Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ИННА1**

Сыктывкар , Все Кто Из Коми.продолжение 6

Рекомендуемые сообщения

Мы второй день от груди отучаемся. Пока как-то не очень успешно. Вчера днем насочиняла ему сказку про маленького мальчика, в которой Сева был большим и сильным и маму не сосал, а мальчик маленький очень в мамином молочке нуждался. Пока рассказывала - слушал, как закончила - стал на мне футболку рвать. Но потом уснул. А вечером не прокатило, да и ночью тоже. Сегодня днем опять уснул без груди. А сейчас папа долго с ним боролся, но победил и Сева уснул без груди. Теперь думаю, что делать, если молоко сильно пребывать начнет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь расскажу печальную история для Владиславы и всех, кому интересно. У котенка все-таки лишай. мотались сегодня в ветлечебницу, там подтвердили, вкололи вакцину. За прием и вакцину отдала 207 р. За прием - это только лампой в темноте посветить взяли 120 р. я в ужасе от этой платной медицины! а потом я взяла котенка (рыженький, очень славный) и можете меня осудить, я отнесла его первой хозяйке. спросила ее, знала ли, что котята болеют лишаем, но говорит, нет. в общем, надеюсь, она вылечит котят. может, когда наступит окончательное выздоровление, возьму его обратно. если она предложит. дома меня ждала грандиозная уборка с Даместасом.
мое состояние сейчас препаршивейшее. жалько котенка и чувствую себя некой предательницей. но по другому не могла поступить. очень за своего дитя боюсь. успокаевает только одно - котенок был так счастлив, когда прижался к маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы второй день от груди отучаемся. Пока как-то не очень успешно. Вчера днем насочиняла ему сказку про маленького мальчика, в которой Сева был большим и сильным и маму не сосал, а мальчик маленький очень в мамином молочке нуждался. Пока рассказывала - слушал, как закончила - стал на мне футболку рвать. Но потом уснул. А вечером не прокатило, да и ночью тоже. Сегодня днем опять уснул без груди. А сейчас папа долго с ним боролся, но победил и Сева уснул без груди. Теперь думаю, что делать, если молоко сильно пребывать начнет.  :???:

4471376[/snapback]


а почему именно сейчас решила отлучать?
читала, что после 1,5-2 лет наступает естественная инволюция груди, т.е. молоко прибывает, только когда ребенок сосет. но своего опыта пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне скоро тоже самое грозит. не знаю, как жить вообще будем, эти несчастные 2 тысячи в месяц хоть как-то помогали, правда, с меня еще в банке регулярно 1% сдирали, тк у них договора нет.

 

ИННА, ты мой емейл получила?

4471372[/snapback]


я тебе всё отправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Werry,
а вы уже мультики смотрите? нам 2 года почти, но я не приучаю к телеку. иногда 1 мультик разрешаю посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь расскажу печальную история для Владиславы и всех, кому интересно. У котенка все-таки лишай. мотались сегодня в ветлечебницу, там подтвердили, вкололи вакцину. За прием и вакцину отдала 207 р. За прием - это только лампой в темноте посветить взяли 120 р. я в ужасе от этой платной медицины! а потом я взяла котенка (рыженький, очень славный) и можете меня осудить, я отнесла его первой хозяйке. спросила ее, знала ли, что котята болеют лишаем, но говорит, нет. в общем, надеюсь, она вылечит котят. может, когда наступит окончательное выздоровление, возьму его обратно. если она предложит. дома меня ждала грандиозная уборка с Даместасом.
мое состояние сейчас препаршивейшее. жалько котенка и чувствую себя некой предательницей. но по другому не могла поступить. очень  за своего дитя боюсь. успокаевает только одно - котенок был так счастлив, когда прижался к маме!

4471431[/snapback]


Да уж не переживай, что не делается всё к лучшему. У меня муж против кошек. Он всегда говорит ( шерсть, горшок убирать надо, и если куда-нибудь ехать, то думать нужно куда её пристроить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему именно сейчас решила отлучать?
читала, что после 1,5-2 лет наступает естественная инволюция груди, т.е. молоко прибывает, только когда ребенок сосет. но своего опыта пока нет.

