Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлочка

Ценр Матери И Ребенка На Опарина

Рекомендуемые сообщения

Нет! 5 дней антибиотики не колят (я тоже в интернете начиталась - переживала!). Колят 3 укола антибиотиков с промежутком часов 12 что ли. Т.е. мне укололи сразу в операционной после родов, потом ночью в реанимации, и на следующий день перед переводом в отделение. Перевели меня в отделение на следующий день после операции в 2 часа дня и через полтора часа принесли ребенка и разрешили кормить. Если ребенок лежит отдельно, то его приносят на кормежки каждые 3 часа голодным, а потом в в отделении уже докармливают смесью. Если взять ребенка к себе, то смесь и не нужна (хотя медсестры ее предлагают).

 

Короче, все на усмотрение мамочки. Но роддом не фанатичен в отношении ГВ, детские медсестры сами не помогают, как правильно пикладывать к груди, как расцеживать - надо все спрашивать самим.

 

P.S. Но мы на чистом ГВ уже 5 месяцев и прекращать не собираемся. :D


ой, чего то комп глючит, еще раз одно и то же пишет,сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава богу! Тогда все супер, а медсестер придется помучать своими вопросами :D

Легких Вам родов!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там лежала в дородовом и рожала там же....вторые роды..
Мне там оч понравилось отношение всех оч внимательное и доброжелательное. Моя врач Николаева оч клевая тетка впринципе из за нее туда и пошла. Единственный минус был в день операции кесарево сказали что возьмут в 11 утра а взяли в 3 дня вот это конечно было испытание когда настраиваешся на одно а в итоге другое. Палаты везде оч современные чистые все что нужно есть. В после родовом меня вообще привезли первую в только что открывшееся отделение после ремонта. Правда потом я перешла в совместное пребывание вт там девочки хочу заметить проходить по уровню вип. Посещение там почти когда хочешь и проход тоже что оч удобно если есть старший ребенок который маму не видел дома уже как 3 недели. А до этого я была в 4 и рожала в 70 и на севастопольком, вообщем решила на опарина и осталась оооч давольна и всем рекомендую там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Никто там не рожал недавно в випе?
Интересуют цены (хотя они вот-вот с мойки выйдут и я сама узнаю), но в основном про условия:
- сколько вип палат (кто-то писал, что там она одна, и поэтому часто нет свободной)
- хорошо ли в этой палате
- докармливают ли ребенка (хотя вроде в випе совместное пребывание)
- можно ли все-таки на ночь отдавать в детское (чтобы поспать самой)
- помогают ли расцедиться
- пускаю ли мужа в любое время
- кормят нормально
- прочее, если что-то забыла

 

Просто я рожала в другом месте, но сейчас хочу родить у хорошего врача, у которого наблюла обе беременности - она с Опарина. Но начиталась про условия и боюсь. Врач говорит, что после ремонта у них теперь не хуже ПМЦ и поэтому уговаривает рожать у них. А я в сомнениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет! Никто там не рожал недавно в випе?
Интересуют цены (хотя они вот-вот с мойки выйдут и я сама узнаю), но в основном про условия:
- сколько вип палат (кто-то писал, что там она одна, и поэтому часто нет свободной)
- хорошо ли в этой палате
- докармливают ли ребенка (хотя вроде в випе совместное пребывание)
- можно ли все-таки на ночь отдавать в детское (чтобы поспать самой)
- помогают ли расцедиться
- пускаю ли мужа в любое время
- кормят нормально
- прочее, если что-то забыла

 

Просто я рожала в другом месте, но сейчас хочу родить у хорошего врача, у которого наблюла обе беременности - она с Опарина. Но начиталась про условия и боюсь. Врач говорит, что после ремонта у них теперь не хуже ПМЦ и поэтому уговаривает рожать у них. А я в сомнениях.

