже не столь важно, важно подавать углекислый газ на вход. Это благо.
Болящим дышать нельзя. Про это уже было в самой статье по маскировке, в разделе противопоказания. А начинать надо с того, на чем закончили не возвращаясь к началу. По крайней мере, так сам Доман пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таня и илья тоже склоняюсь, что всё идёт нормально. Дышите как и дышите. Не больше 5 минут это главное. Режим 70 раз по минуте через пять мне не подойдёт точно. Это надо 7 часов только дышать. Другое дело, если как у FLOM ребёнок синеет при маскировке, встаёт вопрос а можно ли ему вообще дышать, и если можно то вариант по 1 минуте, безусловно подойдёт больше, особенно, если эффект такой же достигается.

ну нам такой режим тоже вряд ли подойдет.
я ребенку маску надеваю вплотную и держу так, что даже если головой вертит , то никаких щелей, держу его стальной хваткой (годы тренировок)...поэтому чуть чуть отстригла уголочек, все равно ведь глубокое дыхание начинается через 20 сек ,значит эффект есть я думаю.
и еще хочу сказать, чтобы вы скорее к нам возвращались, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! НАТАШЕ ПРИВЕТ ОТ ВСЕХ НАС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таня и илья и еще хочу сказать, чтобы вы скорее к нам возвращались, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! НАТАШЕ ПРИВЕТ ОТ ВСЕХ НАС!

Присоединяемся!!!!!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, держитесь! Пусть наши слова и сердца поддержат вас так же как вы делаете это для нас всех!!!! :friends: Наташке привет и скажите ей что мы все очень желаем ее скорейшего выздоровления!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ КАК ПОПАСТЬ НА СЕМЕНАР . ГДЕ ОН ПРОХОДИТ

