Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Памперсы И Ночной Сон...

Рекомендуемые сообщения

Я не поняла, а чему должно помочь памперс? :D
Ну по моим соображениям оно поможет вам, раз ребенок не мучается :D то вам просто будет удобней с памперсом, а ещё чему может помочь или не помочь?
честно ниче не поняла :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может просто медклеенку подстелить? мы так и делаем, правда чисто из финансовых соображений.

Да я пыталась, все как-то сбивается и жестко, в общем не очень удобно, мож. плохо стелила... И есть второй момент, это будет значить, что он-таки перешел в мою постель и я сдаю позиции. А если так будет, я вообще спать не буду, так я хоть сплю между его просыпаниями. А когда он со мной - я в позе Зю, постоянно шаря руками по постели, чтобы он не укатился куда-нибудь, "отдыхаю" всю ночь...

 

А трусы менять все же легче  тем более, что писает во время сосания

:zdrya: Спасибо, дорогой товарищ! Это же очевидно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, а чему должно помочь памперс? 
Ну по моим соображениям оно поможет вам, раз ребенок не мучается  то вам просто будет удобней с памперсом, а ещё чему может помочь или не помочь?
честно ниче не поняла 

Логика такая, раз он таки не просыпается когда спит со мной, значит теоретически он может писаться во сне и не просыпаться.
И вдруг, в памперсе, он так и будет поступать! Тогда памперсы - сила :super:

 

На самом деле, фиг его знает, как надо... Мне бы хотелось просто, чтобы мась спал подольше, чтобы не писался в кровать и не мочил простыни, на которых спит.

 

Может, проблема действительно надуманная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется он когда спит один просыпается не пописать, а приложиться к груди и побыть с вами (он же писает уже во время еды, а не просто пописать просыпается), а когда с вами спит потому и не просыпается когда писает, потомы что вы и сися рядом :) По-моему нормальные желания ребенка и уж памперсы вас от этого точно не "спасут" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда он спит со мной, он тоже просыпается приложиться к груди (если спит), но писает в этом случае во сне. Чаще же, когда спит со мной, он может не спать, а дремать всю ночь, посасывая меня как пустышку, ну а мою участь в этом случае см. выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера я была в ванной и не услышала, как он проснулся. В итоге он расплакался горько так, описался сам стоя в кроватке, и успокоился уже только у груди.

 

А я все собираюсь перестать кормить... Как я это сделаю, не представляю. При чем ест грудь исключительно ночью, когда просыпается писать :polzunok:

 

Просто замкнутый круг какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я понимаю, все детки когда спят с мамой сосут часто или постоянно. Просто когда вы берете его из кроватки кормить не так же часто кормите как он прикладывается когда с вами спит, поэтому его пописать совпадает с кормлением, а так он спит с вами и в полусне прикладывается, прально поэтому и писает во сне. А так как он просыпается кушать когда спит один, поэтому кушает заодно и писает....короче не знаю как написать словами объяснить :D
Ну ладно, удачи вам, напишите потом как дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это я понимаю, все детки когда спят с мамой сосут часто или постоянно. Просто когда вы берете его из кроватки кормить не так же часто кормите как он прикладывается когда с вами спит, поэтому его пописать совпадает с кормлением, а так он спит с вами и в полусне прикладывается, прально поэтому и писает во сне. А так как он просыпается кушать когда спит один, поэтому кушает заодно и писает....короче не знаю как написать словами объяснить 

Так отож :)
Поэтому я и не могу решить, нужен ли нам памперс ночью :dumka:
Ладно, проверим.

 

Спасибо за поддержку :zdrya: Завтра напишу, как прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, здрасьте :morgalik:
Отчитываемся.
Вечером одела памперс (мы ложимся в 9 часов), до 12ти проснулся раза 3. Кормлю его, смотрю памперс уже пописанный прилично. Думаю, ну в след раз ему писать в 3 часа ночи, зачем в пописанном памперсе до этого спать. Снимаю, кладу мася в кровать, слышу около 3х покряхтел и дальше спит, встаю - описался и спит дальше(((( Пришлось забирать к себе, чтобы поменять постель. Естественно, разбудила и час держала у груди, чтобы заснул.

 

Значит, не надо было памперс снимать? Но че-то жалко его, всю ночь спать в полном памперсе, чтобы потом под утро пописать...
Поменять памперс нереально, просыпается и рыдает... Потом фиг успокоишь.

 

Че-то я зашла в тупик. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раньше-то памперсов не было...
И мне интересно, как же дети при этом умудрялись спать всю ночь...

