Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Не Общаются Родители Наши

Рекомендуемые сообщения

Была огромная ссора на нашей свадьбе между моими родителями и родителями мужа, в основном отцами, причём зачинщиком был дядя мужа. Мы уже живём больше 3 лет - мамы уже давно общаются между собой, а папы никак - вроде бы мне должно быть по-барабану, но живу я у свёкров и поэтому на праздниках присутствует только моя мама - обидно очень. Что делать, как их помирить? Хотя и до свадьбы не очень-то они рвались общаться - разный менталитет и ценности, а сейчас вообще -ка ждый праздник для меня... Да и ещё и дядя этот у них первый гость (родной брат свекрови). :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусик, знаю твою ситуацию, могу пожелать огромного терпения. И вопрос на засыпку, а надо тебе оно? Может и твоей маме спокойнее что они не видяться? И тебе самой. А что подумают окружающие - не всё ли равно? Ты же знаешь что близкие люди всё-равно не осудят... :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное мамы общаются, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно обидно, тем более, что ты живешь у свекров и не можешь принимать своих родителей как хотелось бы. Но так уж устроена жизнь, выходишь замуж за любимого человека а к нему в наборе еще прилагаются родственники, а уж их то любить никто не подписывался... А уж тем более твоим родственикам новых родственников... Такова уж горькая се ля ви и ничьей вины тут нет, и ничего плохого тут нет, не повезло просто, и чинить может ничего и не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тебе так важно чтобы общались и папы тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом браке было наоборот, мой папа приходил в гости (я жила у свекров), а мама - или не приходила или приходила очень ненадолго. Я думаю, тут ничего сделать нельзя. Насильно ведь мил не будешь... Мы делали так - отмечали какой-то праздник у свекров, а потом заходили к моим и тоже отмечали, но скромно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тебе так важно чтобы общались и папы тоже?

Ну, как, я живу на другом конце Москвы и не в состоянии мотаться постоянно к себе домой с ребёнком - а ведь "моему" дедушке тоже хочется общаться с внучкой, видеть как она растёт развивается. Машину водить очень боюся, поэтому каждая поездка ко мне домой получается вымоленной у мужа.
А так хочется на праздники быть вместе! :red-tsch:

А что подумают окружающие - не всё ли равно? Ты же знаешь что близкие люди всё-равно не осудят... 

 


Да на осуждение мне по-барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать? у меня такая же история...разный менталитет, разные ценности и разный социальный уровень...а если прибавить к этому еще и свинское обращение свекра со мной до рождения сына, то в принципе я своих родителей понимаю...не хочется им с ними общаться, не интересно им..Правда, мои все-таки пытались, Саньку моего (мужа) они любят как сына и хотели чтоб ему было комфортнее что-ли...так все-равно ничего не вышло...так мои и не переживают по этому поводу...Если честно, так и мне спокойнее..я их тоже не очень-то ..не люблю беспордонства и чересчур выпирающег панибратства и простоты...воспитана не так..напрягает только ежевыходные поездки к ним домой..сынишка там орет все-время, а мужа обижать тоже не очень хочется..Но родителей ведь не выбирают... Я только удивляюсь, как втакой мало воспитанной семейке родился такой сын как мой муж...вот воистину..вопитай себя сам.. А если учесть. что Сашку в 13 лет фактически бросили в свободное плавание, оставив без помощи при больной матери..(папаша его завел себе новую семью и родил детишек, а Сашке тогда даже на хлеб было негде взять первое время) короче...ужас..
Зато теперь, когда Санька встал на ноги, он стал любимым сыном...а как же можно ведь деньжат стрельнуть.. и помощи попросить...причем когда ему была нужна помощь..его папаша ....в общем, извините, девочки..наболело.
А может ужасная, конечно. но я к ним теплых чувств не питаю и вряд ли что то измениться.. И слава Богу что мой сын пошел в мою "породу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши "папы" общаются неплохо и регулярно. Летом на дачу вместе ездят, ремонты друг другу делать помогают.

 

А вот "мамы" редко и в основном по телефону. Моя мама в начале нашего брака мне выговорила: "что это, мол, за родня? Я думала, будет интеллигентная семья, я буду вместе с его мамой в театр ходить" и т.д. бла-бла-бла :bla: в таком же духе.
А я на это сказала: извини, что не угодила, но я, выходя замуж не тебе подружку искала, а себе мужа". Нескольких раз хватило, запомнила.

 

Но это не к этой ситуации. Что хочу сказать: не надо их "мирить". Если у них при общении "искры сыпятся", то пожар может быть. Оно тебе надо?

