Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, поделитесь опытом, когда у ВАС масик первый раз зашевелился? А то беспокойно как-то... Слышала сама, да и доктор говорил, что где-то на 16-ой неделе должен дать о себе знать, а у меня уже 18-ть, а мась сидит тихонечко и не хочет мамку порадовать. Я вот все мучаюсь вопросом, а нормально ли это? А как у вас было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность как раз между 18 и 19 неделями шевелюшки и начались. :rolleyes: Похоже на пузырьки, которые у тебя в животике лопаются. Лучше всего слушать вечером, когда ты в кровати на спине лежишь. Когда ты двигаешься, то шевеления еще не чуствуются, вибрация собственного тела их гасит. А во во второй раз действительно, недель в 15-16 начались толчочки. :pinkie: Прислушивайся внимательно, как только заподозришь что-то "не совсем то" - скорее всего, это твоя детка и дает о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хотя и первая беременность, но шевеления малышки я чувствовала уже в конце 16-й недели, а на 17-й почувствовал даже муж, приложив руку внизу живота.
Но говорят, что пинки первый раз можно почувствовать с 18 по 20-ю неделю, мне даже врачиха в ЖК не поверила, когда я сказала, что УЖЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы и особенно за оперативность :smi5: Зашла сейчас просто по случайности, а тут уже целых два ответа !!! Да это просто праздник какой-то :super: Вы меня успокоили, значитца все в порядке, может просто вырастет соня как мамка :splu: Кстати, очень забавно Инхен шевелюшки описала "как пузырики лопаются" :D Моя мама говорила,что чувствовала себя большим аквариумом, а я в нем как рыбка плавала, так она чувствовала эти самые шевелюшки. Интересно, как у меня будет? :break:
Еще раз спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 16й неделе, 100%! Это ни с чем не перепутаешь. Хотя в ЖК говорили, рано. Все вокруг родственнички тоже смеялись "да рано еще!". Но я - то точно знаю! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кажется началось!!! :p: Первый раз и в конце 15-й недельки 2 конкретных пиночка. Сначала подумала, что показалось, но после второго не осталось сомнений!
Правда я его предварительно замучила: целый день :toksikoz: и почти ничего не ела - был трудный день перед этим, замоталась совсем и не дома кушала. Сама измучилась сильно, а что уж про масика говорить...?
Как муж пошутил: "Два пинка в живот за плохое поведение!" А сейчас (16) вроде ничего нет, хотя может и есть, но маленькие и незаметные, не как тогда.
Я даже беспокоилась сначала, что слишком рано (везде пишут, что для первой беременности не раньше 18-й недели), может что-то не то, но врач сказал, что это нормально! :vrach::naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мась начал себя проявлять на 16-ой неделе: как будто плавает что-то в животике - туды-сюды, и особенно чувствовала это вечером, когда, расслабившись, на кровати лежала. Но в первую беременность, насколько я знаю, движения маленького становятся отчетливыми где-то к 20-ой неделе. Так что все нормалек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поделиться радостной новостью, в эту субботу говорила с подругой по телефону, она меня спрашивает: "А твой мась уже толкается?", я ей: "Ээх, нет пока :smi4: "...... А минут через пять КАААААК :pinkie: !!! И теперь каждый день :beremki: то плавает туды-сюды, то ваще как пнет пузо :))))))))) Так что, спасибки за поддержку, девченки, и мой мась меня порадовал :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!! Дальше будет еще интереснее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первые шевелюшки почувствовала в 16 недель :-)) ощущение было что как будто внутри меня вода бурлит
:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я точно и не знаю, когда дитё шевелиться начало... Не до этого было... Едва на костылях прыгала))) Зато отчётливо меня пнули два дня назад, утром. Потом успокоились до самого вечера, когда у папки нашего концерт в клубе Релакс был... Вот все группы нормально прослушали, не дёргались, как папка на сцену вышел - ТАААААААКОЙ пинок мне отвесили!!! Я потом смеялась - узнал папку по голосу))) :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 20 неделе зашевелился. Я была на работе и чесно сказать даже не поняла, что это. А потом дома понаблюдала за животиком и поняла мой мася начал :prig: . Мне так это нравилось, правда на последних месяцах стало тяжеловато. Зато когда он толкался можно было нащупать ножку и малюсенькие пальчики. :nogi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впрервые отчетливо услышала своего малыша ровно в 18 недель)))) Даже время точное помню :rolleyes: 19:20. Почему-то решила прилечь после работы, руку так на животик положила. Ну он и давай пинаться, мол, мамка, я тут. Недолго правда первый раз. Когда папка с работы пришел, он, конечно, уже затих. :D:D

 

Сейчас нам 22 недельки. Толкаемся, ворочаемся, пинаемся во всю :pinkie::pinkie::pinkie: Так что не бойся, не пропустишь. Он тебе сам даст знать, когда решится :rupor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почуствовала где-то на семнадцатой недельке :D . И боясь поверить такому счастью , долго убеждала сама себя , что это всего лишь кишечник . Но теперь точно знаю , это была моя мася :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: а у нас ровно в полные 17 недель! от возмущения, что маман спустилась в метро, а не в машине едет... какие мы нежные?!?!.... и разбалованные!!!
:p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×