Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
НаташаЕ

Курение В Школе.

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем приветики!!!
Моя дочь посещает школу №367 надомного обучения в Зеленограде.
Надо отметить что это самая лучшая школа для детишек в городе у кого проблеммы со здоровьем,там преимущественно учаться дети с очень Большими проблемами по здоровью,в школу принимают только со специальной справкой КЭК.
Школа была построенна в этом году и открыла свои двери для таких детишек.
Она навороченна по последним технологиям,чего там в ней только не нашпигованно,директор гордиться школой как своим детищем,говорит что эта школа единственная на всю Россию.
Это предисловие,которое надо было озвучить.
А теперь сама проблема,которая образовалась в ней.
Перед школой около главного входа курят ВСЕ педагоги,охрана,спец. рабочие,ученики из старших классов,все гости школы(там сдаёться помещение гимнастического зала),а мамы этих деток стоят по 10 человек и курят дожидаясь деток своих с занятий. Пройти мимо них и не заглатнув табачного дыма не возможно.
В нашем классе учиться ученик с астмой,которому,как вы сами понимаете нельзя дышать таким воздухом и вообще кто курит для общения с ним надо с прополощенным ртом общяться.
В нашем классе всего 8 детишек учиться и половина мам возмущаеться по этому поводу очень сильно. В нашей семье никто не курит аж до старшего поколения.
Меня это вообще раздражает курение в общественных местах,для не курящих-это целая проблемма.
У меня есть идея сначало поговорить с заучем начальных классов???
Если до ушей плохо будет доходить,то буду писать директору!!!
Что посоветуете???
А да забыла самое главное,есть ведь даже закон федеральный по поводу что нельзя курить в школах,больницах и прочих заведениях,только в отведённых на то местах,но не может же быть отведённое место перед главным входом в школу????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно идти к директору и не вам одной,а подключить других родителей!!!
Причём обязательно в письменном виде в 2-х экземплярах.
В обычной школе -такое из ряда вон!А уж если детки с проблеммами по здоровью!!!
Если не примут меры -можно и дальше пойти.

 

Мои учатся в простой школе и у нас запрещено курить на территории школы.А прежде всего сами взрослые (учителя) не должны показывать пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на территории школы курить запрещают, директор даже на общих род. собраниях эту тему постоянно озвучивает. И как-то дико было бы представить учительницу стоящую на ступеньках школы с бычком в зубых :confus:
Вам наверное нужно сначала поговорить с директором , сделать упор на том что это школа для детей с нарушениями здоровья и для них табачный дым особенно вреден, потом напомнить, что есть закон запрещающий курение на территории образовательных учреждений, я думаю, что раз директор так гордится статусом своей школы, то прислушается к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***,
неАнгел,
Ага девочки спасбки за поддержку!!!
Я думала что это просто придераюсь к школе,может у меня особо вредный характер,а всё таки значит единомышленники у меня есть.
Мне вот что не понятно,ведь у учителей должна быть какая то этика в воспитании детей,тем более это учителя по таким предметам как:психолог,дефектолог,логопед,весь состав где обычно во главе стола мораль должна быть на первых рядах. А от дефектолога разит куревом на пять метров,как будто в кабинете покуривает.

 

И как-то дико было бы представить учительницу стоящую на ступеньках школы с бычком в зубых :confus:

А вот у нас это совершенно не дико оказываеться.
На родительских собраниях перед открытием школы,директор прочитала лекцию,как должны выглядеть хорошо дети в школьной форме,аккуратные в туфельках,которые не чиркают их удивительные покрытия в кассах и вестибюле,что школа сама рассполагает к красивости и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***,

Мои учатся в простой школе и у нас запрещено курить на территории школы.А прежде всего сами взрослые (учителя) не должны показывать пример.