4471441[/snapback]


Просто мне сказали, что, если до 2-х лет не отучить, то потом вообще засада. К нам как-то медсестра приходила и сказала, что сейчас гинекологи опять считают, что кормить надо до года. Потом мама вредит этим своему здоровью. Да я и сама уже немного подустала от того, что Севка в любом месте может под футболку залезть, а если не даю - орет. :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж не переживай, что не делается всё к лучшему. У меня муж против кошек. Он всегда говорит ( шерсть, горшок убирать надо, и если куда-нибудь ехать,  то думать нужно куда её пристроить)

4471459[/snapback]


эх! об этом мы тоже думали, когда решались на котенка, но теперь все думаю о том, нашем котенке. про к лучшему ты права, котенок оказался ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ, что Святик мог ему легко навредить, мы как пришли его забирать, сразу подумали, что стоило 3хмесячного брать... и вот как получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде уже второй месяц живет котик. Моя подруга говорит, что ему еще года нет.Причем он то в нашем подъезде, то в первом. Его уже подкармливают. Я считаю, что он до недавнего времени был домашний, т.к. очень ухоженный. Такой красавчик дымчатый. Моя дочь все порывается его к нам взять. Но наш папа против котов. Как Сева подрастет, обещал маленькую собачку взять. К меня у родителей такса живет. Они у нас в соседнем подъезде живут. Так что ми дети пообщаться с собакой ходят к бабушке с дедушкой. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне сказали, что, если до 2-х лет не отучить, то потом вообще засада. К нам как-то медсестра приходила и сказала, что сейчас гинекологи опять считают, что кормить надо до года. Потом мама вредит этим своему здоровью. Да я и сама уже немного подустала от того, что Севка в любом месте может под футболку залезть, а если не даю - орет.  :rodil:

4471486[/snapback]


гинекологи сами не знают :)
я тоже подустала, но если начну отлучать, это будет таким СТРЕССОМ для Свята, что лучше потерплю. но не дома стараюсь не давать. да и редко мы бываем не дома :) он, к тому же, мучает вторую грудь, когда одну сосет, старается помацать, не понимает, что мне больно, а запрещаю - рев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля_77, я так тебя понимаю....

4471511[/snapback]


А ты еще кормишь? У меня с дочей все просто было. В 1г и 3 мес. она сказала:"Мама - это кака", и как отрезало. А Сева одно время, вроде как перестал просить, а теперь с новой силой начал, хоть на ночь мы еще и 250 гр. Снежка (просто кефир не пьет) выпиваем. :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля_77,мы тоже еще на ГВ. причем конкретно. часто даже это единственная еда за сутки. Думала отлучать к 1,5г. Но оказалось нереально. Не хочется скандалов и нервотрепки. Решила ждать, когда ребенок начнет терять интерес. Начали ходить в садик. Там конечно она у воспитателей не просит, но дома все как всегда. Инволюции еще нет. Часа за 4 прилично прибывает. А вы еще не в саду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гинекологи сами не знают :)
я тоже подустала, но если начну отлучать, это будет таким СТРЕССОМ для Свята, что лучше потерплю. но не дома стараюсь не давать. да и редко мы бываем не дома :) он, к тому же, мучает вторую грудь, когда одну сосет, старается помацать, не понимает, что мне больно, а запрещаю - рев.

4471530[/snapback]


Та же фишка. Вторую грудь всю общупает. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в подъезде уже второй месяц живет котик. Моя подруга говорит, что ему еще года нет.Причем он то в нашем подъезде, то в первом. Его уже подкармливают. Я считаю, что он до недавнего времени был домашний, т.к. очень ухоженный. Такой красавчик дымчатый. Моя дочь все порывается его к нам взять. Но наш папа против котов. Как Сева подрастет, обещал маленькую собачку взять. К меня у родителей такса живет. Они у нас в соседнем подъезде живут. Так что ми дети пообщаться с собакой ходят к бабушке с дедушкой.  :yess:

4471509[/snapback]


сказала бы ты раньше, я бы сильно подумала про котика. а теперь вроде как обещала того взять, да и понравился Рыженький мне очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×