Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Slonya

Отсюда - Домой

Рекомендуемые сообщения

какие у вас сроки у всех детские..
это еще ностальгия не прошла

Да причем тут ностальгия?
Просто я люблю свою страну.
Тут,в Германии,некоторые,прожив пару месяцев,строят из себя чуть ли не коренных немцев,только и слышно :"ой то-фу,а там-фи..."
Не выучив толком и простейших азов разговорного(хотя бы) языка,начинается ни к месту вставление немецких словечек,тех единственных,которые просто всегда на слуху.
Лично я не уважаю тех русских,которые продаются за немецкие сосиски и социальную помощь от государства.Для меня они опустились гораздо ниже,чем наши БОМЖи и бабушки на паперти с протянутой рукой.
Нас же здесь,а особенно тем самых социальщиков за людей не считают,не говоря уже о минимальном уважении.
А я не могу любить страну,где ко мне и моим близким так относятся.
Вы наверняка подумаете-а что она там тогда делает?
Мой муж был привезен сюда матерью(немка по крови) еще фактическим ребенком,а теперь он работает с утра до ночи,чтобы выплатить кредит за квартиру в России,чтоб мы могли жить там.И как только это случиться,мы соберем свои вещи и поедем туда.

 

Кстати о ностальгии.Мой супруг приехал в Германию когда ему не было еще 14ти лет.Завтра ему исполниться 29,но в отпуск он не ездит никуда,кроме России или Украины.Вот вам и детские сроки...

 

Извините,что так резко,но я не люблю лукавить.Надеюсь,что никто не обидится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты, никто не обижается! Любишь свою родную страну – так это прекрасно!
Я живу в Израиле 14 лет, для меня это родная страна. Никогда, наверное, не смогу жить в другой. Украину помню плохо, и ни разу там ни была с тех пор, как уехала, но вот ни разу у меня так не было, чтоб из-за границы не хотелось бы возвращаться домой. Как сказал, возвращаясь из Германии мой младший брат (он впервые поехал со всей семьёй в отпуск за границу на 2 недели) – « Ой, мои любимые пальмы!».
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты, никто не обижается! Любишь свою родную страну – так это прекрасно!
Я живу в Израиле 14 лет, для меня это родная страна. Никогда, наверное, не смогу жить в другой. Украину помню плохо, и ни разу там ни была с тех пор, как уехала, но вот ни разу у меня так не было, чтоб из-за границы не хотелось бы возвращаться домой. Как сказал, возвращаясь из Германии мой младший брат (он впервые поехал со всей семьёй в отпуск за границу на 2 недели) – « Ой, мои любимые пальмы!».
:rolleyes:

я как сумашедшая радовалась когда в самолете проводница предложила газеты, так там наш едиот ахронот был, хотя в обычной жизни газеты мы не покупаем.

 

jennine никто не обижается, мы то сюда по доброй воле ехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Рыжикова :) мне тоже кажется, что все к лучшему меняется :) А тем более у нас сейчас Ющенко президентом выбрали, так у меня вообще надежды такие появились :rolleyes: Я когда домой езжу, то такое чувство, что и не уезжала никуда. Ну разве что в первый день пытаюсь по пешеходным переходам ходить не взирая на машины и на красный свет стоять, даже когда машин нет :) А на второй день привыкаю :) В последний раз казус со мной в магазине обуви произошел, я обувь всегда дома покупаю, так вот зашла в магазин и смотрю в торговом зале коробки выставлены с размерами! Ну точно как в Германии, я так порадовалась, что наконец и у нас поняли, как это удобно и не надо каждый раз бегать в подсобку за нужным покупателю размером. Понравились мне одни босоножки, я ж и полезла в коробку со своим размером, вытащила, хочу примерить и тут ко мне девушка-продавщица, которая в зале стояла, как подлетит с грозным видом! "Для чего я тут стою?", спрашивает :) Как выяснилось, надо девушку звать, чтоб она обувь из коробки вытаскивала :D Вот такой сервис :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почитайте вот эту статейку, от мисс Пигги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×