Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется все равно кто - девочки, мальчики! Хотя у всех, наверно, к этому свое отношение. Например, очень давно, лет 15 назад, мне моя тетя (у нее 2 сына) сказала мне, что завидует моей маме белой завистью т.к. у нее и дочь и сын. А коллеги моего мужа очень сочувствуют одному сослуживцу у которого 3 дочери уже есть, а узи показало, что двойня которую сейчас ждет его жена тоже девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А недавно поговорила с одной из ее приятельниц (у нее один сын) она сказала, что все они маме моей завидовали

4523855[/snapback]


Я вот тоже завидую мамам девочек :P А второго боюсь рожать, только потому что боюсь что будет второй мальчик. Но это все так сугубо индивидуально, как любимый цвет или марка машины. Нет, слава богу, идеала к которому все стремятся. Кому-то наоборот два мальчика за счастье, а кто-то мечтает о разнополых и был бы недоволен как двумя девчонками, так и двумя мальчишками. :beb: А когда говорят - вот мол мне все равно, лишь бы был здоровый. так кто ж спорит, конечно был бы здоровый! но почему нельзя иметь предпочтения в своих желаниях? Ведь никто не поспорит что у мальчика и девочки только одно общее - они дети. А так, начиная от интересов, заканчивая физиологией они разные. и с теми и с другими по-своему интересно :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
А у нас, кажется, сбылись папины предчувствия - второй мальчик (узистка велела снова явиться через месяц для уточнения, но врач сказал, что она за 10 лет ошиблась всего 1 раз:))
Заяц, я думала что с тобой в клуб запишусь, но пока никак-с - пока у меня сожалений нет (хотя папа делает толстые намеки на ТРЕТьЕГО...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был бы недоволен как двумя девчонками, так и двумя мальчишками.

4531843[/snapback]


А я вот не могу понять, как можно быть недовольным СВОИМ ребенком, да какая разница какого он пола, он же ТВОЙ ребенок. И сравнивать с предпочтениями, с любимым цветом и т.п. .... извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не могу понять, как можно быть недовольным СВОИМ ребенком, да какая разница какого он пола, он же ТВОЙ ребенок. И сравнивать с предпочтениями, с любимым цветом и т.п. .... извините

4532175[/snapback]


Я сильно сомневаюсь что хоть один человек тут недоволен своим ребенком. но элементарно изначально, по жизни, каждый человек что-либо хочет и о чем-то мечтает. Загородный дом или квартира в центре, а может в зеленом районе.. Машина спортивная или внедорожник, а может маленькая уютная малолитражка.. Работа творческая или бешенный ритм офиса, а может вобще быть домохозяйкой... Иметь двоих детей - мальчика и девочку, или двух мальчиков, или трех девочек, а может двух мальчиков и одну девочку... Ну не понимаю зачем объяснять прописные истины :crank: Как это так, говорить - а мне вобще все равно кто родиться. Вы что никогда не задумывались и не мечтали о будущем? Понятно что все любят своих детей вне зависимости от того какого они пола, но изначально человек все равно мысленно выбирает для себя какой-то идеал <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это так, говорить - а мне вобще все равно кто родиться. Вы что никогда не задумывались и не мечтали о будущем?

4532586[/snapback]


ну почему же не мечтала? Я и мечтала, что первый ребенок будет мальчик (потому что хотела назвать ребенка в честь своего погибшего брата), а когда на одном узи мне сообщили, что скорей всего девочка я и переживала, что не так как хотела, а потом просто перестала переживать, значит так надо, представляла как будут у нас бантики, заколочки, косички и т.п.
А какого пола будет мой второй ребенок мне действительно все равно, да пусть хоть еще 2 мальчика, главное чтобы здоровы были.
Ну не понимаю зачем объяснять прописные истины

4532586[/snapback]


не утруждайте себя этим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну почему же не мечтала? Я и мечтала, что первый ребенок будет мальчик (потому что хотела назвать ребенка в честь своего погибшего брата), а когда на одном узи мне сообщили, что скорей всего девочка я и переживала, что не так как хотела, а потом просто перестала переживать, значит так надо,  представляла как будут у нас бантики, заколочки, косички и т.п.
А какого пола будет мой второй ребенок мне действительно все равно, да пусть хоть еще 2 мальчика, главное чтобы здоровы были.

4532605[/snapback]


я знаете тоже не билась головой об стену когда мне на узи сказали что будет мальчик :D расстроилась немножко, так как с детства представляла себя мамой девочки, но потом просто перестала об этом думать и наслаждалась своей беременностью, насколько вобще можно наслаждаться этим процессом :D и это норма! но норма также хотеть ребенка того или иного пола. я сейчас хочу девочку. однозачно. но если бог даст забеременеть и если все-таки окажется мальчик, я не побегу топиться или заливать слезами форум. я просто расстроюсь, а потом рожу мальчишку и буду его любить точно также как первого. Но практически уверена что в глубине души я все-таки еще буду хотеть девочку. вот и все. не понимаю что в этом ужасного :bla:
не утруждайте себя этим  :)

4532605[/snapback]