Это вопрос ко мне, я прошла эту "школу" с первым ребенком. Ну что сказать?
сравнивая, как было тогда и как теперь, в отношении сна детей я особой разницы не увидела: и сын, и доча ночью будили, то ли пить хотели, то ли раскрывались и их надо было укрыть. Скорее, памперсы на ночь - это удобство для себя: не надо вставать, брать тряпичный, пока его поменяешь, перестелишь пеленки, это лишний раз тормошишь ребенка, он может и не проснуться при этом, но все равно жалко его беспокоить. А писаться они перестают- каждый ребенок в свое время. Сын уже в полтора года не писался по ночам, а доча ровно в 1,9.
Однако, справедливости ради, скажу, что есть дети, которые уже в год не писаются. У моей кумы дочка в 7(!) месяцев кричала, если ей надевали памперс, и кричала до тех пор, пока не снимут. В итоге они с этого возраста ночью садились на горшок. Ребенок ночью начинал кряхтеть и крутиться, мама подсаживала ее на горшочек, а потом укладывалась и спала дальше. И все воспринималось обеими как само собой разумеющееся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посасывая меня как пустышку

вообще-то этого лучше не позволять :smi6: сисю надо стараться забирать аккуратненько

 

даааа, "зюква бу" всю ночь - не сильно радостно :(
мне в этом проще - я придвинула Алискину кроватку вдоль своей :morgalik: получается, что спит почти со мной, а когда и со мной, то не свалится :super:

 

А я все собираюсь перестать кормить... Как я это сделаю, не представляю

а есть серьезные аргументы? :???: чтоб не кормить, а ночное молоко - самое полезное ;)

 

Поменять памперс нереально, просыпается и рыдает... Потом фиг успокоишь

мож, все-таки не терзать его? пущай без памперса будет :ma: маме правда придется потерпеть - годик-полтора (издевается) :devaha: но не вечность же :D

 

а вообще то, что мама знает когда ребенок пописяет - это круто :super::super:
если интересно почитайте
http://vetka-sireni.narod.ru/mama.html

 

там есть статья "жизнь без подгузника" и вопросы-ответы
мы пробовали по такой методике писять - если я к Алисе внимательна, то всегда супер получалось ( мы в 3 мес начали)
правда сейчас так живем два-три дня в неделю :devaha: , мне проще все же когда она в памперс писяет :-_-: , но даже тогда если вижу что готовится, то пис-пис говорю :red-tsch:

 

Так что желаю удачи во взаимопонимании :ptrose:
и еще не по теме :red-tsch: у тебя такая рыбка симпатичная на автаре :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly
Привет, это снова я ;)

Отчитываемся.
Вечером одела памперс (мы ложимся в 9 часов), до 12ти проснулся раза 3. Кормлю его, смотрю памперс уже пописанный прилично. Думаю, ну в след раз ему писать в 3 часа ночи, зачем в пописанном памперсе до этого спать. Снимаю, кладу мася в кровать, слышу около 3х покряхтел и дальше спит, встаю - описался и спит дальше(((( Пришлось забирать к себе, чтобы поменять постель. Естественно, разбудила и час держала у груди, чтобы заснул.

 

Значит, не надо было памперс снимать? Но че-то жалко его, всю ночь спать в полном памперсе, чтобы потом под утро пописать...
Поменять памперс нереально, просыпается и рыдает... Потом фиг успокоишь.

 

Че-то я зашла в тупик. :dumka:

 

Я оч извеняюсь... а почему бы тебе так не мучаться на тему памперса? Если он хорошего качества, то можно его и не снимать. Зачем малыша будить :???: Я вот свою не бужу :)

 

И еще хотела сказать по поводу сна с собой рядом... Я со старшенькой прилично намучилась. Приучила ее рядом спать, так потом очень тяжко было отучать, причем не столько мне было трудно физически, как малышке морально. Ей жутко было одиноко и грустно и она никак понять не могла, почему вдруг ее от мамы "прогнали" :pcrying: И потом, ты ж сама не отдыхаешь по человечески!

 

Кстати, такая пблема очень у многих моих знакомых. Некоторые до 3-х а то и до 4-х лет отучить не могли. Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы...
В общем, на сегодняшний день дела наши такие. Практически сразу после ограшения здесь на конфе нашей 'проблемы' мы начали писаться во сне. С одной стороны - это плюс, мась готов спать дольше не просыпаясь. С другой стороны - просыпается все равно, только уже пописанный, если в памперсе просыпается поесть. Выходит, раньше было даже лучше, осмысленнее как-то...

 

Еще - уже два дня надеваю на него памперс после 12-ти (до 12ти писает раза два, так что не вижу смысла...) В 12 просыпается для кормежки смесью (молоком типа не наедается и если смесь не дать, будет просыпаться каждые полчаса), тогда и получает памперс на попу. Спит, во сне писается, часа в 3-4 опять просыпается, и памперс я с него снимаю, т.к. все равно в след. раз уже пописает, когда проснется в 6 часов.

 

А что касается не класть с собой. Пытаюсь. Но когда встаю в 2-3 ночи, кормлю его, а он долго не засыпает, просто не хватает сил ждать. Поэтому и кладу с собой. Каждый раз собираюсь ночью не класть, и каждый раз кладу(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть серьезные аргументы?  чтоб не кормить, а ночное молоко - самое полезное 

Не бросайте в меня камнями, но... не могу больше кормить ночами (работаю все-таки) и грудь хочется в какой-то приличной форме еще поносить какое-то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly
работаешь - другое дело, я же спросила потому что не знала :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×