Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И тут пришел Шоколадный заяц :smexx:

 


Ленуль, я в тему заглянула и сразу подумала, А ГДЕ Ж НАШ ЗАЯЦ? :D Тема пола детей-это её тема :smexx: Ты ярчайший пример человека, так долго не смирившегося (а я была уверена, что это у тебя пройдет) но понимаю теперь, что я проиграла :D Ты не успокоишься...

 

 

 


У меня ж тоже две девки. Оба раза хотелось мальчика. Оба раза родила девок. Люблю их безумно, не жалею, что парня нет. И ведь все равно хочу мальчика родить. И так же уверена, что шансов на это просто нет практически. И если я когда-нибудь еще кого-нибудь рожу и это снова будет девочка-обожать буду ее так же, как сейчас своих двух :smexx: но всю беременность при этом, наверняка буду мальчика ждать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девчата, читаю и удивляюсь, мальчики-девочки, рыдания -страдания. Главное, что они есть и это счастье. У меня три сына, все желанные, хотя не забуду лицо врача, когда УЗИ с третьим делала. Я ей сказала, что два сына у меня, так она даже испугалась, когда увидела на экране еще мальчишку. Видимо подумала, вдруг истеричеть начну...., а мне смешно стало, посколько мужу проспорила.

 

Ну а по поводу мальчиков и одинокой старости, не соглашусь, все от воспитания зависит, и далеко не все девочки вырастают и становятся опорой матерей в старости, сколько примеров видела...


Третья беременность, УЗИ. Врач:"А кто у нас дома-то?" Я:"Мальчики." Врач замолкает...Да, третий парень. Все равно свой и самый любимый. Самый классный из трех.
Четвертая беременность. пол ребенка не знали до ПДР. В день ПДР - вроде девочка. Родились через 11 дней после ПДР. За эти 11 дней дважды слышала - не видно...

 

а самое веселое было во время второй беременности - 100%ная девочка всю беременность...Родился Лешечка...

 

Вообще, все в этой жизни не просто так. Я уверена, что мальчишки мне были посланы, чтобы как-то изменить и меня саму и мое отношение к ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две дочки, но от разных отцов, мой теперяшний муж был уверен, что родится мальчик, а нет - девочка, все рады безумно, а особенно сверовь имеющая всю жизнь мальчиков. Теперь, говорит, у меня две девочки, я самая счастливая бабушка. А мы с мужем очень хотим третьего сына, хотя и для дочери имя уже придумали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем хотели ребенка,а не кого то опреленного пола малыша,меня склоняло что будет мальчик,ну вот незнаю засколк беременный такой,и я не ошиблась у меня будет мальчик,но в другой раз )),своей девченке очень рада,такая бюаловница растет что уже жуть берет что ж дальше то будет
хочу еще малышей и мне все равно кто будет,всех любиьт буду)) а если одни девченки светят,купим кота))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в добавок к Шокооладному Зайцу явилась МамаКапризулеК**:)
После первого сына(который был Наташенькой до первого УЗИ:) ) мы целенаправленно планировали Ксюшу.Даже термин для её "изготовления " был специальный- "поксюситься".
Рассчитали по бт лучшее время зачатия для дочки, с первого раза всё получилось..третье УЗИ в 19 недель-дочка.. я плакала от счастья..
в 21 неделю поехали с ноющим животом на УЗИ ещё раз, в АРТмед, и на 3д узи специалист уверенно заверил нас"Не переживайте ,пацанчик ваш здоровый.."..Мы с мужем хором тогда переспросили:"пацанчик???"-ну если хотите девочку с яйцами-будет девочка- решил сострить доктор...
Дальше были недели депрессии,доходило до того, что я думала-пусть лучше больная дочка, чем здоровый сын,пусть лучше выкидыш,чем эта беременность сыном.. я рыдала,завидовала мамам дочек, к тому же моя подруга была беременна дочкой,это было вдвойне больнее,когда она родила дочку, а я с пузом и её малышкой на рукх и со слезами в глазах от того, что меня такая радость не коснётся..
Во время родов, уже в потуги, когда обнаружилось двойное обвитие и сына могли потерять, мне было не просто стыдно за мои слова,это невозможно описать..как же я ревела теперь только за то, чтобы мой ВТОРОЙ сын был просто живой,не надо никаких Ксюш,никаких дочек,лишь бы это крохотное синее создание с катетером в головке просто дышало...пишу и слёзы в глазах..
неожиданно сына назвали Фёдор,имя пришло папе буквально за несколько дней,хотя с того момента,как узнали, чтосын- у папы было заготовлено другое имя, ну а мне вообще было не до имени тогда..Потом оказалось то и по святкам сын родился в день св Фёдора и имя означает Дар Божии..видимо действительно дар..
Я хотела бы иметь ещё детей,только теперь я боюсь, что моя мечта о дочке немного померкла, я просто не верю, что смогу любить возможную девочку так же сильно как моего Федю, я просто не представляю что может родиться ребёнок,который будет настолько мне близок ,как второй сын, всё, что я хотела бы видеть в ребёнке, всё о чём когда- либо мечтала- всё отразилось в втором сыне, и если раньше я не понимала,злилась и мысленно спрашивала Бога -"за что?почему так сложно было подарить мне вторую дочку", то теперь мне просто смешно вспоминать мои бестолковые и глупые карпизы,действительно,дети даются нам выше и не просто так...

