Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
К**

Довольны Ли Вы Своей Жизнью?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, даже не знаю, что написать...

 

Когда довольна, когда недовольна... Всегда по -разному. В большинстве случаев - недовольная и часто нахожусь в унынии (а это грех!!!).

 

Согласна с тем, что многое зависит от состояния здоровья (ну у меня так). Когда болеет ребенок - вообще ничего не слышу и не вижу...

 

А вообще, вспомнила слова Кузьмы Прудкова -хочешь быть счастливым - будь им. У всех свои разные обстоятельства - главное, уметь ЗАСТАВИТЬ на них взгляднуть по другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все-таки счастье и довольствие - разные вещи. Человек может быть доволен своей жизнью, а счастья нет.
На мой взгляд вообще, счастье - это настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
Да, наверное разные, но взаимозависимые... Если довольна - тогда как можешь быть несчатна и наоборот?

 

Когда я читаю темку "особые дети", я понимаю, что все "недовольства" - это такие мелочи. В такие минуты, я понимаю, что я довольна тем, что имею и довольна своей жизнью в целом...

 

Но бывают периоды, что недовольна: мне так много (на мой взгляд) не хватает...Слишком много на меня давит пока (кредиты, измена мужа и т.д.), и изменить отношение свое я тоже пока не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек может быть доволен своей жизнью, а счастья нет

4474626[/snapback]

 


Это как это? :pod-tches: Если у меня "все хорошо, но...", то это все равно НО, а не хорошо.

 

А счастье у каждого свое, спорить что это такое бессмысленно, думаю все с этим согласны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая*,

Тяжело жить без мужчины, хоцца кого-то под боком, того, кто б носки разбрасывал по углам и выдавливал зубную пасту не с того конца

Главное, чтобы ты не забыла, что это и есть твое счастье. када такой подарочек рядом будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**, я вас понимаю, думаю что эти мысли от того что есть время о них подумать.
Сейчас сама сижу с детем и слишком много времени об этом думать :parrdon: ,
завидую людям работающим и занятым действительно интересным делом, в котором они "как в омут с головой" - когда все время в нем и выныриваешь только когда отвлекают, чтобы потом опять "занырнуть" со свежии мыслями! - это фанаты своего дела и они незадумываются о том что чего то не хватает в жизни :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,

А вообще, для моей душевной гармонии важно вот что:

 

- быть собой (т.е. никого из себя не строить и говорить что думаю)
- делать то, что мне нравится
- не делать того, что мне не нравится.
- чтобы вокруг были люди которые мне нравятся

 

Получилось, что всю гармонию можно сформулировать одной фразой:

 

"Надо жить так, как хочется"

 

Это не так сложно организовать, как кажется 

 

вот не всегда так получается.
Необходимо...вернее приходиться мириться, считаться с окружающими тебя дорогими и близкими людьми...не всегда получается поэтому уделять себе дорогой и любимой должного внимания (побыть одной, полежать в ванне, походить по магаза шмоточным или просто посидеть в кафе с подругой).
не всегда делаю то что мне нравиться - но это мой долг - дела по дому, жрачка...и тд..
- быть собой - круто. но дети не поймут... :blink::histeric:
- мне не нравиться убираться и готовить (ну иногда люблю готовить..но еждневно :wacko: ) - а НАДО!!!
- и люди не всегда вокруг те котоые нравяться - особенно на работе!!! :fieee: а что делать??? нужно работать...

 

поэтому часто "свое нравиться" суешь подальше и вперед!!! с мыслью о светлом будущем наперекор всему :patsak:

 

ТакаяМолодая*,

Тяжело жить без мужчины, хоцца кого-то под боком, того, кто б носки разбрасывал по углам и выдавливал зубную пасту не с того конца  Плохо одной.

 

:histeric: а может щеночка дмой завести пока мужчина не появился??? он еще и погрысть обувь может и пописать на ковер!!! :histeric::uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек может быть доволен своей жизнью, а счастья нет

 

бывает и такое! :yess:
Льюис Кэролл "нужно знать куда направляешься, а то удивишься, попав не туда" (с) :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я довольна своей жизнью - все здоровы, замечательная высокооплачиваемая работа, скоро получу красный диплом об окончании высшего образования, муж меня обажает, единственное чего не хватает для полного счастья - пара сладких деточек - мальчика и девочки :aist:

 