 

Рожала почти три года назад.Палата была по-моему одна,В палате холодильник.телевизор,душ,туалет. Скромненько,но чисто,мыли два раза в день,Постельное бельё хорошее+ одноразовыу пелёнки.
Насчёт совместного прибывания,незнаю,может что изменилось,но 3 года назад все дети были в детском,но можно было туда сходить.
Докармливали НАНом.
Когда принесли первое кормление,медсестра предложила помочь,но т.к. у меня не первый ребёнок я отказалась.
От девочек,кто с первым ребёнком,слышала,что помогали и сосок правильно ватавить и расцедится.когда молоко пришло.
Муж приходил в любое время,оставался на долго,первую ночь(я родила в час ночи),ночевал со мной в палате,выдали раскладушку и бельё.
Кормят хорошо,не ресторан конечно,но всё сьедобно,каждый день мясо или рыба,фрукты.
А главное отношение персонала ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ. Как мой муж сказал "только в попу не целовали" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, что-то 2 года прошло.... а отзывов - ноль... И тишина в веточке...
Кто рожал недавно - делитесь впечатлениями и т.п. ! Они очень нужны ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там в 2008 и 2011 году. Цены, конечно, у них очень подросли, и очень стало все дорого. Мои роды обошлись бы мне минимум 180000. Но удалось получить бюджет на роды, платила в конверте врачам. Лежала там и на сохранении. Центр хороший, врачи замечательные. Условия обычные. В 2011 лежала в новой отремонтированной палате. Каждая палата на двоих с душем и туалетом. Кормят хорошо, персонал приветливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но удалось получить бюджет на роды

А вот вопрос.... Чтобы квоту получить - не нужно направление из ЖК ? они сами делают документ, с которым в минздрав ехать нужно ?
И ещё... по бюджету наверное с мужем рожать не разрешается, да ? .. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос.... Чтобы квоту получить - не нужно направление из ЖК ? они сами делают документ, с которым в минздрав ехать нужно ?
И ещё... по бюджету наверное с мужем рожать не разрешается, да ? ..

я квоту получала через мужа, от его работы. Документы не собирала и никуда не ездила.
С мужем я даже и не думала рожать, поэтому не смогу ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот вопрос.... Чтобы квоту получить - не нужно направление из ЖК ? они сами делают документ, с которым в минздрав ехать нужно ?
И ещё... по бюджету наверное с мужем рожать не разрешается, да ? .. :(

 


Привет! я тоже озадачилась совместными бесплатными родами на Опарина. У них на сайте написано, что они проводят согласно законодательству, как платные, так и бесплатные роды. В разделе про бесплатные написано "присутствие близких родственников на родах приветствуется!" (в платном разделе само собой разрешено).
Другое дело, как попасть на эти бесплатные роды - вопрос, на который я пока не нашла ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, как попасть на эти бесплатные роды - вопрос, на который я пока не нашла ответ.

Они Федеральный центр, бесплатно оказывают услуги иногородним, москвичам все платно. Но когда я там лежала, половина народа были москвички ипобюджету, вот и мне интересно, откуда все берется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему совету, 6 месяцев назад на Опарина рожала моя подруга. Роды естественные. За 3 недели до родов она оформилась там, и ее карта лежала в приемнике. Так что, как начались схватки, она сразу туда поехала. Все прошло хорошо, рожала с дежурной бригадой. Осталась очень довольна и отношением врачей, и условиями. С ребенком лежала вместе))).

 

Кста, с ней лежала девочка после 3 родов. Она вообще не собиралась там рожать, просто пришла на УЗИ. На УЗИ выявилась какая- то срочная проблема. И врачи-молодцы, не отпустили ее, а ( не вымогая никаких денег) бесплатно положили и в этот же день прокесарили! С ребенком в итоге все хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключили контракт на роды + личный врач (личный врач может быть как из 1-го , так и из 2-го отделения).
2-ое акушерское отделение. Детки на раздельном пребывании (в 1-ом АО - совместное пребывание). Палата двухместная (есть возможность доплатить и лежать одной).
Для малыша ничего не нужно, даже памперсы. Для мамы - нужно всё своё. Кол-во дней пребывания прописано - 4.
Кесарево дороже, ещё порядка 30-40 т.р. доплата.
За роды - 56 т.р., личный врач - 65 т.р.
В контракте прописано всё, что входит в стоимость. Если что-то из этого не потребуется - при выписке - деньги возвращают. Равно как и если потребуется что-то дополнительно - то доплата по факту выписки.
Присутствие на родах мужа - разрешено, но всё же на усмотрение врача, принимающего роды. Для папы нужна сменная одежда с собой, и результаты анализов: RW, ВИЧ, гепатиты B и C, сделанные в клинике...(действуют 21 день если не ошибаюсь) + описание флюрографии (можно сделать где угодно, действует год).
Родим - напишу подробный рассказик, постараюсь кинуть сюда ссыль. :)
Рожала там же и с тем же врачом - в далёком 2000-ом году. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×