Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлочка

Ценр Матери И Ребенка На Опарина

Рекомендуемые сообщения

По моему совету, 6 месяцев назад на Опарина рожала моя подруга. Роды естественные. За 3 недели до родов она оформилась там, и ее карта лежала в приемнике. Так что, как начались схватки, она сразу туда поехала. Все прошло хорошо, рожала с дежурной бригадой. Осталась очень довольна и отношением врачей, и условиями. С ребенком лежала вместе))).

 

Кста, с ней лежала девочка после 3 родов. Она вообще не собиралась там рожать, просто пришла на УЗИ. На УЗИ выявилась какая- то срочная проблема. И врачи-молодцы, не отпустили ее, а ( не вымогая никаких денег) бесплатно положили и в этот же день прокесарили! С ребенком в итоге все хорошо :)


А подруга из области приехали или из Москвы? Я из Москвы и очень хочется тоже по бюджету оформиться и рожать там! Расскажите кто знает как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из Москвы и очень хочется тоже по бюджету оформиться и рожать там! Расскажите кто знает как это сделать?

Я из Москвы и очень хотела по бюджету... У меня не получилось. :parrdon:
Сестра мужа (из Москвы) рожала по бюджету. Но у неё у ребёнка была патология серьёзная, ребёнка оперировали там же сразу после родов.
У меня, ТТТ, патологий сильно сложных не было и нет... При всём желании врача (а выгода её была очевидна, малюсенький % с контракта или ощутимую денежку в карман), она не смогла "пропихнуть" меня.
А вообще сам принцип там какой... могу рассказать.
Нужно записаться к врачу, у которого будете наблюдаться до родов и кто будет принимать роды.
Врач оценивает ситуацию, говорит, что нужно сдать, что сделать и т.п. И дальше, если считает, что есть показания к бюджетной госпитализации - пишет направление на комиссию. Комиссия проводится внутри клиники, не знаю кто там в ней... руководство. Они принимают решение по каждой роженице, класть ли бесплатно, есть ли действительно основания. И в случае положительного решения пишут бумажку, что да, клиника согласна принять такую-то на бюджетной основе.
Дальше уже с этой бумажкой нужно ехать в мин.здрав и получать квоту на бесплатные роды. Последний этап говорят - самый простой, там уже не отказывают, если клиника согласилась взять.

 

Также бывают случаи, когда приезжают в родах туда... Но кто-то например говорит, что им отказали и отправили в соседний близлежащий род.дом, а кого-то приняли. Зависит видимо от ситуации...Насколько женщина уже в родах.

 

В далёком 2000-ом году всё было проще гораздо... Контрактов тогда не было... :)

 

А вообще, мне кажется выше постом говорилось о родах с дежурной бригадой по контракту. Это основной контракт, который 56 т.р. стОит.

 

India**, :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подруга из области приехали или из Москвы? Я из Москвы и очень хочется тоже по бюджету оформиться и рожать там! Расскажите кто знает как это сделать?

По бюджету там рожать не просто, нужно иметь серьезую патологию(у мамы или ребенка) тттттттттт 10раз, чтобы такого не было!!!! и получить квоту, постом выше прекрасно все объяснили :mascha: Еще можно через страховку как то выбить, с девочкой там разговорились, у нее сестра на Опарина работает врачом детским и у нее самой врожденный порок сердца, вообщем с трудом через главврача бесплатно ее положили, но раздельное пребывание было у нее с ребенком(это дешевле) совместное пребывание стоит 10тр в сутки
Скорая туда не везет, вот ни за какие деньги :cryyy: С улицы пешком не придешь, там КПП, высокий бенонный забор и охраники очень ответственные :smexx:
Пришлось нам контракт заключать(при заключении контракта пропуск выдают, чтоб через КПП проехать рожать) но была акция, для рожающих в январе-феврале скидка 15%, так что нам повезло :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaklin*,
Я рожала в 1ом АО, было совместное пребывание с ребенком(для меня это было одно из основных условий) плюс посещения по несколько часов каждый день(старшего мне привозили) для ребенка действительно есть всё, а вот для мамы только казенная ночнушка, после родов х/б пеленки и жидкое мыло на раковине в туалете УСЁ :eek: Все остально муж или родственники привозят, кормили вкусно, но очень мало, последний прием пищи(ужин в 17-00)а завтрак в 9-00, завтрак-обед-ужин все приносят в палату и грязную посуду потом забирают :super:
Могу сравнить только с ЦПСиР на Севастопольском, где рожала старшего, на Опарина мне понравилось намного больше, хотя с первым ребенком(когда ничего не знаешь и не имеешь практического навыка) было бы при совместном пребывании сложновато ИМХО :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но раздельное пребывание было у нее с ребенком(это дешевле) совместное пребывание стоит 10тр в сутки

Забавно...
Я во 2 АО буду рожать... Но оно дороже. И пребывание там раздельное с деткой. Но в договорном отделе сказали, что палаты более комфортные.
Уж не знаю почему оно дороже... Но факт.

 

но была акция, для рожающих в январе-феврале скидка 15%, так что нам повезло morgalik.gif

Ага... мы тоже под скидки попали при заключении контракта :) эта акция до сих пор там действует.

 

а вот для мамы только казенная ночнушка, после родов х/б пеленки и жидкое мыло на раковине в туалете УСЁ

Ага... мне в договорном так и сказали... для мамы нужно всё своё.
Хорошо, что ты про казённую ночнушку сказала... я всё переживала... что на роды сами взять, чтоб выкинуть потом не жалко было. Вопрос отпадает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно... Я во 2 АО буду рожать... Но оно дороже. И пребывание там раздельное с деткой. Но в договорном отделе сказали, что палаты более комфортные. Уж не знаю почему оно дороже... Но факт.

Это неофициально, если без контракта и хочешь совместное пребывание :rolleyes: а во 2ом АО палаты действительно комфортнее с лучшим ремонтом :super:
Хорошо, что ты про казённую ночнушку сказала... я всё переживала... что на роды сами взять, чтоб выкинуть потом не жалко было. Вопрос отпадает

:D там еще при поступлении халатик байковый драненький выдавали, который потом в предродовом быстренько забрали у меня :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это неофициально, если без контракта и хочешь совместное пребывание

Ааааа... вот оно чё... :)
а во 2ом АО палаты действительно комфортнее с лучшим ремонтом

Ну хоть что-то приятное :) Мне просто без вариантов было... Только во 2-ое клали. Так уж вышло. Буду себя тешить тем, что лежу в более комфортных условиях :D
там еще при поступлении халатик байковый драненький выдавали, который потом в предродовом быстренько забрали у меня

Ой, это прекрасно! Я согласна на драненькое... Всё переживала, что же в роды взять... Значит всё дадут. Прекрасненько!
Спасибо за пояснения! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaklin*,

Спасибо за пояснения

Да не за что :mascha:
какие вопросы еще есть, постараюсь ответить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Все очень понятно объяснили :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×