Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Bryanta***,
Это далеко не исключения.
Доход в 70 тысяч по Москве - это достаточно средняя цифра.
И он не является каким то заоблачным.
Конечно, если нет стабильного белого дохода, позволяющего покрывать платежи по ипотеке, нет поручителей, то для банка платежеспособность такого заемщика сомнительна. И риски банк на себя брать не станет.

 

Кстати, мои знакомые тоже не получали отказа в ипотеке. Мало того, и весь прошлый год на работе просто был ипотечный бум, коллеги брали кредиты и никому банки не отказывали.
Причем у нас не банк и з/п опять же, достаточно средние по Москве.

 

Мало того, Альфа выходили к нам с корпоративной программой и предлагали мне рефинансирование моего ипотечного кредита, взятого под 12% в Дельте к ним под 9%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под 9%?

4535659[/snapback]


ага
Опять же, под 9%?

4535659[/snapback]


если была программа с такими ставками, то и под 9%.
То, что Вы работаете в банковской сфере 15лет, еще не говорит о том, что Вы разбираетесь в ипотеке.

4535691[/snapback]


:smexx: куда уж мне (вы, наверное, и мое резюме видели? :morgalik: )- кстати, я не про ипотеку говорила, а про механизмы работы банка в целом и про опыт реструктуризации кредитов после кризиса 98 года - и вас попрошу повнимательнее читать меня (если уж комментировать беретесь). скажу более, чтобы понять абсурдность и неграмотность многих заявлений достаточно вполне финансового образования, полученного в приличном месте - там как минимум понятие маржи, стоимости денег во времени, риска и т.п. дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажу более, чтобы понять абсурдность и неграмотность многих заявлений достаточно вполне финансового образования, полученного в приличном месте - там как минимум понятие маржи, стоимости денег во времени, риска и т.п. дают.

4535826[/snapback]


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

 

Мы в Вами разговариваем на разных языках, в том числе и о том, как нам "помагает или нет гос-во".
И порой Вша высокомерность в рассуждения умиляет.

 

Создается впечатление, что деньги на 15 лет мы взяли лично у Вас, а теперь думаем как отдать.

 

Почитают люди из регионов, и опять подтвердится мнение, что Москва захлебывается от денежной массы и от таких бешенных зарплат, поверьте 70 тыс - это не средний заработок москвича, реально он намного ниже. И я искренне рада за тех у кого такая з/п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем, хочу спросить, может кто подскажет. Общалась вчера с бухгалтерией, они меня, ну скажем так не напугали, но озадачили точно. Сказали, что задним числом с июля поменялось законодательство и теперь есль процент по кредиту меньше 3/4 ставки рефинансирования, то я должна платить налог на доходы с полученной выгоды. Причем, если раньше, этот налог был на день получения кредита, то теперь на день уплаты процентов. Может кто-нибудь подтвердить? т.е. если завтра ставку поднимут до 20, а процент по кредиту у меня 9, то я очень хорошо попадаю еще и на налоги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы понять абсурдность и неграмотность многих заявлений достаточно вполне финансового образования

4535826[/snapback]

 

Не могу согласиться с Вами -здесь не звучат абсурдные и неграмотные заявления. Тема заведена для того, чтобы нам - ипотечникам обсудить возможные варианты помощи, предложенные государством.
И большинство здесь сошлось на том, что та помощь, которую предлагает наше государство, для большинства не является помощью, а является, в большей степени, обременением. Именно поэтому большинсвто ТАКОЙ помощью воспользоваться не сможет.

 

Считаю, что продолжать дискуссию в осуждении того, что кто-то неграмотно что-то заявлет, некорректно, на мой взгляд. Да, многие без финансового образования, но люди не безграммотные, уж поверьте и прежде чем влезать в долги на 20-30 лет, то мы думали, анализировали, брали консультации...

 

Еще раз повторюсь, может на ваш взгляд - взгляд банкира, это реальная помощь. Но на взгляд простого заемщика, который потерял работу, предлагать помощь в рассрочке на год, путем навязывания ему второго кредита, который тоже, между прочим, придется отдавать, это не помощь (ведь через год нет гарантии что работа найдется)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*,

 

полностью согласна.

 

Тема приобретает другой оборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь есль процент по кредиту меньше 3/4 ставки рефинансирования, то я должна платить налог на доходы с полученной выгоды.

4535916[/snapback]


раньше это условие было для кредитов в рублях, а для валюты тоже было ограничение, но вроде бы на уровне 7,5% (правда, не уверена). кстати, налог на полученную выгоду всегда взимался в момент получения этой самой выгоды, т.е. в момент уплаты процентов. а вам лучше всего уточнить реквизиты этого закона в своей же бухгалтерии или же в банке, в котором у вас кредит, т.к. именно он обязан в случае чего взимать этот налог для дальнейшего перечисления в бюджет.
Не могу согласиться с Вами -здесь не звучат абсурдные и неграмотные заявления.

