Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Не Общаются Родители Наши

Рекомендуемые сообщения

К счастью, речь здесь не идет о мужьях SHELL и Моськи. Они нормальные ребята. Показатель: они ушли из квартиры мамы и стали жить с женами отдельно.

 

SHELL и Моська обижаются на мужей за то, что они их не защитили, когда они уходили. Мужей за это следует срочно простить и никогда им это не "поминать".
Почему? По моим наблюдениям, мужчины абсолютно не переносят следующих погодных явлений, как:
:wacko: женские слезы;
:wacko: женские истерики;
:wacko: когда женщина на него кричит;
:wacko: ссоры 2 женщин, особенно когда одна из них его мама, а вторая - жена.

 

Представите картину: 2 разъяренные фурии (2 самые родные его женщины) кричат друг на друга. Гром и молнии! Вы бы полезли в электрический разряд? я бы нет :???: . Разобраться кто прав в данный момент не представляется возможным, т.к. обе дамы уже успели наговорить друг другу кучу гадостей и к мирному диалогу не способны.

 

Вам бы, девочки, успокоиться и уже тогда обсудить ситуацию с мужем...Так нет: чемодан в охапку и вперед!

 

Бежать за вами тут же он не захотел (см. пункт первый, второй и третий): вы наверняка будете плакать, кричать на него, что у него плохая мама, возможно будет истерика. Скорее всего в этот момент вы бы и с ним поссорились :bop: .

 

Он подождал, пока все поутихнет, наверняка поговорил с мамой. Потом приехал за вами. В результате вы живете отдельно.

 

Ваши мужья внушают мне уважение. Они не "телкИ", они нормальные мужики, которые разговаривают с женщиной только когда она успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пуповины :super:
А по поводу того, что всё надо объяснять спокойно и после ссоры и не реагировать на "оппонента" - ну не возможно это!!!!! сколько раз зарекалась - молчать когда тебя несправедливо обвиняют и не реагировать на "невинные" вопросы почему я поступила так или иначе :ranting: ОЧЕНЬ !!! ТЯЖЕЛО. Придумала выход- Просто поменьше вопросв обсуждать - в спокойной обстановке. а по поводу дочери - жёстко отстаивать позиции молча - насморк у неё-просто не подходите к моей дочке и аргументы вроде аллергии _ Не катят.
А вообще, не представляю себе дальнейшую жизнь - сегодня подружка спросила - как же ты собираешься всю жизнь так напряжённо жить? и никаких перспектив про квартиру! Что же делать то? :???:
А по поводу ссор между родителями - моё отчим так и не был у нас на Первом Дне Варенья дочки. Не знаю насколько сильны были переживания - мне не говорят - не расстраивают. :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь - это страшная тема. mad3.gif Видимо, настолько страшная, что по этому поводу даже анекдотов нет. Зато про теще полно. Но лично я в своей жизни чаще слышу и вижу плохих сверовей и свекров, чем тещ и тестей (ничего, если не правильно написала?).
За три года совместной жизни мои родители для моего непутевого мужа сделали гораздо больше, просто несоизмеримо больше, чем его родители для меня. Больше всего раздражает то, когда свекруха мне говорит: Что же вы не заходите, не звоните? Забыли совсем. У меня язык чешется спросить в ответ, какого рожна она сама не позвонит-то? до телефона трудно дойти?mob.gif Значит и ко мне какие могут быть претензии. Я хоть с ними и не ссорилась, так сказать, офоициально, но тоже не общаюсь с некоторых пор. И родители мои тоже, потому что с их стороны никаких поползновений к общению не происходит. Дальше разговоров, о том, чтобы повидать внука дело не заходит. :???: Ну и слава богу! Мне проблем меньше.
Еще не могу понять как можно позволить свекрови говорить в свой адрес гадости, обзывать по всячески. Я бы при малейшем намеке потавила бы ее наместо. Конечно, она мать моего мужа. Но я его жена и тоже требую к себе уважения. А если я ей не нравлюсь, то пусть она оставит это при себе, зачем же человека оскорблять? Чесслово, как базарная баба какая-то.
Девочки, желаю, чтобы все устаканилось у вас так, чтобы ни вам, ни вы не трепали бы нервы ни себе, ни вашим деткам! gy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они нормальные ребята. Показатель: они ушли из квартиры мамы и стали жить с женами отдельно

Василек
А мой нет... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши родители вообще между собой не знакомы очно. Только по телефону его маманЬ звонила,когда я у своих жила(пока муж в рейсе был,а у мамы рожала),если что у нее плохое случалось.

 

А женаты мы уже полтора года кажется... :crank: Плюс до этого еще почти полтора знакомы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаша*

Больше всего раздражает то, когда свекруха мне говорит: Что же вы не заходите, не звоните? Забыли совсем. У меня язык чешется спросить в ответ, какого рожна она сама не позвонит-то? до телефона трудно дойти?

О! Мой вариант. Я злая дико на нее за это :ranting: И хотя свекровь у меня вроде ниче, они тоже с моими родителями не общаются, в основном потому что живут в разных городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые "мамочки" внуков видели 3 раза за семь лет (живем в одном городе). Меня это давно не удивляет и не оскорбляет, мне просто все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гаша*
Больше всего раздражает то, когда свекруха мне говорит: Что же вы не заходите, не звоните? Забыли совсем. У меня язык чешется спросить в ответ, какого рожна она сама не позвонит-то? до телефона трудно дойти?

О! Мой вариант. Я злая дико на нее за это :ranting: И хотя свекровь у меня вроде ниче, они тоже с моими родителями не общаются, в основном потому что живут в разных городах.