 

А тем, кто ещё расстраивается по поводу однопоолых детей-почитайте мой рассказ о родах,говорят,бывает полезно:) ( http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=33616 )

 

Кстати, теперь когда говорят- вам дочку теперь надо,меня это так не колет и не цепляет как раньше, я думаю о том, что дочек просто не бывает, а бывают клёвые симпотичные Феди,ведь они самые лучшие:))) Кстати, если бы мне предлолжили выбрать третьего ребёнка- ещё одного Федю или неизвестно какую дочку- я бы выбрала родить второй раз Федю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый молчек был старшим братом из трех сыновей. И это было до того здорово, квартира полная красивых юных мужчин и их друзей, что мне захотелось тоже родить сыновей. Именно трех. Потом я повзрослела, облинилась и стала мечтать об одной девочке - тихо, просто и легко. И безумно боялась двойни, все равно какого пола. И воздалось мне по заслугам, конечно же. :tongue: Но я очень-очень рада что это именно однополая двойня! Если бы решилась на третьего (а желания сейчас нет), то на третьего РЕБЕНКА. Была бы девочка, радовалась бы чему-то новому. Возможности закупаться в девичьих отделах. Был бы мальчик, была бы счастлива тем что моя юношеская мечта о трех стильных сыновьях исполнилась!
Единственное "но" - терпеть не могу кукол и никогда в них не играла, мне машинки и деревяшки больше нравились. Хотя во всем остальном я была настоящей девочкой (платьица, бантики и все такое). :bant: И я часто играла с мальчишками (но и подруги у меня всегда были), именно как девочка - любила быть центром внимания. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня три дочи :) эти темы уже тут обсуждались...
я вот не представляю,что я мама - мальчиков..наверное и Бог этого не представляет :)
муж конечно,сына хотел..но и своих дочек обожает..а уж я сильно сильно рада,что мои крохи со мной...и вообще вот я тоже никогда не понимала сильное желание какого-то определнного пола...
все мои - здоровы ТТТ - это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все мои - здоровы ТТТ - это главное!

Самый правильный подход, на мой взгляд! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но во мне теплится надежда , что мне скажут - у вас ДЕВОЧКАА!!!!

во мне она теплилась, долго теплилась после вторых родов... а потом как-то расстаяла... не хочу впустую надеяться и стучаться в закрытую дверь, а дверь с девочками, для меня наверняка закрыта ;)

 

Maslinka**

но понимаю теперь, что я проиграла Ты не успокоишься...

неа, Ань... не успокоюсь... ну наверное, все люди о чем-то мечтают, и мечты сбываться должны далеко не всегда :P

 

Schatzi****

Вообще, все в этой жизни не просто так. Я уверена, что мальчишки мне были посланы, чтобы как-то изменить и меня саму и мое отношение к ним...

Оль, честно, уже читала у кого-то такую точку зрения... И согласилась бы на все сто, если бы вторая у меня была девочкой. Объясню почему. Я очень хотела девочку, только девочку... Когда в первую беременность на УЗИ сказали, что мальчик, рыдала не 2 часа, как Клэр**, а 4 :cryyy: , мальчиков считала монстрами и отравителями жизни, да и вообще, мальчики - разве дети? вот иное дело девочки :D ... А вот когда родила Андрюшку - в тот же миг забыла все свои переживания. И вообще, до второй беременности, я забыла про то, что хотела девочку и не вспоминала про девочек, и неинтересны они мне были совсем. Я обожала своего мальчика и удивлялась, возможно ли любить кого-то больше. Считала, что излечилась от своей девочкомании, ведь мальчики такие замечательные! :super:
И вот наступает вторая беременность. Вроде бы, делали девочку, но не скажу, что само это желание именно во время беременности было острым (тем более, что были некоторые проблемы, не до пола вообще было)... Пол во время беременности узнавать не стала, помня свою реакцию в прошлую беременность. Рассудила так: во время беременности реакция может быть любая, а после родов уже все-равно, проверено :D И вот тут я ошиблась. Именно после родов началось самое страшное (послеродовая ли депрессия сыграла свою роль, или вообще желание иметь девочку никуда не уходило - не знаю). После родов все мои заморочки вернулись, причем в десятикратном размере. Мальчики опять стали монстрами... Т.е. рождение второго мальчика все вернуло к тому, с чего и начиналось...
А будь второй девочка, я бы считала себя абсолютно излечившейся (да и на 100% была бы такой)
А теперь, увы, девочка на всю жизнь останутся для меня недосягаемыми божествами, которые в тысячу раз лучше мальчиков :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать сразу - видимо возникло некое ложное ощущение , что если мама страстно хочет ребенка определенного пола , а рождается другого - то она его не любит.
НЕТ, НЕТ и НЕТ!!