 

Полине почти годик. Скоро будет полегче и на общественном транспорте ее в гости довести. Еще своих родителей подговаривай, чтоб вместе с ней куда-нибудь ездить (летом в парк гулять, например), вот и видеться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши тоже не общаются - они друг друга не понимают - в прямом смысле :smi1::smi1: говорят на разных языках :P
но зато через нас всяческие приветы и поздравления передают :)
и мне даже как-то спокойнее - ну поругаться они точно не смогут :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои вообще не общаются...

 

Сначала все по-маленьку как то копиллось. Обычно на свадьбе как - по одну сторону родственников одной стороны сажают, по другую - других. Свекровь, приехав в ресторан устроила скандал, довела сестренку мою до слез в связи с тем, что како-то их родственник сидел где-то в конце (а мы таблички с именами делали), в буквальном смысле выкинула имена с нашшими родственниками, друзьями. При этом хочу заметить, что список кто как будет сидеть мы с мужем составляли сами, а потом просто показали родителям, они его одобрили. Второй день мы проводили на даче у моих родителей за городом, туда его родители приехали, его мама подошла к моей, мол напряжение и пр.пр., извинилась за ресторан, цветы подарила. Моя мама человек мягкий, и естествено простила (я так говорю о маме ни потому, что я ее дочь, а просто знаю, что и в жизни она от этого немного страдает. Ее порою эксплуатируют друзья, она им помагает, может не спать, а потом бежать на работу, ее обвешивают в магазинах, она об этом знает, но ничего не говорит, просто не любит она разговоров на повышенных тонах).

 

Ладно, потом мы переехали к свекрам, т.к. его мама сказала что она хочет, чтобы мы первый год ни о чем не думали, проблем и так будет море, а первое время она возьмет все на себя. Правда при этом к нам не приходили друзья (один раз были 0,2 часа), при этом они не вышли, и не поздоровались, нам нельзя было шуметь, возвращаться поздно нельзя было, убираться нужно было тогда, когда свекровь говорила, готовить то, что они любят. И получалось что в будни и иногда в выходные я работала с 8 до 8-30, а выходной начинался с уборки - и на весь день. Я предппочитала убираться у нас вечером в будни, протирала полы во всей квартире. Просто так лучше как мне казалось. А выходной хотелось отдохнуть. Еще пару раз мы вечером немного ругались - ну с кем этого не было? Ругались не в смысле били посуду, кричали, а разговаривали, чтобы расставить всее точки над "и". Мы и сейчас стараемся все сразу выяснить, чтобы заснуть в обнимку и не дуться на следуюий денб, это им тоже не нравилось очень.

 

В один прекрасный день свекровь, когда мы пришли из кино убиралась у нас в комнате на полке (которую заказли для нас и наших вещей, они это делали очень демонстративно -говоря об этом всем знакомым, а мы вот что для молодых.....). Все мои вещи она убрала на пол, туда постаила игрушки младшей дочери, вазы, и сказала что нечего здесь стоять этому (а у меня там были косметические средства, а на другой полке сувениры, мелкие предметы, (имеющие для нас ценность). Мои вещи она тоже из шкафа часчтично вытащила, т.к. они лежали "неправильно", на меня наорали, и сказали что я сволочь, сучка, которая не любит ее сына и пр. Я в тот день собрала вещи и уехала к своим родителям. Муж остался у своих. На следующий день я нашла приемлимую для нас квартиру (до сих пор не знаю как умудрилась это сделать за ДЕНЬ?) и еще черезе день мы оба туда переехали. Хотя признаюсь, мне ттяжело понять мужа почему он не уехал от родителей тогда, ???

 

Прошло больше года. Не буду рассказываать как получилсь что с ними я померилась, т.к. это еще одно унижение, через которое пришлось пройти и много выслушать, но я люблю своего мужа, а он ддостаточно близок с родителями, и я понимала, что не померившись с ними, я могу потерять его (сейчас у нас взгляды поменялись, но я рада что мы прошли через это) Сейчас, приходя к нам, она меня хвалит, у нее, когда собираются гости она ставит меня в пример как кулинара, повара. НО! Я не думаю что когда-нибудь ее прощу, мне тяжело первое время было с ней просто общаться. А она все настаивала чтобы я обращалась к ней как к "маме".

