Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rish**

Визит Во Французский Госпиталь

Рекомендуемые сообщения

Я гинипрал принимаю в минимальной дозе уже месца два, мне его в Москве назначили и я его здесь пью. А сейчас у меня как раз такой случай как у тебя, правда расрытие я совсем не чувствую. Дозвонилась до одногов врача в Москве она сказала приезжай и положим тебя :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты пить таблетки не будешь? Если там тебе выписали то значит надо пить... В Европе на лекарства очень скупы врачи... Поэтому если выписавают - значит по делу....

 

потому что моя врач на них помешана... Типа того: нет у тебя фитоплацентраной недостаточности, но ведь может и быть. ИТы попей вот это, чтоб не было... И в том же духе... Я считаю, что чем химией травиться, лучше воздухом дышать свежим, отдыхать больше. А таблетки - в крайнем случае, когда есть острая необходимость, а не для профилактики.

 

Еще пример: ну зачем пить таблетки для повышения гемоглобина, если он в норме???может, можно съесть гранат для поддержания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты пить таблетки не будешь? Если там тебе выписали то значит надо пить... В Европе на лекарства очень скупы врачи... Поэтому если выписавают - значит по делу....

 

потому что моя врач на них помешана... Типа того: нет у тебя фитоплацентраной недостаточности, но ведь может и быть. ИТы попей вот это, чтоб не было... И в том же духе... Я считаю, что чем химией травиться, лучше воздухом дышать свежим, отдыхать больше. А таблетки - в крайнем случае, когда есть острая необходимость, а не для профилактики.

 

Еще пример: ну зачем пить таблетки для повышения гемоглобина, если он в норме???может, можно съесть гранат для поддержания?


Так я не тебе вопрос задала... :devaha: а Риш... :devaha:

 

Просто у нее такие проблему врач дает лекарство а она говорит не буду пить... В России на самом деле заставляют пить на всякий случай... такого я тож не люблю...

 

