Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бастет**

Карьера Любимца

Водите ли вы своего четвероного друга на выставки?  

25 голосов

  1. 1. ?????? ?? ?? ?????? ??????????? ????? ?? ?????????

    • ??, ? ????????? ???????? ?????? ???????
      5
    • ???? ???, ?? ????????
      2
    • ????? ????? ?? ???? ????????, ???? ????????
      5
    • ???, ??? ??? ???????????
      6
    • ??? ??????? - ?????? ???????? ? ? ??? ????? ??? ???????
      4


Рекомендуемые сообщения

Мой кот - породистый. Покупался исключительно для души. Но пообщавшись с заводчиками и повисев на кошачьих форумах, мне стало интересно попробовать его выставить. Собственно, я до сих пор в раздумьях, надо ли мне это. В полном смысле - нет. Я не собираюсь делать из него племенного кота и заниматься разведением. Мне просто интересно побывать на таких мероприятиях. Узнать это изнутри. Ну и узнать мнение экспертов о моем красавце. Ну тусануть среди котов и их владельцев - можно понять. А зачем мне нужны эксперты? Не знаю. Наверное, в глубине души я надеюсь, что когда его увидят, все попадают в обморок от его красоты и присудят ему все возможные и невозможные титулы. Кароч, хватануть котом мне хочется, как бы цинично и хвастливо это не звучало. Смущает одно. Кота своего я люблю и он для меня самый-самый. Только не факт, что у судей будет такое же мнение :)

 

Мне интересно, многие ли занимаются карьерой своих четвероногих. Если занимаетесь, зачем вам это ужно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже породистый кот, хотела попробовать его выставлять, но потом передумала и кастрировала его.
А так мне кажется вам попробовать можно, почему бы и нет?
Вы же ничего не теряете! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотела попробовать его выставлять, но потом передумала и кастрировала его

 

Ну так и кастрированных выставляют. Более того, на западе принято лучшего котенка питомника кастрировать именно для выставочной карьеры и пиара питомника и породы. Кастрированный кот практически всегда в форме. Линяет мало, кошку не просит, не худеет, не тоскует... Его можно выставлять круглый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.
Мой кот - породистый, с родостловной и т.д, но я сразу для себя решила, что беру его только для себя. выставлять даже не думала, кастрировала в год. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кошка британской породы с родословной. Мы с ней были на двух выставках. Больше не получилось - у кошки темперамент не подходящий для выставок. Пыталась судью поцарапать короче. Если бы не это то я бы ее еще выставляла, это довольно интересно, я бы сказала даже азартно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня восточноевропейская овчара. Поначалу ходили на выставки, он даже места призовые брал. Мы брали хедлайнера (так называется?), который с ним сам бегал по рингу и правильно его ставил. Но это недешево, если постоянно на выставки ходить. А когда сами на ринг выходили, то выше четвертого места не поднимались :aiaiai: Потом бросили это дело, разводить щенков мы не будем, а просто так деньги и время тратить неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет*,
я выставляла свою собаку до 7 месяца беременности.
Ща похвастаюсь: они у меня Юный чемпион России+ лучший в своем классе.
Зачем я это делала- ну сначала было просто интересно, потом, дико приятно когда пса высоко оценили ( это ведь моя заслуга :D ), а потом втянлась, появилась своя тусовка выставочная, на форуме сидела и прочее прочее.

 

на самом деле выставка нужна только хозяевам и она имеет смысл только если будете разводить, там титулы много значат. Для животных выставка это большой стресс, как правило такие мероприятия очень плохо организованы, готовьтесь потерять кучу времени и услышать от конкурентов ушат грязи про свонго любимца ( это нормально)))
Кроме того, это дорого, содержать выставочную зверуху, про кошек не знаю, но для собак спец курсы есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не хожу со своей, а вот у сестры 2 собаки - и мы вместе частенько выставляем их)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот - помесь вислоухого шотландца и обычной дворовой кошки.

 

3a3ffa91f670.jpg

 

Внешний вид благороден - весь в папашу :) ну а нрав дикий и свободолюбивый как у мамы, любительницы поохотиться в поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кошек не знаю,но собак всех своих выставляю постоянно(у меня питомник).Для выставочной деятельности собака должна быть социализированна,лучше походить на курсы(там занимается группа с хендлером и конечно пёсик должен быть куражным,не трусливым,не агрессивным .И тогда выставка принесёт удовольствие и собаке и хозяину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ризеншнауцер. Занимаемся с ним кинологическим спортом: послушание, защитная служба, гонки на лыжах, выступаем на соревнованиях.
На выставках заработал титулы Юный Чемпион России, Чемпион России, Беларуси, Молдавии, Македонии.
В общем, занимаюсь его развитием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали карьеру. Для старта был выбран племенной смотр. Титулов там не дают, просто оценивают и дают заключение. Ну и выбирают лучших на смотре (бэст). Так вот котярина моя получил 2 оценки отлично, 2 номинации, бэст проиграл, но стал лучшим котом в своем типе окрасов. Я, конечно расстроилась, что не взяли бэст, но для начала все-таки звезданули неплохо :)
В планах весенняя выставка. ТТТ, что б все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы начали карьеру. Для старта был выбран племенной смотр. Титулов там не дают, просто оценивают и дают заключение. Ну и выбирают лучших на смотре (бэст). Так вот котярина моя получил 2 оценки отлично, 2 номинации, бэст проиграл, но стал лучшим котом в своем типе окрасов. Я, конечно расстроилась, что не взяли бэст, но для начала все-таки звезданули неплохо

4540358[/snapback]


По-моему, отличный старт! Поздравляю!!! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и кастрированных выставляют. Более того, на западе принято лучшего котенка питомника кастрировать именно для выставочной карьеры и пиара питомника и породы. Кастрированный кот практически всегда в форме. Линяет мало, кошку не просит, не худеет, не тоскует... Его можно выставлять круглый год.

4489367[/snapback]

 

я знаю про кастрированных котов, кстати насчет шерсти, он у нас и так лысый! :smexx:

 

Девчонки, сейчас будете смеяться, я раньше была на нескольких выставках грызунов, так вот одна моя песчанка заняла первое место и взяла все титулы, эта мышка жила у меня долго и родила много маленьких деток, только не думайте, что я сумасшедшая, просто пошла за компанию на выставку эту! :P
Вот фотка даже есть! :smexx:

 

normal_gaika.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, сейчас будете смеяться, я раньше была на нескольких выставках грызунов, так вот одна моя песчанка заняла первое место и взяла все титулы, эта мышка жила у меня долго и родила много маленьких деток, только не думайте, что я сумасшедшая, просто пошла за компанию на выставку эту! 
Вот фотка даже есть!

4542416[/snapback]


здорово )))) даже не знала, что проводятся для них выставки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×