http://forum.deti-angeli.ru/index.php?topic=1696.0 зайдите сюда, может еще успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то прочитала всю темку!!!!!!!!!!!!!!!
Всем привет, меня зовут Галина, мою дочь Яна(2года3месяца) Мы из Башкирии. У нас ни про Домана, ни про какое нормальное лечение незнают. Один ответ на всё-откажитесь.
Вот наша история:
Родилась Яна недоношенная 31 неделя, беременность проходила в больнице на сохранении, матка была в постоянном тонусе. Потом произошло повреждение пузыря и подтекание вод. В роддоме 2 дня(за которые успели заразить хламидиями и меня и Яну) делали уколы-для раскрытия лёгких и ещё какие-то, потом в ночь на 3 день поставили систему стимулирующую схватки и утром родила сама(легко). Закричала Яна сразу, но слабенько(как-то по девчачьи) вытянула на 6-7 баллов, вес 1980г., рост 44см.
До 7 месяцев нам говорили, на мои жалобы что она отстаёт в развитии(хотя я начала её поглаживать в 10 дневном возрасте прмерно раз 20 в сутки), ну что вы хотели, она же недоношенная...... Улыбнулась в первый раз она только в 4месяца. До полугода мы с ней почти не спали, Яна засыпала всего на 15-20 минут и так круглые сутки, примерно до 6 месяцев, потом ночью немного лучше. Аппетит был ужасный, поэтому я некормила бутылкой, а (сначала пипеткой, потом) только ложкой и постоянно заставляла взять грудь, она после 3 дней сдалась. Яна часто задыхалась как будто ей нехватало воздуха и захлёбывалась, особенно когда молоко начинало течь сильнее, ещё она постоянно хрюкала. Голову она держала болтаясь уже в месяц(как оказалось это был сильнейший тонус). Одевать шапку и даже вообще касаться головы возле шеи и воротниковую зону, было нельзя(начинала дико кричать), вздрагивала от любых шорохов или мелькнувшим чем-то, или кем-то перед глазами, сильно боялась воды, потом после месяца заметила что она спит лучше на животе и со страхом начали постоянно класть спать на животе, к 6 месяцам она стала чуть спокойней. Также бодровствуя ей тоже нравилось на животе, левой рукой брала игрушки, а правая была прижата к груди и в кулаке.
Медикаменты: кортексин, антибиотики, винпоцетин, раствор цитраля, кальция гопантенат, пантогам, циннаризин, глицин, актовегин, эмоксипин, сумамед, мексидол, магнийВ6, витамины В1, В6, В12, АТФ, остальные в выписках, почти одни и те же. До рождения я пила кардицепс, после рождения стала капать Яне. Судорог небыло ни разу. Неделю лежала под кислородом только в роддоме, но переодически выключали, в детской больнице только в тёплом кювезе.
В 7 месяцев (к нам приехали все врачи на консультации из Уфы) мне сказали что у Яны ДЦП и оформлять инвалидность. Дали направление в больницу на обследование-которое нам не сделали, кроме биоанализа крови. А потом, когда Яне был1 год2 месяца, в этой больнице в Уфе зав. первым отделением сказала-что у Яны, микроцефалия(как я подумала мозг не растёт) нет интелекта и она небудет ходить. Я уехала и зареклась туда больше ни ногой. Долго искала(собирала по крупицам информацию) как лечить и чем, за деньги прямо вылечат, с помощью людей, нашла мануального терапевта(Яне было 1год4мес.) и после 4 сеанса Яна стала переворачиваться в разные стороны, через полтора месяца поехала в Москву в клинику Скворцова, где я просто обалдела от эффекта. Яна только с трудом начала переворачиваться, а после Москвы стала легко, стала раскрываться ручка правая, ещё появились хорошие пошаговые движения(Яне очень они понравились) и мы целыми днями ходили за руки на коленях(т.к. стопы начали деформироваться). Во время каждой поездки в Москву появлялись новые навыки. В 2 года Яна научилась сидеть на табуретке, спинку она держит при этом прямо. В феврале после очереного курса начала ползать на животе. Очень нравится ей в садике. радуется когда подходим к нему(также и к дому), показывает на дверь пальчиком указательным(отдала в 1год7месяцев), там научилась различать цвета, ещё может играя, покормить игрушки и всех кто рядом не забывая и про себя, ложку уже держит правильнее, играет в машинки, кидает мячи, собирает пирамидку и башенку из стаканчиков, складывает одну в другую, иногда путается, большую в маленькую, но потом понимает что, туда не полезет, знает свой шкафчик в садике, помогает одевать-поднимает ножки, просовывает ручку левую в рукав. Обожает музыку, начинает танцевать, может и спеть АААААААА, ГА, ГЫ, АГА, АГ, АК, АБ, БА, АМ, МА, НЯМ, КАБЫДА(повторяет), ПЕЙКО(повторяет подряд много раз, но всё не осознанно) любит караоке, интересно слышать себя, подносит микрофон ко рту сама, губами повторяет движения губ, но со звуком повторить не получается, неумеет дуть, но умеет целовать(воздушный), узнаёт всех, в том числе и себя в зеркале, чужих стесняется, а в халате белом, сразу в крик и на дверь показывает(чтобы я ушла, а если не ухожу то бьёт меня и всех по лицу), любопытная. Улыбается, смеётся в голос, но тяжело добится, когда начинаем про козу рогатую съёживается и смеётся(не всегда, но частенько), а когда бодаем, то в голос(не всегда), играет в сороку, в индейца ртом и своей рукой или моей, на гуси, гуси ГА-ГА-ГА- кивает головой(ДА-ДА-ДА) и мотает(НЕТ-НЕТ-НЕТ), любит музыкальные игрушки-тыкать на кнопочки, телефон подносит к уху, узнаёт голоса по телефону(мой, папин, братьев) узнав улыбается, иногда говорит что-то, знает много картинок, показывает отвечая на вопрос где....., сосёт соску или палец когда устала и хочет спать, во сне соска падает и не нужна, спала под громкое радио, сейчас и в тишине нормально спит(всегда в своей кроватке и редко со мной или старшим братом). Понимает обращенную речь и тон голоса, если ласково то улыбается, а если ругаю то виновато или обиженно, обнимает меня, прячась лицом в меня или кладёт голову мне на плечо, надувает губы и сопит(типо щас заплачу), может стукнуть по лицу или замахнуться, сразу зажмуривается, потому что знает в ответ тоже получит также. Начала немного жевать, может сама держать и есть кусочек хлеба, печеньку, ползает на животе, встаёт на коленки и садится на попу(неправильно). Берёт двумя пальцами ягодки и ест. Пьёт трубочкой, с ложки, из кружки.
С самого начала массажи, гимнастика не переставая, кручения, верчения, подкидывания, растяжки. Всё делала сама по интуиции и по опыту со старшим здоровым ребёнком, не было только системы, но делала каждый день, стараясь в одно и тоже время. Сейчас Яна весит 9700г, рост 80см, окр.гол.43см.
Вроде бы всё, если что galinalugovaya, вы мне скажите я добавлю.

 

ОГРОМНЫХ СИЛ ВАМ galinalugovaya И НАТАШЕНЬКЕ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×