А в Европе повторяюсь, врачи если выписывают значит не подстраховаться хотят а есть реальная проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ришшш, как твои дела????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ситуевина! А лекарство какое выписали? Не прогестерон? Раскрытие небольшое может быть во второй половине беременности. При раскрытии в 3-4 пальца тут уже могут стимулировать. Врач мой говорил, что в беременность может быть в 1-2 пальца раскрытие. Тонус идет - не так страшно. Думаю, что от тонуса и выписали гормональный препарат. Я пила его до 35 недель с тонусом. Выделения - не оч. хорошо. Я бы пошла к частному врачу и потребовала еще раз КТГ. На нем видно - опасные схватки-тонус или просто идут тренировочные. Роды тут стоить могут в пределах 2-2,5 тыс евро, если все ОК (цена по Парижу 3 года назад). С осложнениями чуток побольше. Если сэкономить, то попросите 2-хместную палату. Я бы уже не двигалась и не летела в Москву, если честно. У меня было кесарево на 34 неделе и осложнения всякие. 3 дня в реанимации (я) и 19 дней в неонатальном - ребенок. Стоимость в пределах 6,5 тыс евро. Но у нас была страховка и это цена при сильном осложнении. В то же время в неонатальном была маленькая девочка. Родители на 31-й неделе прилетели из Сингапура с открытием шейки. Пошли к врачу, не подозревая, а тот мамашку сразу в больницу и у нее роды начались. Хорошо, что не в самолете! Девочка родилась 1 кг 600 на 32 недельках. Выходили, хотя 2 недели лежала в кувезе с помощью легочного аппарата. Когда нас выписывали, то малышка набирала благополучно вес и на тот момент провела в больнице уже 5 неделек. Обещали еще 2-3 недельки (держат до набора 2кг 400 и хорошего действия всех остальных функций: ренальной, глотательной, дыхательной, делают сканер на головной мозг, легкие, сердце, печень и почки).
Короче говоря, не рискуйте, найдите срочно врача, пробуйте протянуть до родов по максимому и рожайте во Франции. Выкуп квартиры может подождать. Здоровье будущего ребенка намного дороже стоит! Если можно, то держите нас в курсе дела. Были вы в Бельгии, то я бы вас сразу направила куда надо и к кому надо. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Совершенно не ожидала, что тема жива еще.. В общем, пробка выходила 6 дней и к 30 числу уже ничего не было, как и сейчас. Раскрытие шейки я не ощущаю и чувствую себя вполне нормально.
Самолет перенесла превосходно, была жутко голодная и не волновалась нисколько, была уверена, что все пройдет хорошо.Сейчас уже сутки как в Москве, позвонила в роддом, мне отказали в контракте на 33 неделе, сказали - приходи на 35. Если захочу, то могу лечь в плтаную патологию к ним же, но за 1400 с фигом рублей, то есть 50$ в день. Я отказалась пока, врач моя в отпуске, как назло, в Женскую консультацию я ни ногой, с этой врачихой у нас совсем не сложились отношения, она меня за всю беременность ни разу не смотрела, не сделала узи или что-то еще, кроме выписки бланков на анализы мочи да крови, и вообще отвратная тетка, омерзительная..
Искать третьего врача не имеет смысла, впрочем как и ждать две недели до контракта. Завтра попробую позвонить на мобильник тому врачу, у которого хочу рожать, может он меня примет частным порядком.
Да и прикупить бы что-то в роддом нана, мужа нет, машины нет, как по Москве добираться с трудом представляю, не ездить же, вправду на такси везде. Да и свекровь на хвост присела, никуда одну не отпускает, а ей уже 70!! Непрпосто все это.
Да, вот ссылка на фотку, кторую я перещелкнула из книжки, где 24 недельковый малышка лежит:
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=7873
Сорьки, что некачественная.
Slonya
Выписанное лекарство я не стала принимать, потому что я уже пила на тот момент гинипрал, а врач не смог ответить на вопрос нужно ли заменить гинипрал на выписанное им лекарство, почему - сказал, что не знает что такое гинипрал. Оставалось принять решение: либо гинипрал, либо его Спасфон (франц. брэнд). Или и то и другое вместе. Действующие вещества разные, на взгляд обывателя - показания к применению одинаковые, в общем, я решила не принимать.
Rolly
Спасибо за ответ, в общем-то это то, что я хотела услышать, когда задавала вопрос. В принципе, мы могли бы согласиться на 5000, морально я была готова к этой сумме, но никто даже врачи не смогли сказать что и сколько стоит, т.к. в их деревне все рожают по соцстраховкам и с иностранцами просто не сталкивались. ну а мы и не особенно искали, сразу напугавшись суммой в 7-10 тыс. Да еще если бы малышку оставили в больнице она бы увеличилась.
Что сделано, то сделано, я - в Москве, чему безумно рада!!! Вот тока супруг остался там :-(
PS Просто не представляю себе как так может случиться, что моя малышка будет одна без меня где-то там вот так же лежать.. Не хочу об этом думать, пока мы вместе, может пронесет еще, хотя 7 недель -очень долгий срок, все-таки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прошу прощения за неверную ссылку вверху.
Верная : http://photofile.ru/default/do.php?id=6032591#sm
:love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, я поняла... как ты себя чувствуешь? Постарайся побольше отдыхать не бегай по магазинам.... пусть все будет хорошо у тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что у тебя все хорошо, тттт. Ты отдыхать,чтоли ездила во Францию?
Ты особо по Москве даже на такси то не разъезжай, побереги себя, лежи на диванчике да чай пей :))). Держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
Я просто засветиться хочу :privvv:
2 числа вечером я пошла в жк, откуда меня сразу отправили на скорой в роддом, врач сделала круглые гоаза и сказала, что я ночью могу родить, типа огромное раскрытиею
В общем я пролежала всю ночь в предродовой палате с гинипральной капельницей, потом перевели в патологию. Пролежала там две недели и сбежала под расписку. Сейчас уже почти 37 недель, гинипрал я принимать поччти перестала, тонуса нет и ничего не беспокоит вообще. Вот такие дела, ждем появления малышки вовремя или чуть раньше. Она с перепугу набрала вес и сейчас уже большая пребольшая, на целых 2-3 недельки больше по узи. Короче - все хорошо, раскрытие при выписке было 2 пальчика, а пробка, сказали, может образовываться снова. С тех пор прошел ровно месяц уже :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории: сегодня позвонил муж и сказал, что пришел счет из госпиталя. Ессно, страховая компания им отказала и они выслали счет на адрес мужа. Говорит он это трагическим голосом и я понимаю - попали. "И сколько, ты думаешь?" Ну, говорю я, евров 300... ну максимум 500. Даже расстроиться успела :???:
В общем выясяется, что он надо мной прикалывался.
Счет на 15 евро, 30 центов, остальное покрывает какая-то их социальная страховка.
Занавес опускается :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, ну теперь и рожать не страшно, почти 38 недель, тут это уже полноценно доношеный ребёнок. Желаю удачи, легких родов :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риш, оч хорошо, что у тебя все хорошо:))))).
Теперь рождайтесь спокойненько.
Всетаки лучше перестраховаться, чем недостраховаться :), да и гинипральчик свое дело сделал.
А счет действительно ток настроение может поднять. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×