Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

понимаете, я просто не могу понять, с какой стати государство должно заниматься благотворительностью в пользу тех, кто взял ипотеку? ведь тогда по вашей логике надо помочь и всем заемщикам по автокредитам и, чего уж мелочиться, по всем потребам.

4513705[/snapback]


да Вы никак не поймете! не даете, так не кречите, что помогаете! так пущай и говорти наше правительство: "дорогие граждане, денег нет, помогать ничем не будем. Даже если вы оказываетесь на улице со всеми вашими детьми, мы тут не причем, сами брали - сами и выпутывайтесь. Это ничего что государство прогнозировало стабильный рост, ну лохонулись. :parrdon: Подумаешь агетировали брать ипотеку, но ведь не заставляли же. Короче, ваша хата банку, а наша с краю"
И еще, не приравнивайте потерю машины или телевизора к потере единственного жилья.
и уж давайте говорить начистоту - есть менее защищенные слои населения, чем ипотечники.

4513705[/snapback]


с этим согласна. Мы пока последний тапок не дожевываем. на данный момент, обходимся своими силами, хоть и не легко. И я не считаю, что сейчас нашей семье требуется помощь государства. Но давайте подождем, пока мы не сможем платить, нас нафиг выкинут из хаты. Муж нафиг запьет с горя, дети от зависти к другим станут воровать, мамаша из-за стресса попадет в больницу, детей можно вообще в дет. дом пристроить... Я не говорю что так будет в моей семье, но так уже бывало в 90-е, когда благополучные семьи так скатывались. Так не лучше ли немного помочь сейчас, чем потом разгребать кучу проблем?
еще раз повторюсь, на данный момент, не считаю себя нуждающейся, но если например моего мужа сократят, то что мы будем делать не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, ну когда мы берем ипотеку - откуда у нас уверенность, что мы всегда на протяжении 10-15-20-25-30 лет сможем платить? но ведь берем же.

4513793[/snapback]


ориентируясь на прогнозы (втом числе и те, которые озвучивает правительство). раньше прогнозы были положительные, сейчас же никаких перспектив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я получала. Брала формы декларации, которые надо заполнить (эти формы есть в нэте, есть бланки в налоговой), заполнила их (цифровые данные в декларации  заполняла мне бухгалтер, но можно и самой на основании справки 2-НДФЛ), взяла оригиналы+их копии документов на квартиру + письменный отказ мужа от налогового вычета ( у нас совместная собственность без выделения долей, да и мужа оч.маленькая  зарплата) и все отнесла в налоговую инспектору.
Если списком:
1. деларации на вычет;
2. справка 2-НДФЛ (оригинал)
3. док-ты на квартиру
4. отказ мужа от вычета (но это в моем случае);
5. копию сберкнижки (нужно открыть счет в  каком-нибудь банке, чтобы перечислили этот вычет)
6. заявление  на вычет (заполняла уже в налоговой по форме, которую дал инспектор).

 

Потом мне дали телефон, номер, под которым зарегистрированы док-ты и сказали что через два месяца деньги поступят на счет. Так и произошло.

 

Вычет - это возврат нам тех денег, которые удерживали с нашей зарплаты в виде 13% подоходного налога.
Так как у меня была хорошая зарплата, то весь вычет  (130 тыс. рублей) я получила быстро
В налоговой можно написать заявление, что Вы хотите получить вычет не переводом на ваш счет, а чтобы с Вашей зарплаты просто не удерживали 13%. Вам в налоговой тогда дают спец. документ, Вы его несете в бухгалтерию и с Вашей зарплаты не удерживают 13% (до тех пор, пока суммы не наберется до 130 тыс). Но это было так 2 года назад.

 

Сейчас  формы деклараций точно поменялись (надо уточнять и лучше в налоговой), да и наверное, список документов тоже.

 

Удачи Вам! если чем-то помогла, то хорошо. Но, повторюсь, так было 2 года назад.

4505990[/snapback]


спасибо! после НГ займемся всем этим :flowers: а срок давности есть? т.е месяц- два-три? или без разницы когда обратился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответ то логичен. да и почему банк должен менять договор? и долю, как не крути, детям выделять для банка, все равно что подарить нам квартиру. так как даже если будут выделены доли, при нашей не уплате, нашу долю в квартире не продашь! кто ее купит с прописанными детьми-собствениками :parrdon: разве что, ждать пока дети вырастут :bkeh:

 

мне вот еще что интересно. если я все же каким-то макаром выделю долю на себя, а детей выпишу к бабушке, дадут мне тогда положить мат. капитал на ипотеку? :pod-tches:

4505839[/snapback]


Сегодня сказали, что воспользоваться материнским капиталом модно уже с января 2009 года и не важно когда вы его получили- хоть вчера, плюс этим правом может воспользоваться теперь и ваш муж, т.к квартиры обычно оформлены на мужей <_< ну хоть так.. хотя конечно это не выход в принципе.. если честно, детскими деньгами затыкать дыры в банках, они проглотят и не подавятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а срок давности есть? т.е месяц- два-три? или без разницы когда обратился?

