Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня после КС шов "косметика" справа не заживает. Слева все нормуль, он как бы затянут ниточкой, а справа как будто не зашит до конца. И еще через правый, "неудачный" уголок вертикальный порез какой-то проходит. То есть "мокнет" как раз это пересечение, центр этого крестика. Постоянно образуется корочка, как на ранке, и эта корочка трусами сдирается. Что делать и кто виноват. :( стоит ли подсушивать стрептоцидом или оставить так. Или вообще пойти к гинекологу, а?

 

Пы Сы зеленкой мажу, естественно
Пы Пы Сы трусы надеваю на 4-5 часов в день, когда к детке в больницу езжу. В остальное время хожу в костюме Евы (голопоплю т.е.) не помогает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам выписали крем - очень хороший для заживления рубцов - Контратюбекс, мне его сказали мазать в течение нескольких недель - очень, очень помог, у него действие, слегка напоминает клей. и обязательно мне сказали ходить в бандаже недели 2 - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanan76,
контратубекс мне в роддоме сказали мазать не раньше, чем через полгода. Чтоб избавиться от рубчика, если он будет мешать. А бандаж - да, я его ношу, но причем тут он? Дело в том, что у меня после кесарева сегодня 8 сутки, я боюсь, что если шов с одной стороны будет "мокнуть", то он может воспалиться... а потом останется шрам в этом уголке... где-то читала о таком :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai,
контрактубексом Вам сейчас точно рановато мазаться..там даже в инструкции сказано, что пользоваться можно, когда нет открытых ранок на рубце(ну мокнущих мест, как в вашем случае)..когда шов заживет-можно мазаться....у меня после 1-го кс тоже рубец долго не заживал, "мок"...помогло одно-постоянное смазывание его зеленкой (2-3 раза в день)и не травмирование бельем! так что вы все делаете сейчас правильно! мне кажется-все у вас нормально, тем более еще мало времени прошло после операции..продолжайте в том же духе заживляющие мероприятия, ну а если очень беспокоитесь-сходите, покажитесь врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останкинская жительница**,
попробуем. пасиба :) если до понедельника-вторника не получшеет - отнесу его в ЖК и там поспрошаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai,
Я в ЖК на это жаловалась - у меня тоже один край долго мок - там шов на складку налезает, мне дали направление на кварцевание - замечательно помогло. Мазала, кстати бепантеном, тщательно промывала и смазывала, а сверху клала марлечку чтобы сухость сохранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
бепантеном - это идея. надо попробовать.
а марлечку я подсовываю тоже, именно для сухости.
кварцевание, говорите? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyanan76,
контратубекс мне в роддоме сказали мазать не раньше, чем через полгода. Чтоб избавиться от рубчика, если он будет мешать.  А бандаж - да, я его ношу, но причем тут он? Дело в том, что у меня после кесарева сегодня 8 сутки, я боюсь, что если шов с одной стороны будет "мокнуть", то он может воспалиться... а потом останется шрам в этом уголке... где-то читала о таком :(

4452473[/snapback]

 


Странно :???: а мне в роддоме сказали начинать мазать через неделю после КС :???:
Наверное, в разных роддомах, по-разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню мокло у меня или нет,но слева у меня было подрезанно немного,вот там заживало дольше и ранка была дольше,только пару недель как прошло и зажило окончательно.Мазала раствором марганцовки.Очень быстро зажило и подсушило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно делать компресс из раствора Димексида. Только его обязательно развести водичкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мокло в одном месте,посередине.Так я пользовалась присыпкой банеоцин.Ее вообщето дочке для пупочка выписывали.Прошло где-то через неделю.А шов вам должны еще и на ультрозвуке посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что у многих справа, шов какой то не такой :ranting: . Наверное, именно с правого угла вынимают малышку. Кесарили в июле, жара, у меня тоже месяца полтора шов подтекал-промывала 2 раза в день сначала перекисью 3%, затем гекседином, потом мазала или зеленкой или левомиколем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрактубекасом можна мазать, когда шов уже зарубцуется, то есть нигде не сочится и уже цельная ткань будет. Я начала мзать через месяц после КС и результат был очень быстро. Мне врач сказал, что чем раньше начать мазать, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один шовчик справа разошелся при первом КС, заживляли мазью Вишневского. А второй раз шов весь долго не заживал, мок и всё тут. Пришлось мазать зеленкой, а потом левомиколем. Шов зажил, прошел год, но он до сих пор какой-то красный что ли...в общем, не такой как в первый раз. В первый раз он уже в 6 месяцев был розовенький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka**, А вам с первой дочкой, наверно, зашивали шёлком, а потом нитки вынимали? У меня-то саморассасывающиеся..

 

Короче говоря, уголок некрасивый получился... шрам размером с десятикопеечную монету, благо, светлый. Остальной шов плотный и толстый, умеренно розовый.
Буду делать компрессы с контрактубексом, посмотрим :rolleyes: что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×