Да мне вообще думаеться,что учителя для деток в начальной школе особенно для них авторитетны чем родители,попробуй что то сказать,что вот это надо сдесь написать так как считает мама,какой протест будет. А тут народ накуривает на глазах у малолеток. Я сначало поговорила с нашем учителем,она сама была в недоумении почему так себя ведут другие учителя,она у нас не курит,хоть это хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно безобразие,мне совсем не понятно такое поведение учителей!!!
Мой совет- я уже сказала-в письменном виде-оно весомее будет.
А так послушают и не факт,что примут меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася***,

Мой совет- я уже сказала-в письменном виде-оно весомее будет.
А так послушают и не факт,что примут меры.

Да,я с вами согласна.
Но там такая школа камерная во всех начальных классах 50 человек,которые ходят ежедневно в здание учиться по утрам,а после ещё 40 деток надомники приезжают.
Всего в школе около 300 человек. Директор со всеми очень вежлива,всех детей знает по имени и называют деток там только по имени без фамилий,атмосфера дружественная,все учителя набранны по рекомендациям и по знакомству,так сказать у них там свой мир. Директор говорила на собрании что если есть притензии,то конечно лучше сначало к ней подойти.
Вот с агитировала 4 человека из класса,а это ровно половина родителей :) ,говорю стойте слушайте,а я пойду выступать. Но заодно составим письмо для поддержки и если что,то на подпись отдадим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите на имя директора, обязательно со ссылкой на федеральный закон, в двух экземплярах. На вашем экземпляре должны расписаться и поставить дату. Желательно уточнить в какой срок будет дан письменный ответ (обычно от 3 до 7 дней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибки за поддержку.
судя по просмотрам,многие прочитали темку,но почему то не особо оказалось много ответов???
меня это равнодушие удивляет,неужели безразлично на что смотрят ваши дети???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы потом пишите тут результат,как прошло и чем закончилось-примет меру директор или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаЕ,

судя по просмотрам,многие прочитали темку,но почему то не особо оказалось много ответов??? меня это равнодушие удивляет,неужели безразлично на что смотрят ваши дети???

 

Вы знаете, равнодушных скорее всего очень мало.
Только мой сын еще в сад ходит, а там воспитатели перед крыльцом не курят.
До школы нам еще года четыре, пока не актуально.
Поэтому, просматриваю Вашу темку, слежу за развитием ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаЕ,

судя по просмотрам,многие прочитали темку,но почему то не особо оказалось много ответов???
меня это равнодушие удивляет,неужели безразлично на что смотрят ваши дети???

Да темку мы прочитали,мы тоже еще в сад ходим и изучаем что там в школах происходит,а вот от такого я(хоть и курящая)но безразлично бы на это не смотрела,я в первые слышу чтоб в школах вот так курили прям на парадном выходе.Пиши Наташ и жалуйся.Финал расскажешь. :D УДАЧИ. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо составленно на две страницы,получилось очень убедительно.
Поговорила сейчас с мамой из родительского комитета,она забоялась идти к заучу на приватную беседу,но ужасно возмущена,говорит-а может сразу в рано. :)
Вообщем уговорила стоять рядом со мной,а я буду метинговать.
Но ближе к концу месяца пойду,когда детки подвыздоровят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если в основном в школе все ОК, значит директор адекватный человек. Думаю выше идти не потребуется. И уж прыгать через голову точно не следует. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!!
Хочу у вас попросить заранее прощение,что имела не осторожность сдесь появиться со своей проблемой.
Дело в том,что я вчера разговаривала со своей свекровью,она у нас уже преподаватель 42 года и была заучем всей школы на протяжении 18 лет-это срок однако же. Мама по доброму посоветовала не писать письмо,а в приватной беседе пока поговорить с заучем,так по доброму,а если письмо сразу на стол положить,то говорит могут учебному процессу повредить для ребёнка(поверь моему опыту долгому),надо говорит поосторожничать.
Поэтому я написала письмо нашему модернатору и попросила удалить тему.
Ёщё раз простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×