4516401[/snapback]


если ничего не изменилось, то в течение 3х лет с момента оформления права собственности и один раз вжизни
хотя конечно это не выход в принципе.. если честно, детскими деньгами затыкать дыры в банках, они проглотят и не подавятся!

4516437[/snapback]


а при чем тут подавятся или не подавятся банки-то? опять-таки, никто же не заставляет детскими деньгами ипотеку гасить.
некий офф - читаю вот некоторых и ощущаю себя как минимум грабителем с большой дороги, т.к. в банковской сфере работаю... :ranting:
неприятно, если честно - нашли источник всех бед - с маржой в 5-6% - прямо суперприбыли, а то что наценка в рознице (одежда и т.п.) зачастую и 100% достигает - так это же фигня - благотворительность.
Подумаешь агетировали брать ипотеку

4513888[/snapback]


да кто агитировал брать ипотеку?! меня вот лично никто не агитировал :aiaiai:
Так не лучше ли немного помочь сейчас

4513888[/snapback]


ну так реструктуризацию же вы за помощь не считаете - вам халявы хочется - сорри за резкость.
я вот уже перевернула кредит в рубли - да, платить больше буду, а что делать? хотя бы от валютного риска застраховалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- вам халявы хочется - сорри за резкость.

4516532[/snapback]


Вы меня по-моему не слышите. :D Не хочу я сейчас ничего от государства. скрипим сами потихоньку и ладно. Я не хочу, что бы меня считали за лоха! не хочу слышать на каждом углу о помощи, если ее нет! не хочу слышать от людей " ну чего вы прибедняетесь, у вас льготы как у многодетной, у вас материнский капитал" Не могу я каждому объяснять, вон даже Вам никак объяснить не могу. Хотя конечно надо просто "забить", но видно нервная стала.

 

я вот уже перевернула кредит в рубли - да, платить больше буду, а что делать? хотя бы от валютного риска застраховалась...

4516532[/snapback]


а мы просто не сможем этого сейчас сделать. Во-первых, это практически как вновь взять кредит, те же справки, нам просто не дадут на данный момент. А во-вторых, даже если бы это было возможно, нам не потянуть на данный момент увеличенных платежей. :parrdon:

 

Сегодня сказали, что воспользоваться материнским капиталом модно уже с января 2009 года и не важно когда вы его получили- хоть вчера, плюс этим правом может воспользоваться теперь и ваш муж, т.к квартиры обычно оформлены на мужей  ну хоть так..

4516437[/snapback]


а ссылочку какую-нибудь кинте на этот счет. что-то я ничего не нашла. только факт что приняли закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с трудом представляю, как это будет выглядеть, для того, что прописать детей в купленную квартиру надо пройти опекунский совет, а как павило это большая проблема, у нас квартирра по ипотеке 1-ка в Московской области, а одна дочь прописана у меня в 2-ке Москва, вторая дочь прописана у мужа в трешке Москва. Это явное будет нарушение прав детей, потому что мы будем ухудшать их жилищные условия. Я не думаю, что обязательным условием будет прописка-регистрация, она сейчас уже ничего не значит. По поводу выделения долей, будем смотреть чего они там напринимают. И сразу же будет реакция общественности - на всю страну объявили одно, а делают другое.

4483097[/snapback]


можно я немножко вмешаюсь, слышала в новостях, что так как разрешение опекунского совета на продажу квартры не прописано законом и на эту тему уже был выигран суд, т.е. создан прецедент (не знаю правильно ли написала термин))), то теперь это будет необязательным условием и проходитт это совет при продаже будут только социально неблагополучные семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно я немножко вмешаюсь, слышала в новостях, что так как разрешение опекунского совета на продажу квартры не прописано законом и на эту тему уже был выигран суд, т.е. создан прецедент (не знаю правильно ли написала термин))), то теперь это будет необязательным условием и проходитт это совет при продаже будут только социально неблагополучные семьи

4517195[/snapback]


