Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Банк не должен ее выставлять - он может оставить у себя на балансе, а потом, например, сдавать до тех пор, пока цены не подрастут - это первый вариант.

4530590[/snapback]

 

:confus:
Квартира находится у банка в залоге (в силу закона).
Понятие залога (п.1 ст.334 ГК РФ): " в силу залога кредитор по обеспечнному залогом обязательству имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение ИЗ СТОИМОСТИ ЗАЛОЖЕННОГО ИМУЩЕСТВА."

 

Никогда не сталкивалась с тем, что Банки ставят квартиры на баланс и сдают жилье. Честно - ну очень удивилась....

 

Думаю, что скорее всего будет реализван второй вариант - продажа кредита коллекторскому агентству с дисконтом.... :cray: (дай Бог, чтобы нас это не коснулось)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квартира находится у банка в залоге (в силу закона).
Понятие залога (п.1 ст.334 ГК РФ): " в силу залога кредитор по обеспечнному залогом обязательству имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение ИЗ СТОИМОСТИ ЗАЛОЖЕННОГО ИМУЩЕСТВА."

4530709[/snapback]


хм, а создать дочернюю компанию, на баланс которой и поставить это имущество :aiaiai: я вам просто конечный результат написала :morgalik:
Никогда не сталкивалась с тем, что Банки ставят квартиры на баланс и сдают жилье. Честно - ну очень удивилась....

4530709[/snapback]


так ипотеке в России 5 лет в обед
а если так, банк забирает квартиру, у него достаточно активов, для того чтобы квартиру не реализовывать до лучших времен, так сказать инвестиции, в общем что будет с банком нам мало волнует. Что остается у нас? Произведенные немалые расходы состоящие из ПВзноса, оформления кредита, выплаты за срок пользования квартирой (вряд ли сравняться с арендой) и плохая кредитная история и опять отсутствие жилья.

4530604[/snapback]


вот-вот, так что тут любые отсрочки хороши, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*,
Я работала в коллекторском агенстве и никогда банки не передавали обеспеченные кредиты. Это невыгодно, прежде всего.

 

и к вопросу о "завышенных" ставках.
А какой у нас размер инфляции (и ставка рефинансирования) в тех странах, где ипотека 3-4%?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работала в коллекторском агенстве и никогда банки не передавали обеспеченные кредиты. Это невыгодно, прежде всего.

4530925[/snapback]


опять-таки выгодно, если "дочку" создать - учитывая требования ЦБР к резервированию :aiaiai: Минфин гораздо мягче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
Если дочку, то да, безусловно выгодно. Просто я в независимом работала, в Секвойе. И никто обеспеченными не баловал, а пакеты должников передавали - мама дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
у меня складывается впречатление, что Вы у нас одна такая правильная и умная, а мы сидим необразованные и чего-то хотим от государства. Здесь девочки, говорят только о том, что не надо на каждом углу болтать языком (это про высшие чины) о помощи гос-ва, пусть лучше молчат, а то им рейтинг поднимать надо.
А мы все тут сами влезли в долговую яму, так сами из нее и выбираться будем, и помощи ни от кого не ждем.
Лично, если у нашей семьи все-таки будет возможность погосить мат.капиталом ипотеку - хорошо, нет - так нет. Вторую красоту рожили не для того, чтобы с кредитом расплачиваться, а для жизни и любви

 

одновременно предлагаю сравнить ставки по депозитам во всем мире - это раз, ну и о "сказочной" ипотеке за границей рекомендую почитать ЗДЕСЬ, там, конечно, не только про ипотеку, но и про нее тоже.
а ставки вы российские озвучили уже кризисные - летом они были гораздо ниже - я лично знаю людей, которые брали под 9% валюту (не по корпоративным программам, а будучи людьми "с улицы")

знаете, не встречала ни одного человека (вижу в новом районе, где у каждого второго ипотека) кому бы дали ипотеку под 9% годовых в валюте, у нас с 2002 года под 11% в Сбере.

 

а во всем остальном мире сплошь альтруисты (интересно, и что вас тогда здесь держит?  ) - вот здесь уже за страну обидно. да, кстати, вопрос нескромный можно - у вас весь доход налогом облагается? 

с удовольствием купила бы квартиру где-нибудь "там", если бы была возможность, а по повду моего дохода - действительно Ваш вопрос нескомный, наша семья живт на уровне прожиточного минимума в Москве, я в декрете, а муж на гос.службе, считайте сами, если интересно. Думаю мой доход намного ниже Вашего (учитавая вашу банковскую направленность).
Дай бог здоровья нашим родителям, которые помогают нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не встречала ни одного человека (вижу в новом районе, где у каждого второго ипотека) кому бы дали ипотеку под 9% годовых в валюте, у нас с 2002 года под 11% в Сбере.

4532066[/snapback]


Банк Москвы, Альфа-банк давал год назад под 9% годовых ипотеку.

 

Вы у нас одна такая правильная и умная,

4532066[/snapback]


Просто человек профессионально подходит к вопросам, а не по дилетантски, вот и вся разница.