 

После того, как я зареванная приехала к родителям, моя мама и папа перестали общаться со свекрами. Произошло все на 2 месяце после свадьбы. Моя мама считает, что возможно нужно было позвонить моим родителям и высказать свои недовольства, чтобы они поговорили со мной, и вот если бы я не поняла, тогда да, нужно было бы меня гнать. А так... молодая я еще и неопытная была, возможно и вправду в чем-то неправа. И еще в свое время, ее свекровь выгнала ее же, и она мне говорила что вот она такой свекровью не будет, но она ж даже 2 месяцев меня не "потерппела", брат ее мужа говорит, что она просто хотела таким образом "отыграться" за себя, он психолог, так что мне кажется что он может быть прав, а может мне этого хочется.

 

Короче, я не знаю как у нас сложаться дальше отношения, но недавно они выкинули новый фокус - а давайте вы с малышом говорят к нам переедите - ОПЯТЬ? подумала я, ну уж извините, я уже здесь плавала, спасибо, чтобы меня еще учили как ребенка воспитыватть? И потом, у меня ж свои родители есть, я если что лучше к ним.

 

Вот, все. Извините если нудно, долго и непонятно. Но ооооооооооооооооочень наболевшая тема, о которой ни с кем поговорить не могу. Спасибо еесли дочиталаи до конца, а если вы мне еще и напишите взгляд со стороны - буду благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема наболевшая, для многих это проблема как помирить , а мои вот не ругались, но я ДИКО НЕ ХОЧУ ЧТОБ ОНИ ОБЩАЛИСЬ, ТАК КАК У НИХ РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ, и что говорят его родители для моих дикость и я вижу что папа тихо бесится от их тупых высказываний, но приходиться иногда соблюдать приличия, приглашать их в гости, но эти встречи через 30 минут начинают дико тяготить, мама человек мягкий, более спокойно на все смотрит, а папу мне жалко, да я сама если сижу на этом "милом ужине". А так они и не созваниваются, и кроме этих встречь , слава богу, редких не видятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя признаюсь, мне ттяжело понять мужа почему он не уехал от родителей тогда, ???
но я люблю своего мужа, а он ддостаточно близок с родителями, и я понимала, что не померившись с ними, я могу потерять его (сейчас у нас взгляды поменялись, но я рада что мы прошли через это)

Я думала я одна такая! :smexx::smexx::smexx: Не смешно, конечно, но мой в такой ситуации поступил бы точно так же, только с той разницей, что ни за что не захотел бы снимать квартиру!(считает - деньги на ветер). Перед свадьбой я согласилась жить у него(это была его просьба-условие) а теперь кусаю локти. :pcrying:
Девочки, а по поводу семейных ужинов - вот какая проблема - получается в самый разгар праздника, когда у всех настроение на подъёме - я здесь, а потом, какие-то остатки жалкие праздника я приезжаю к своим. И вот вопрос - а как быто с моими днями рожения и дочкиными - ведь моему отцу туда вход заказан и тот не его отец не согласится на мировую, а т.к. мы живём здесь, человек, который меня воспитал получается ИЗГОЙ? :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а по поводу семейных ужинов - вот какая проблема - получается в самый разгар праздника, когда у всех настроение на подъёме - я здесь, а потом, какие-то остатки жалкие праздника я приезжаю к своим. И вот вопрос - а как быто с моими днями рожения и дочкиными - ведь моему отцу туда вход заказан и тот не его отец не согласится на мировую, а т.к. мы живём здесь, человек, который меня воспитал получается ИЗГОЙ? 

 

А как они отреагируют, если ты захочешь отпраздновать к примеру свой Д.р. у своих, сославшись на то, что хочешь пригласить пару подруг, которые живут там, и ехать им тяжело (долго и пр.), и еще по той же причине д.р. дочи - мол там живут подруги, у которых детки маленькие, и тащиться им сюда тяжело. Лучше начать разговор с любимым, и с того, как тяжело ездить, ходить с маленькими детьми, нужно чтобы он все прочувствовал и поддакивал, а когда ты заронешь это зерно, о том, что тяжело с малышами передвигаться, и оно пустит корни - можно и про д.р. поговорить.

 

Я у своей мамы как-то спрашивала - может я к примеру на Д,Р, Мурада приглашу и вас, и его родителей - мама сказала что она этого совсем не хочет, и зная меня боялась что я имено так и сделаю, но если не хотят - то и не надо, его родители надо сказать вообще никак не высказывают своих желаний по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. Моя мама даже ни разу не видела родителей мужа (это за 4 года!!!) И на свадьбе ее не было...
С ними общается только мой родной отец, отчим же пошел по стопам моей мамы...
Раньше я мучалась, что-то делать пыталась, а сейчас смирилась... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×