Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману

Рекомендуемые сообщения

23.04 мы едем не семинар и консультацию к Божене, буду все записывать, приеду расскажу. Спасибо Aziss за сылочку :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, а сколько минут вы теперь дышите в маску? 5 минут как прежде? Или по меньше, так как глубокое дыхание у вас на 3-й минуте начинается? У нас глубокое дыхание на второй минуте начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04 мы едем не семинар и консультацию к Божене, буду все записывать, приеду расскажу. Спасибо Aziss за сылочку :flowers:

 

Удачи Вам! Победы и важной ценной информации! Ждём Вас и Ваши впечатления! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еленамама , конечно, если уже стоит на четвереньках лежать не надо на животе. Это для тех, кто ещё никак не может перейти к четверенькам и вообще, пока мало что может. Вам надо перекрёсный патернинг делать и ползать, ползать, ползать. А чтобы не садилась на попу есть специальное приспособление "Анти-сит"

 

НАЗНАЧЕНИЕ УСТРОЙСТВА « ANTI-SIT »
Обычно когда ребенок ползет на четвереньках, его туловище находится параллельно полу. Угол между его руками и ногами –90 градусов, а угол между бедрами и телом –также 90 градусов. Это правильное положение для ползания.
Однако ребенок с мозговой травмой плохо управляет своими локтями и коленями, и в результате часто принимает W – образное положение. Ребенок становится на колени, а его живот находится на полу между его ногами, его ступни вывернуты или согнуты. Ребенок с мозговой травмой может годами находится в такой позиции, и вследствие этого произойдет неправильное развитие связок его бедер, коленей и щиколоток. В результате, ребенок, который проводит долгое время в таком W- образном положении, часто не знает, как ходить.
Кроме того, сидение в любом положении вызывает искривления у ребенка с мозговой травмой, который не умеет ходить. Так как мускулатура для поддерживания спины в прямом положении ещё не развита, ребенок, который сидит, но не может ходить, падает вперед в сидячее положение. Дышать становится всё труднее, так как грудная клетка прогибается, и позвоночник выгибается или принимает S-образную форму. Это искривление позвоночника искривляет все тело, и в результате делает ходьбу намного более сложным достижением.
Устройство «anti-sit» позволяет ребенку с мозговой травмой находиться в наилучшем положении во время ползания, совершенно предотвращает ребенка от откидывания назад и принятия w - образного положения. Ребенок может ползать свободно в подобающем образце (cross-pattern)Таким образом, развивается путь к ходьбе.
УСТРОЙСТВО «ANTI-SIT»
Требуемые материалы:
1. 1 метр широкого брезента или джинсового материала шириной 90 см
2. Приблизительно 20 см липучки шириной 2,5 см
3. 1,4 м тесьмы шириной 2,5 см
4. 1 молния разъёмная
Длина: ширина ягодиц ребенка
5. Кусок твердого пенопласта
6. 1 комбинезон
Модель:
Высота: Измеряйте от ягодиц до задней стороны колена (когда ребенок находится на четвереньках).
Ширина: Измеряйте от внешнего края одного колена до внешнего края другого колена, когда ребенок находится на четвереньках.
Затем добавьте 15,24 см к этому измерению.

 

Мешок изготавливают из брезента.Тюк набивают кусками твердого пенопласта.
(расстегнутые) молнии помещают по горизонтали:
половина пришивается к тюку, половина к комбинезону.

 

Липучка скрепляет боковой край.
2, 5 см тесьма прикрепляется так, чтобы выбранное движение ноги не ограничивалось,а мешок «anti-sit” находился в таком положении, чтобы полностью сохранять свою эффективность.

 

Короче, всё сумбурно, но проще говоря это мешок с пенопластом на попу. Пристёгивается к штанам на молнии. Сбоку мешка липучка, чтобы добавлять или убирать пенопласт и тем самым регулировать плотность мешка. Для наглядности размещу картинки с тех самых ворованных лекций Домана. Ассов не затруднит перевести. Немцы и прочие неговорящие по- английски поймут всё без перевода по картинкам.
a99cbeabd0a2t.jpg 1c505d837ed6t.jpg 0c3f699ef86ct.jpg 9929bd1dc25ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕЛЮСЯ,
Сейчас всего 4- 4.5 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, спасибо вам за эту информацию! Я два дня назад пыталась соорудить нечто подобное. Я взяла маленький рюкзачек (позаимствовала у старшей дочки) и положила туда обычный мяч, лямками зацепила за ножки. Правда, угол между бедрами и телом не получался 90 градусов. Буду пробовать "Анти-сит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ КАК ПОПАСТЬ НА СЕМЕНАР . ГДЕ ОН ПРОХОДИТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galinalugovaya, спасибо вам за эту информацию! Я два дня назад пыталась соорудить нечто подобное. Я взяла маленький рюкзачек (позаимствовала у старшей дочки) и положила туда обычный мяч, лямками зацепила за ножки. Правда, угол между бедрами и телом не получался 90 градусов. Буду пробовать "Анти-сит".