 

И кстати, вопрос был не о размере дохода, а о размере налоговой базы для исчисления ЕСН. Достаточно было написать 20% или 100% з/п белой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк Москвы, Альфа-банк давал год назад под 9% годовых ипотеку.

Год назад и квартиры стоили не 50 тыс.
Нам Банк Москвы даже потр.кредит не дал, потому что для этого нашего белого дохода им не хватило, кому же так повезло взять ипотеку под такие проценты???
И кстати, вопрос был не о размере дохода, а о размере налоговой базы для исчисления ЕСН. Достаточно было написать 20% или 100% з/п белой.

так на этот вопрос я дала более чем исчерпывающий ответ, гос.служба подразумевает какое-то другое нежели 100% налогооблажение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк Москвы, Альфа-банк давал год назад под 9% годовых ипотеку.

4532141[/snapback]


Кому? сферическому коню в вакуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, Наша главбух с доходом белым в 70 тыщ взяла в альфе под 9%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь девочки, говорят только о том, что не надо на каждом углу болтать языком (это про высшие чины) о помощи гос-ва, пусть лучше молчат, а то им рейтинг поднимать надо.
А мы все тут сами влезли в долговую яму, так сами из нее и выбираться будем, и помощи ни от кого не ждем.

 

знаете, не встречала ни одного человека (вижу в новом районе, где у каждого второго ипотека) кому бы дали ипотеку под 9% годовых в валюте, у нас с 2002 года под 11% в Сбере.

4532066[/snapback]


+1 ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***, Наша главбух с доходом белым в 70 тыщ взяла в альфе под 9%

4532830[/snapback]


Исключения только подтверждают правило! :bkeh:
Там же наверно надо:
приличный белый доход
минимум иждивенцев, иначе подушевого дохода не хватит
квартира не новостройка
или хороший первоначальный взнос, или не очень дорогая квартира (иначе опять же дохода не хватит)
стаж на последнем месте работы (ну это у всех)
срок кредита явно не 25лет, скорее всего не более 10
созаемщик или поручители опять же с белой и не маленькой з.п
что там еще?
И у кого все эти пункты могут совпасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня складывается впречатление, что Вы у нас одна такая правильная и умная, а мы сидим необразованные

4532066[/snapback]


:smexx: заметьте, не я это предположила. а то, что опыт в банковской сфере у меня более 15 лет мне не позволяет рассуждать на обывательском уровне - ну что тут поделать :aiaiai:
а по повду моего дохода - действительно Ваш вопрос нескомный, наша семья живт на уровне прожиточного минимума в Москве, я в декрете, а муж на гос.службе, считайте сами, если интересно. Думаю мой доход намного ниже Вашего (учитавая вашу банковскую направленность).

4532066[/snapback]


ИМХО, это именно вы пытаетесь сейчас посчитать мой доход :bkeh: я спросила лишь о белости/серости :rulez: перечитайте мой вопрос еще раз и внимательно, будьте уж так добры.
Год назад и квартиры стоили не 50 тыс.
Нам Банк Москвы даже потр.кредит не дал, потому что для этого нашего белого дохода им не хватило, кому же так повезло взять ипотеку под такие проценты???

4532219[/snapback]


есть люди на конфе которые именно под такой процент в прошлом году и брали.
Кому? сферическому коню в вакуме?

4532277[/snapback]


однако :crank::crank::crank:
Исключения только подтверждают правило! 
Там же наверно надо:
приличный белый доход
минимум иждивенцев, иначе подушевого дохода не хватит
квартира не новостройка
или хороший первоначальный взнос, или не очень дорогая квартира (иначе опять же дохода не хватит)
стаж на последнем месте работы (ну это у всех)
срок кредита явно не 25лет, скорее всего не более 10
созаемщик или поручители опять же с белой и не маленькой з.п
что там еще?
И у кого все эти пункты могут совпасть?

4535373[/snapback]


у самых обычных людей, а поручители нужны только в Сбере, да и до лета еще можно было брать кредиты вообще без первоначального взноса (на 20-25 лет, кстати)
резюме:
такой кредит могла взять семья с довольно средним доходом (при условии, что он весь официальный) по меркам Москвы
Кстати, у меня никто из знакомых не получал отказа в ипотеке, так что говорить об исключениях здесь нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до лета еще можно было брать кредиты вообще без первоначального взноса (на 20-25 лет, кстати)

4535515[/snapback]


под 9%?
Кстати, у меня никто из знакомых не получал отказа в ипотеке, так что говорить об исключениях здесь нельзя...

4535515[/snapback]


Опять же, под 9%? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заметьте, не я это предположила. а то, что опыт в банковской сфере у меня более 15 лет мне не позволяет рассуждать на обывательском уровне - ну что тут поделать 

4535515[/snapback]


То, что Вы работаете в банковской сфере 15лет, еще не говорит о том, что Вы разбираетесь в ипотеке. Это все равно, что говорить, раз мой муж 19лет работает в ИТ, то значит он прекрасно разбирается в программировании. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×