вот спасибо, а то судя по всему это не легкая задача :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только они носились, дрались и превратились в двух хрюш... так себя было в тот момент жалко... а особенно, как посмотрела на красиво наряженных девочек

4531223[/snapback]


девочки девочкам рознь,бывают такие что не удержишь на месте(я такая была,и дралась и как свинка тоже была :devaha: ),чую одним местом что дочка такая же растет,не даром имя муж дал такое же как мое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только они носились, дрались и превратились в двух хрюш... так себя было в тот момент жалко... а особенно, как посмотрела на красиво наряженных девочек

4533133[/snapback]


я в свое время была хуже пацана, коленки всегда разбиты, с мальчишками гоняла вместо того чтобы с девочками играть в куклы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я встречала таких девочек,что все мои мальчики просто ангелы во плоти в сравнении с ними:)
а мне вот нравится,что я одна среди пяти мужчин(ну пусть четверо пока маленькие,но они ж вырастут :D )я девочек рядом с собой вообще не представляю :crank:
кстати я сама росла в окружении мальчишек,гуляла со старшим братом и его друзьями в основном :D
и была пацанкой просто а не пай-девочкой,лазила по гаражам,подвалам,бантики не носила,платья тоже :P стреляла из рогатки и из лука все делала сама,метала ножичек и вообще.. :new-russ::) ,вот честно?не хотела бы я себе такой девочки,какой была сама :no: вот спокойную и покладистую помошницу,да- хочу,но кто ж даст :smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два мальчика только у меня... и только они носились, дрались и превратились в двух хрюш... так себя было в тот момент жалко... а особенно, как посмотрела на красиво наряженных девочек :platch: хоть не ходи нафиг на эти праздники... ущербной себя чувствую

4531223[/snapback]


Ну, во-первых - я всегда была редкостной свинкой и все детство хотела быть мальчиком (и оч. часто вела себя соответственно, да и сейчас это проскальзывает)!!! И у всех моих знакомых дочери подчас еще похлеще, чем моя троица... :priggggg: А как носятся и дерутся, да и еще орут мои - это песня!!! Так что не чуствуйте себя ущербной, просто для девочки праздник - это повод нарядится и поиграть в барышню, а мальчики - для них это просто повод пообщаться и побегать лишний раз! :sischag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали, что у нас второй будет мальчик, я очень рада :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я встречала таких девочек,что все мои мальчики  просто ангелы во плоти в сравнении с ними:)
а мне вот нравится,что я одна среди пяти мужчин(ну пусть четверо пока маленькие,но они ж вырастут :D )я девочек рядом с собой вообще не представляю :crank:
кстати я сама росла в окружении мальчишек,гуляла со старшим братом и его друзьями в основном :D
и была пацанкой просто а не пай-девочкой,лазила по гаражам,подвалам,бантики не носила,платья тоже :P стреляла из рогатки и из лука все делала сама,метала ножичек и вообще.. :new-russ:  :) ,вот честно?не хотела бы я себе такой девочки,какой была сама  :no: вот спокойную и покладистую помошницу,да- хочу,но кто ж даст :smexx:  :smexx:

4533311[/snapback]


РыжикС,
Ну, во-первых - я всегда была редкостной свинкой и все детство хотела быть мальчиком (и оч. часто вела себя соответственно, да и сейчас это проскальзывает)!!! И у всех моих знакомых дочери подчас еще похлеще, чем моя троица...  А как носятся и дерутся, да и еще орут мои - это песня!!! Так что не чуствуйте себя ущербной, просто для девочки праздник - это повод нарядится и поиграть в барышню, а мальчики - для них это просто повод пообщаться и побегать лишний раз!

а я-то росла среди девочек и дружила в основном с девочками... и играла в куклы, и наряжаться обожала, еще та барахольщица была :smexx: Правда, и побегать любила, но не до фанатизма совсем... и для меня девочка - это наверное не только легче и приятней, но и шанс прожить заново детство... нормальное детство с куклами и наряжалками, с "Тремя орешками для золушки, в конце концов, а не это безобразие с машинками, бесконечным дурдомом и каким-то мерзким Спанч Бобом :smexx::crank: в общем, детей-то своих я конечно люблю, но мало их понимаю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в глубине души так хочу когда-нибудь дочь родить (хоть я писала в какой-то темке, что детей больше не хочу). Но вот недавно ходили на годовасие к девочке, да и в гостях была девочка...и меня кольнуло, что так хочется свою девочку, чтоб одеть на неё красивые платьица, читать ей книжки и она будет внимательно слушать, куколок ей покупать...Мальчишки совсем другие...активные, разбойники...Конечно я сыночка обожаю, и очень надеюсь, что он в будущем будет приходить ко мне за советом, да и просто буду чувствовать его любовь...но всё равно мы с ним с разных планет..он с мужской, а с я женской...

 

А как представлю, что второй мальчик будет, то как-то на душе становится мутно...Можно попытаться зачать пол по разным методам..но ведь это новая жизнь, и какой пол получится, такой и получится...уже не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лийка,

3 дочери уже есть, а узи показало, что двойня которую сейчас ждет его жена тоже девочки!

4531295[/snapback]


Этим любят моего мужа пугать :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×