это не про то. тут проблема, что государство будет перечислять деньги, только при условии выделения доли детям. А никакой банк на это не пойдет. Тут дети не только прописанны должны быть, но и стать собственниками жилья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу, смотрю, чего пишут про мат.капитал. Что странно, больше нигде не проскальзывает требование выдиления доли всей семье, но и об отмене этого требования ничего. В основном, только факт принятия гос.думой закона. Короче, не понятно... Ждем.
Вот одна из наиболее информативных статей. тырк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не даете, так не кречите, что помогаете!
так пущай и говорти наше правительство: "дорогие граждане, денег нет, помогать ничем не будем. Даже если вы оказываетесь на улице со всеми вашими детьми, мы тут не причем, сами брали - сами и выпутывайтесь. Это ничего что государство прогнозировало стабильный рост, ну лохонулись. :parrdon: Подумаешь агетировали брать ипотеку, но ведь не заставляли же. Короче, ваша хата банку, а наша с краю"

4513888[/snapback]


:yess::ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некий офф - читаю вот некоторых и ощущаю себя как минимум грабителем с большой дороги, т.к. в банковской сфере работаю... 
неприятно, если честно - нашли источник всех бед - с маржой в 5-6% - прямо суперприбыли, а то что наценка в рознице (одежда и т.п.) зачастую и 100% достигает - так это же фигня - благотворительность.

4516532[/snapback]


+1
надоело читать, что во всем виноваты банки.
чес слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
надоело читать, что во всем виноваты банки.
чес слово.

4525732[/snapback]


Да кто банки то обвиняет? :parrdon: С ними то все по честному: есть договор, по нему и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
надоело читать, что во всем виноваты банки.
чес слово.

4525732[/snapback]

 

А кто винит Банки? Никто об этом и не говорит. Да, проценты по ипотеке большие, но мы ОСОЗНАННО шли на эти проценты и подписывали договоры.

 

Здесь просто говориться\ о том, зачем на всех углах государствукричать про помощь, когда на деле это не помощь, а увеличение бремени расходов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто винит Банки? Никто об этом и не говорит. Да, проценты по ипотеке большие, но мы ОСОЗНАННО шли на эти проценты и подписывали договоры.

4526014[/snapback]


о, прогресс налицо :smexx:
Вот Вам и пошли банки на уступки. И это в кризис брать такие деньги за переоформление двух-трех документов. Конечно, они мотивировали, мол это рефинансирование - это открытие нового кредита... бла...бла... проверка заново всех документов... Короче, развод.

4477714[/snapback]


Помощь была бы для меня, если ( просто пример) в законодательном порядке обязали Банки на год снизить процентную ставку по выданным кредитам в 2 раза, т.е. вместо 12 % я бы платила 6 % годовых. Это как пример. Для меня бы это было СУЩЕСТВЕННОЙ помощью.
Это бы снизило прибыль банков, но я уверена, что проценты и так завышены изначально.

4513233[/snapback]


Да кто банки то обвиняет?

4525833[/snapback]


А с другой стороны, банкам значит должно помогать, а почему не нам?

4512517[/snapback]


Ну и на закуску - договор все читали перед покупкой квартиры, так к чему
Опять все права у банка, а у нас никаких прав нет

4494776[/snapback]


нет, я чисто по человечески понимаю, что пар выпустить хочется, поискав виноватых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
Извините, но я не поняла Ваши цитаты... Противоречий в наших высказываниях нет. Еще раз (наверное, в последний раз )) попытаюсь объяснить свою позицию:

 

1. мы не против Банков; Все читали договоры и знали на что шли. Здесь ЭТО не обсуждается. А что касается того, что за переоформление кредита Банк берет нереальные суммы - более 20 тыс. рублей за переподписание 3-х документов - это дело Банка, и тех, кто соглашается на такое переоформление. Не думаю, что расходы по переофомрлению кредита Банк реально несет в таких объемах. Но, повторюсь, это здесь не обсуждается. А обсуждается те варианты якобы "помощи", которые разработало государство.
2. мы не понимаем, когда государство говорит о помощи ипотечникам, когда в действительности, такая помощь является дополнительным обременением (лично для меня, например). Т.е. год не плати, а потом плати в увеличенном объеме, вместо одного ипотечного кредита будет два: ипотечный + новый с государством в лице гос.агентств (на субсидии);
3. в качестве помощи ( и об этом я писала выше) можно было бы снизить процент, а банкам возместить недополученную прибыль от процентов из федерального резервного фонда.. Это просто предложение и пример реальной помощи (опять-таки, это пример, какой-бы помощь могла быть).

 

Виноватых здесь никто не ищет. Просто ипотечники (которые разделяют мою позицию, искренне не понимают тот вариант помощи, который предлагал наш глава сия Руси - Путин и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×