еленамама, неплохая затея с рюкзачком. Главное, чтобы приспособа не давала ребенку возможности садиться. Я в свое время пыталась соорудить подушку-антисид, но потом использовала идею одной сообразительной мамочки:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=14842117

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕВОЧКИ КАК ПОПАСТЬ НА СЕМИНАР . ГДЕ ОН ПРОХОДИТ

Копирую сообщение XENY отсюда:
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...60&start=60
Сообщаем
об обучающих лекциях для родителей по методу «Нейро-переобучение»,
известному как метод "Доман плюс"
Лекции 24-26 апреля пройдет в санатории на Крымском побережье.С 27апреля по 3 мая- индивидуальные консультации первичных и вторичных семей.
Стоимость лекций 150 грн. с семьи, стоимость консультации - 100 долл. Проживание 157,5 грн в сут. с 1 человека с 3-х разовым питанием.
Просьба всем заинтересованным зарегистрироваться.
Необход. данные- ФИО мамы и ребенка, возраст ребенка, место проживания, обязательно мейл, контактн. тел.,колличество человек ,кот. приедет.
Лекции будут в пансионате "Золотой берег", г. Евпатория
Кто заинтересован - пишите XENY ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в продолжение темы о подушке-"антисид". Моему парню с его равновесием и координацией движений надо бы ползать да ползать. Ан нет, предпочитает ходить, вернее почти бегать, без конца набивая синяки и шишки на своей и без того горемычной голове. Выглядит... ммм... без слез не взглянешь. :( . Но подушка-"антисид" его уже не остановит, нам бы "антивстань" :D . Может, у кого-то есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинуль, только в тонель его, хотя похоже он и там встанет, хоть как, но встанет. Тараканьи бега устраиваете? Да, здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки!!! :patsak:
Подскажите пожалуйста те кто уже делает своим деткам масочки что мы делаем неправильно.
я взяла пакет из под молока 1 литр, отрезала дно, а с другой стороны отрезала уголочек примерно 0.5 см, чтобы был подсос воздуха, потому что приходится плотно прижимать масочку, так как ребенок не боится, но она его раздражает. я сама пробовала дышать и у меня глубокое (но почему то учащенное примерно 1.5 сек на вдох-выдох) дыхание начинается на 5й секунде, а у ребенка в промежутке между 20й и 30й секундами от начала процесса и тоже учащенное , но глубокое, видно как грудь вздымается и вообще чувствуется как глубоко он вдыхает. он не задыхается это точно, губы не синеют, может в этом пакете и 2 и 3 минуты просидеть, снимаю щечки розовые и губки , как с легкого морозца.
Так вот вопрос, что мы делаем неправильно, что правильно и сколько времени нам нужно дышать глубоко???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таня и илья, в этой теме на 44 странице обсуждали это.
Я просто беру пакет из под молока отрезаю донышко и все, никаких уголочков с другой стороны у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна! Я так понимаю, что самое важное, чтоб пошли глубокие вдохи... Я реально чувствую, что первые 3-3.5 мин. Лиза дышит поверхностно и если снять маску в этот период, то дальше ничего не произойдет, не последует глубоких вдохов, а вот если дальше держать, то начинается глубокое дыхание, которое продолжается после того, как я снимаю маску..

Видно и по ребенку, и по маске: дыхание учащается, маска заметно сжимается, сплющивается во время вдоха. Если все сделано правильно, то сразу после снятия маски ребенок дышит часто и глубоко.

вот у нас все так и происходит, только глубокое и учащенное дыхание начинается между 20й и 30й секундами на первой минуте, потом мы дышим еще минуту ,полторы и когда снимаю он продолжает дышать часто и глубоко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто беру пакет из под молока отрезаю донышко и все, никаких уголочков с другой стороны у нас нет.

но мне приходится плотно прижимать маску, потому что этот сверчок вертится со страшной силой, вот я и отрезала уголочек, маленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×