4535953[/snapback]


:crank: еще раз - я нигде не говорила, что все заявления абсурдны и безграмотны, но то, что таковые здесь присутствуют - это факт.
Почитают люди из регионов, и опять подтвердится мнение, что Москва захлебывается от денежной массы и от таких бешенных зарплат, поверьте 70 тыс - это не средний заработок москвича, реально он намного ниже. И я искренне рада за тех у кого такая з/п.

4535896[/snapback]


а о спокойствии людей из регионов что же
Капелька* не заботится - озвучивая размер своих платежей :aiaiai: или главное, ко мне персонально прицепиться :smexx:
ну и для справки - машинист в метро имеет з/п 60 тыс, водитель троллейбуса - 50 тыс... потом, 70 тыс. - это может быть и доход на семью, например.
путем навязывания ему второго кредита, который тоже, между прочим, придется отдавать, это не помощь

4535953[/snapback]


да поймите вы одну вещь - ну не может наличие ипотечного кредита являться условием получения безвозмездной помощи - т.к. это несправедливо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и для справки - машинист в метро имеет з/п 60 тыс, водитель троллейбуса - 50 тыс... потом, 70 тыс. - это может быть и доход на семью, например.

Ооооо, какие цифры, откуда такие познания? Вы им сами з/п начисляете? А сколько по Вашему з/п у учителя, воспиталя д/с или милиционера - может тоже по 50-60 тыс :histeric:
или главное, ко мне персонально прицепиться

Цепляться ни к Вам, ни к кому другому - нет привычки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да поймите вы одну вещь - ну не может наличие ипотечного кредита являться условием получения безвозмездной помощи - т.к. это несправедливо

4536069[/snapback]

 

Ваша позиция услышана и понята. Никто безвозмездно ничего не просит. Просто хотелось бы, чтобы меры, которые предлагает государство, не утяжеляли ли бы и без того тяжелое кредитное бремя (которые мы сами на себя взвалили).

 

В любом случае, будем смотреть, как на законодательном уровне эта помощь будет закреплена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**,
Информация о з/п машинистах электропоездов и водителей автобусов висит в каждом вагоне метрополитена и в каждом автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vrannica**,
Информация о з/п машинистах электропоездов и водителей автобусов висит в каждом вагоне метрополитена и в каждом автобусе.

4536159[/snapback]

 

Только в реале она намного ниже, но это уже другая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооооо, какие цифры, откуда такие познания?

4536121[/snapback]


достаточно один раз проехать в метро и столько же раз в троллейбусе :bkeh:
Вы им сами з/п начисляете?

ярчайший пример абсурдного и неграмотного утверждения :smexx:
А сколько по Вашему з/п у учителя, воспиталя д/с или милиционера - может тоже по 50-60 тыс

а сколько % людей работают воспитателями, учителями и милиционерами? отнюдь не 90%
чтобы меры, которые предлагает государство, не утяжеляли ли бы и без того тяжелое кредитное бремя

4536140[/snapback]


вопрос зачастую бывает во временной передышке, все-таки, ИМХО, постараться найти за год нормальную работу не так уж и нереально, и если уж выбор - вообще без квартиры или с передышкой и потенциальной возможностью потом выплачивать больше - большинство выберет второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос зачастую бывает во временной передышке, все-таки, ИМХО, постараться найти за год нормальную работу не так уж и нереально, и если уж выбор - вообще без квартиры или с передышкой и потенциальной возможностью потом выплачивать больше - большинство выберет второй вариант.

4536186[/snapback]

 

Может и выберет...

 

У меня, например, нет уверенности, что за год я смогу найти нормальную работу (т.е. с таким же доходом, как сейчас)... С Нового г ода у нас урезают з/плату на 30%, а весной возможно, еще 20 %... Сейчас посмотрела я интерет-сайты с предложениями по работе - с зарплатой в 3-4 раза меньше - навалом... Но учитывая, что у меня "московская" ипотека и вылаты ну очень большие, то я просто не потяну (даже если пойду работать машинистом в метро :aiaiai: )... И меня передышка не устроит, так как гарантии того, что через год зарплаты выравняются или я найду работу с тем доходом, что позволит и выплчивать и жить, у меня нет...

 

Понимаете, "потенциальная" возможность - понятие настолько расплывчатое... Потенциально мы все, являясь дееспособными, в определенном возрасте и т.д., можем стать президентом страны, но реальной возможности такой нет. Так и с работой... Вроде "потенциальная" возможность" выплачивать больше есть, НО при условии, что будет соответствующая работа и доход... Но кто в кризис может сказать, что такая работа будет, тем более, через год... По прогнозам вся эта ситуация может затянуться минимум на 3-5 лет...

 

Хорошо, а что делать тем, кто воспользуется ТАКОЙ помощью государства, возьмет второй кредит, а через год не сможет найти работу или повысить доход? Что тогда? В итоге - и без работы, и с двумя кредитами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

ярчайший пример абсурдного и неграмотного утверждения

удачи Вам - грамотная Вы наша

 

а сколько % людей работают воспитателями, учителями и милиционерами? отнюдь не 90%

Видимо круг Вашего общения другого уровня (и это не упрек), и что происходит на "земле" - вы не видите.

 

Дисскусия ушла в другом направлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×