 

Я ООООЧЕНЬ люблю своих мальчишек!
И естественно существующих детей не буду менять на мифических девочек=)))

 

Но есть мечта - о дочке! Хотя пережив такой стресс со вторым и раскаившись, я к теретьей беременности подойду уже другим , более мудрым человеком. Когда хотеть буду не ДОЧЬ , а Ребенка!
Так как по факту действительно не важно - мальчик или девочка.

Иногда смотрю на соседку маму двух мальчиков и слеза пробивает - тихие, послушные, патологически аккуратные, но вот верите ль, ни капли зависти - мои лучше!!!!!!

я тоже не завидую тем у кого девочки.

 

Но мечта есть мечта..

 


Я хотела бы иметь ещё детей,только теперь я боюсь, что моя мечта о дочке немного померкла, я просто не верю, что смогу любить возможную девочку так же сильно как моего Федю, я просто не представляю что может родиться ребёнок,который будет настолько мне близок ,как второй сын, всё, что я хотела бы видеть в ребёнке, всё о чём когда- либо мечтала- всё отразилось в втором сыне, и если раньше я не понимала,злилась и мысленно спрашивала Бога -"за что?почему так сложно было подарить мне вторую дочку", то теперь мне просто смешно вспоминать мои бестолковые и глупые карпизы,действительно,дети даются нам выше и не просто так...

согласна=))
мой второй сынок еще такой маленький - всего 3 месяца - но он настолько МОЙ , настолько мне близок , что желание иметь девочку не ушло ( это бы было лукавство) , но именнно померкло.

 

Теперь у меня в доме два сына - старший - это мой восторг и обожание, а младшенький , моя нежность и умиление.

 

 

 

А насчет воспитания мальчика и одинокой старости - я верю, что мои сыновья будут порядочными и будут любить меня всю жизнь, но я также понимаю , что мужчинам нужна полноценная семья ( а не только мама) . И я вижу и по себе и по знакомым , что жена становится ближе мамы ( я не говорю , что мужчины не любят мам) - а просто ближе.
А девочки они все равно мам больше понимают ( это мое ИМХО=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас три дочки. В третью беременность "опытная" узистка с уверенностью сказала, что у нас мальчик. Ну папа наш обрадовался и на следующее узи пошел со мной. Мы ходили в медицинский центр на узи. После узи папа плакал. От обиды. По узи опять девочка. Сейчас нашей Тасе 9 месяцев, папа счастлив, как никогда, даже признался мне однажды, что только с третьей дочкой почувствовал себя по настоящему папой, как странно. Сына нам уже не видать, так как папе детей хватает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хотелось и второго мальчика тоже, т.к. во-первых, что с мальчиком делать, я уже знаю ;) , во-вторых, с однополыми детьми проще в плане жилплощади.
Но вот как получилось...и я не в обиде! :P
теперь и не знаю, кого хотеть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне хотелось и второго мальчика тоже, т.к. во-первых, что с мальчиком делать, я уже знаю ;) , во-вторых, с однополыми детьми проще в плане жилплощади.
Но вот как получилось...и я не в обиде! :P
теперь и не знаю, кого хотеть :D

теперь только хотеть большую жил площадь=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас три дочки. В третью беременность "опытная" узистка с уверенностью сказала, что у нас мальчик. Ну папа наш обрадовался и на следующее узи пошел со мной. Мы ходили в медицинский центр на узи. После узи папа плакал. От обиды. По узи опять девочка. Сейчас нашей Тасе 9 месяцев, папа счастлив, как никогда, даже признался мне однажды, что только с третьей дочкой почувствовал себя по настоящему папой, как странно. Сына нам уже не видать, так как папе детей хватает. :)

Все прямо про нас ! Только нашей мылышке и 5 месяцев еще не исполнилось , папа ее просто обожает.Мне , правда , легче , я всегда о трех дочах мечтала , так что советовать тут что-то права не имею . Но вот наш папа.... Не знала , как он это перреживет , а он счастлив и доволен в результате :super: , мальчика нам в любом случае не видать , папе трех девочек хватает :babe-d::babe-d::babe-d: , и больше мы детей не планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас три дочки.

 

Все прямо про нас !

 

нам тут по узи мальчика обещают... вот интересно... может всё-таки правда...
мы и дочке рады были б, но сыночка больше хочеся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×