Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Katarinka**, А вам с первой дочкой, наверно, зашивали шёлком, а потом нитки вынимали? У меня-то саморассасывающиеся..

У меня оба раза снимали швы, не помню как нитки называются....Мне несколько врачей говорили, что само рассасывающимися плохо зашивать наружные швы, там есть много противопоказаний что ли.... А результат после первого расхождения шва - тоже некрасивый шов, выпуклый в месте расхождения, при втором иссечении более толстый получился шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka**, я сейчас как раз ищу информацию, как максимально убрать шов с кожи. Он меня чисто эстетически раздражает :rolleyes: Вы ничего не слышали про иссечение лазером? Каково это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katarinka**, я сейчас как раз ищу информацию, как максимально убрать шов с кожи. Он меня чисто эстетически раздражает :rolleyes: Вы ничего не слышали про иссечение лазером? Каково это?

 

вы подождите чуток, он сам исчезает. В 2 года деткиных практически не видно, если не искать особо специально..и то -пунктиром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я туплю. думала у вас тоже нитки вынимали после кс.
у меня вот так было. где-то через месяцев 6 все зажило и шов розовый стал,но все равно левая сторона как-то шире чтоли (я про шов) мазала зеленкой и врачи прямо в роддоме какую-то мазь дали мазать шов(но я рожала в другой стране.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже с правой стороны мокрый участок был. :) Закономероность однако наблюдается.

 

Мазала зеленкой и марганцовкой. зажило. но в этом месте темное пятно теперь.

 

а контротубекс не помог мне, я конечно не целеустремленно им прямо по три раза в день мазюкалась, забывала естественно с детенком то.
Хотя... кто знает, какой он был если бы не мазала.

 

А интересно сейчас есть смыл им помазаться? или если сформировался шов, то такой и останется?

 

мне врач сказала, через полгода будет белая ниточка. нифига не белая ниточка - какой то коричневый канатик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kik-A,
Есть смысл. Я мазала темный шрам на коленке, старый и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katarinka**, я сейчас как раз ищу информацию, как максимально убрать шов с кожи. Он меня чисто эстетически раздражает rolleyes.gif Вы ничего не слышали про иссечение лазером? Каково это?

Насколько помню говорила одна тетенька, у неё было 3 КС, что все методы "наведения красоты" на швах применяют спустя года 2 что ли после операции. Шов должен хорошо зажить, по крайней мере, так было 9 лет назад. Как сейчас с этим обстоит дело, я пока еще особо не вникала, т.к. хочу 3-е КС. Я конечно, думала над своим швом, что бы сделать такого, чтоб совсем не видно было. А думала я как раз про косметику при 3-м КС. На вашем примере вижу, что не всегда может спасти... Я б попробовала сначала химический пилинг. Не знаю, возможно ли этот метод применять на наших швах, но вероятно он более безопасный, чем иссечение какое бы ни было. Насколько я понимаю, иссечение лазером - это опять новая операция, т.е. они вам возьмут, лишнее отрежут, и заново шов зашьют красивенько. А в этом случае, кто может гарантировать, что один-два стежка опять не разойдутся и не испортят всю картину.
вы подождите чуток, он сам исчезает. В 2 года деткиных практически не видно, если не искать особо специально..и то -пунктиром

У меня при 1 КС исчез шов только когда дочке 3.5 года было. Только тогда была тонкая еле заметная ниточка.
Мазала зеленкой и марганцовкой. зажило. но в этом месте темное пятно теперь.

А темное пятно, не хочу пугать, плохо сросшаяся ткань. Точнее всё не так. Когда коллагена вырабатывается слишком много, он не успевает рассасываться и постепенно превращается в грубый темный шрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А темное пятно, не хочу пугать, плохо сросшаяся ткань. Точнее всё не так. Когда коллагена вырабатывается слишком много, он не успевает рассасываться и постепенно превращается в грубый темный шрам.

 

ну пятно, оно что еще хуже станет? это хотите сказать? так я уже смирилась. или что то хуже имеете ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 года деткиных практически не видно, если не искать особо специально..и то -пунктиром

Это если повезет... А если попадется криворукий хирург, то шов и в почти 4 деткиных года будет широкий (в некоторых местах чуть ли не 5 мм, выпуклый, бугристый какой-то... Спасибо хоть, что уже посветлел. И то не до конца.
А вот в первый раз меня заштопали ювелирно. И не только внешний шов. Гинеколог мой шов на матке иначе как ювелирно-образцово-показательным не называла. А теперь только тяжко вздыхает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между строк, вот точно и у меня справа. подтекал чуть-чуть и кривоватый какой-то :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня слева не заживал никак, везде корочка отвалилась, а там нет. Мама обнаружила, что из этого угла ниточка торчит. Как нитку выдернули, все быстро прошло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 1,5 месяца прошло после кесарево. Выписали на девятый день из роддома,все было в порядке. Прошел месяц и около шва появилось не большое уплотнение. Сходила к гинекологу,она мне сказала что ничего страшного,это мышца сокращается. Сейчас ближе к пупку появилось покраснение вокруг шва, больно даже рукой проводить. Малыша тяжело даже поднимать. Девочки подскажите Может кто нибудь с этим сталкивался? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы подождите чуток, он сам исчезает. В 2 года деткиных практически не видно, если не искать особо специально..и то -пунктиром

+ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется , что у многих справа, шов какой то не такой

Ага. И у меня тоже справа, как бы несколько шовчиков.

 

Шов мок, и в ЖК напугали внутренней гематомой. Сначала выдавливали что-то от туда, думала на стенку полезу. И хотели к хирургу отправить, шов вскрыть. Слава богу, я позвонила врачу, который меня оперировал. Никакой гематомы нет, а вылечила она мне шов очень просто: 4-5 раз в день накладывать компресс пропитанный водкой и лежать пока не высохнет. Заживает все просто СУРЕ! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×