Ну а еще чтобы было уж совсем все идеально - чтобы пропали призраки из прошлого и не делали больше поползновений к нашему счастью :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу. У меня обратная ситуация - жизнью я не довольна, а вот счастливых моментов бывает множество - несколько раз в день точно. Ну, я не верю в нескончаемое счастье, это у душевнобольных разве что. По-моему, это из серии бесконечных оргазмов.
Насколько я понимаю счастье - это то ощущение невероятного блаженства, при котором сердце "ёкает", на лице блуждает улыбка - и ничего не хочется кроме как продлить это ощущение :aiaiai:
А про ситуации довольства без счастья я слышала - вроде все есть, а счастья нету. Ну, все-таки, мой случай по-любому лучше - ведь всегда есть шанс что жизнь наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... тема, мне кажется, что если у меня в жизни будет ВСЕ,я все равно буду чем то неудовлетворена, возможно именно тем, что ВСЕ есть и уже не интересно жить по большому счету. Когда я сидела дома почти 5 лет, я думала что едниственное чего мне нехвататет( помимо, самолета, яхты и виллы на Канарах :histeric: ) это работы, занятости, которая вырвет меня из пучины тухлых буден домохозяйки!!!!! работа есть и я ею даже довольна, но теберь мне опять хочется покоя и тухлых буден :histeric: Еще меня постоянно гнетет вопрос, а что я в своей жизни делаю такого, что несло бы в себе более глубокий смысл, нежели просто жить как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Насколько я понимаю счастье - это то ощущение невероятного блаженства, при котором сердце "ёкает", на лице блуждает улыбка

ну тут я не согласна :no: счастье - для всех разное состояние. Думаю, что ощущение душевной гармонии, равновесия, комфорта (душевного) для многих тоже олицетворяет счастье -такое бы я хотела!
Только вот часто тоже хочется большего, нежели мелкие будничные радости Зайка+ Мишка
:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, здесь очень многое зависит от характера человека: кто-то всегда будет недоволен своей жизнью, а кто-то вполне удовлетворен. И это не зависит от квартиры, детей, любви /нелюбви мужа, высокооплачиваемой работы и пр.
Я сужу, например, по своей матери. У нее всегда дисгармония, она всегда находит что-то плохое. С моей точки зрения, у нее вполне удачная жизнь, может быть, в какой-то степени среднестатисическая, но уж точно не хуже многих, но она не приминет в любом в разговоре вставить фразу "жизнь не удалась и т.п" И у меня сложилось впечатление, что это тоже такая форма поиска гармонии, что она уже не может жить без этого ощущения "неудавшейся жизни" (по крайней мере на словах, возможно, что чувствует она по -другому).
И я когда начинаю рефлексировать, нахожу в себе вот эти мамины черты (к сожалению).
То есть гармония, как и счастье зависит, как мне кажется, от человека, то есть от его личностных качеств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то всегда будет недоволен своей жизнью, а кто-то вполне удовлетворен. вот где истинна, человек по природе существо вечно неудовлетовренное в той или иной стпени, вот вроде все есть, а хочется еще чегото, есть успех и почитание- хочется покоя, есть покой и мир в семье и душе- хочется бури эмоций. Я вообще думаю, что СЧАСТЬЯ в идеальном смысле не существует, хотя может и есть, но не для человека, мы как сущности глубоко эгоистичные не умеем довольствоваться тем, что имеем. Я, например, скажу за себя, когда сувствую себя кайфно, удовлетворенно и счастливо, мне всегда страшно... старшно что все пройдет, что если сейчас так хорошо, то потом будет плохо, и душа начинает метаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не всегда так получается.
.....
часто "свое нравиться" суешь подальше и вперед!!! с мыслью о светлом будущем наперекор всему

4477235[/snapback]

 

Тут 2 варианта: принять все как есть и смириться, или поменять свою жизнь, постепенно превратив ее в желаемую.

 

не всегда делаю то что мне нравиться - но это мой долг - дела по дому, жрачка..

4477235[/snapback]

 

Почему нельзя сказать "Милый, меня так заколебала эта плита, давай закажем пиццу сегодня :bant: " или "А давно мы с тобой в гости к маме не ходили, она пирогов напечет... :shuffle: ". Или купить замороженный лоток еды "Сытоедов" на всех. Если будете греть не у всех на виду, никто и не догадается, что это не вы приготовили :secret:

 

Про уборку тоже не так сложно договорится с мужем, что вы не бесплатная горничная. Меня муж хвалит каждый раз, когда я мою посуду или сантехнику. Потому что знает, что я это НЕНАВИЖУ и это реальный подвиг для меня :worthy:

 

- быть собой - круто. но дети не поймут...

4477235[/snapback]

 

Тут я не поняла. Чего именно они не поймут?

 

- и люди не всегда вокруг те котоые нравяться - особенно на работе!!!  а что делать??? нужно работать...

4477235[/snapback]

 

Если на работе плошные пираньи - совсем немного мужества и у вас новая работа :vertag:

 

Если одна какая-нибудь злыдня - разобраться чем именно она задевает и устранить это.

 


Все реально. Наша жизнь в наших руках. А все "нельзя", "должен", и "все так живут" исключительно в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×