А почему бы и вам не позвонить? Уж если не самой, то можно, наверное, и мужу сказать "Позвони маме!" Это тоже своего рода уважение.
Своей-то маме наверное сами звоните, а не ждете когда она позвонит. Я, например, звоню, спрашиваю про дела, про внучку. А мне позвонили только тогда, когда плохо было, да помощь моя понадобилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marine

 

Своей-то маме наверное сами звоните, а не ждете когда она позвонит. Я, например, звоню, спрашиваю про дела, про внучку. А мне позвонили только тогда, когда плохо было, да помощь моя понадобилась

Не обижайтесь на своих. Мне тоже звонят, чтобы узнать про мои планы чтобы свои "скорректировать". Т.е. во сколько я дома буду и ночую ли на даче. А больше о чем меня спрашивать? Сегодня спросила ради разнообразия, оставлю я ей денег или нет. И за весь день ни одного звонка. А летом вообще за 3 месяца никаких вестей, это при том, что мы на одной улице жили, а сейчас опять в одной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапа,
да я-то не обижаюсь! Просто вот такое отношение девочек:

 

какого рожна она сама не позвонит-то? до телефона трудно дойти?

Я злая дико на нее за это

ну, просто неприятное какое-то! Вроде и "... не ссорились "официально"...", но "... Ненавижу!!..." А за что? Просто потому что
Свекровь - это страшная тема.  Видимо, настолько страшная, что по этому поводу даже анекдотов нет
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родители тоже не общаются... совершенно разный менталитет...
моя мама - врач, отец - юрист. мужнина мама работает на КПП (я даже не знаю, как эта работа называется ... пропускник?), папа водитель. ... эххх. да и общих интересов нет ... ну так сложилось.

 

Они знакомы между собой, стычек не было (папики спе(и)лись :D ), но видятся по большим праздникам - наша свадьба, юбилей свекра. всё!
пока меня это не напрягает. ну не общаются - и ладно! я, на самом деле, не хочу, чтобы допустим наши мамы дружили (моя мама - моя подушка, кому я буду на свекровь жаловаться :D ).

 

а вот на счет обиды - это серьезнее. мне думается, здесь без откровенного разговора и настоящего желания помириться от сторон, ничего не получится. а дяде по ушам надавать надо было! надо большого ума быть, чтобы заварить ссору между новой родней. ...ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично переживаю, что наши родители не дружат, даже на ДР не зовут. Нас зовут, а родителей нет. Но тут есть и разница и в городах (мои всю жизнь живут в Москве, а родители мужа из провинции), и в профессиях. Мы тоже можем собрать всех родителей только на ДР внука или наши ДР. Они мило беседуют, общаются, как вежливые люди, а потом говорят нам гадости про других родителей. Меня это напрягает, мужа - нет. Мне бы хотелось, чтобы родители нашли что-нибудь общее. А пока единственное общее - это внук. Да и то они по-разному к нему относятся. В общем,больная это для меня тема. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Извечная проблема. А у нас по этому поводу постоянные споры с мужем. Сначала его мама, которая обещала сидеть с ребенком и сидит, все мечтала породниться с моими, так сказать, понастоящему, т. е. общаться дни иночи напролет. А мои родители занятые люди, да и помоложе лет на 10. Короче у них абсолютно разные взгляды на жизнь. Его более правильные и воспитанные(мои тоже, но по своему). Что было, когда они друг друга получше узнали. Она потом неделю своему сыну жаловалась, что моя мама такое там наговорила! А для меня то что она наговорила было нормально. Вообщем после последнего совместного заседания по поводу её дня рожд. она мне сказала: "Наконец то я твою маму поняла, она просто еще молодая" и т. д. И теперь она почти не ворчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Своей-то маме наверное сами звоните, а не ждете когда она позвонит. Я, например, звоню, спрашиваю про дела, про внучку. А мне позвонили только тогда, когда плохо было, да помощь моя понадобилась!

Marine, вот то то и оно, что своей маме! Да, своей сама звоню и моя мама мне звонит и пишет постоянно, когда мы далеко друг от друга, потому что моя мама меня любит, это родной и близкий человек, который НИКОГДА :nonoo: не предъявит мне то, что я ей не позвонила или не написала.
В отличии от той же свекрови, которая сама звонит раз в пятилетку, но каждый раз не забывает задать вопрос № 1 о том, почему же ей не звонят. Кстати, она прекрасно знает почему я ей не звоню, я ей об этом сказала четко и ясно и довольно давно. Только она зачем-то делает вид, что это забыла :crank: . И еще, у нас есть дежурный вопрос № 2 "Когда же Ариночка ко мне приедет?". Я всегда говорю, что приедет к Ариночке бабушка, если захочет, а Ариночка еще слишком маленькая чтобы куда-то ездить и вообще, бабушке на машине гораздо проще приехать к внучке, чем мне тащить маленького ребенка на общественном транспорте. :yess: А вообще, мне кажется, что когда человек хочет что-то сделать, он это делает, а не ищет оправдание тому, почему он не может что-то там сделать. ;) По поводу общения наших родителей... Моя мама общается с мамой мужа изредка, что меня не особо радует вообще-то, так как я эту мадам видеть в своей жизни не особо бы хотела, и возможность такая есть, но мама свое общение с ней оправдывает какими-то странными мнениями, что это бабушка Ариши и прочее. По мне, так эта бабушка нам не роднее бабулек у подъезда, которые Аришуну больше внимания уделяют ;) , ну да ладно, пусть общаются. Мне легче принять факт редкого общения мамы со свекровью, чем ссорить с мамой по пустякам. :) Но, если бы с этими людьми мои родители не общались, я бы не сожалела ни минуты. :) Может быть у меня будут лучшие свекры в дальнейшем, с которыми общение станет приятным.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×