Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз слышала такое мнение, в том числе и от акушеров, что вторые роды обычно легче/быстрее первых, а вот третьи, как правило, непредсказуемые.
Расскажите, как у вас было, а то как-то страшновато... :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крестная говорила, что у нее третьи роды были как первые...
И еще она говорила, что не предсказуемые они, потому что мало статистики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще она говорила, что не предсказуемые они, потому что мало статистики...

 

4450656[/snapback]


Об этом я и не подумала :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,
бывает, что тоже задумываюсь над энтим вопросом...,но одна подруга еле родила и больно, и обвитие, и оч. крупный пацан (хотя все не маленькие были), а вторая знакомая девочка за два часа управилась и почти не заметила! Мне кажется, надо смотреть по предыдущим родам. У первой все трое крупные детки и нелегкие роды, а у второй наоборот все родились чуть быстрее и легче чем у других...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были жуткие вторые роды - стремительные, два часа всего, порвалась хлеще, чем в первый раз. А потом мало того, что забеременела неожиданно, так еще и погодки получились. главный вопрос при знакомстве с доктором был, за сколько я рожу. ну как же, первые роды 10 часов, а вторые - всего два. Но роды получились идеальные. Четко в день ПДР. Семь с половиной часов, все нормально за исключением одного - в самый ответственный момент (уже потуги) всякая родовая деятельность прекратилась. Но через несколько минут мы все-таки родились, сами, никто не давил, ничего. Причем эти роды я чуть не проспала - проснулась ночью от того, что у меня схватки...а вот четвертый раз я рожать особенно боялась - как раз про четвертые роды слышала, что они непредсказуемые. Удачи Вам!

 

еще добавлю - у меня все детки были достаточно крупные...т.е., не скажу, что рост-вес на что-то влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьи самые легкие были. Я уже где-то на конфе писала про них. Кажется около часа ночи прочухалась, что вроде оно началось. К 2 приехали в роддом. Как оказалось с полным раскрытием. В 2.20 родила. Фсё :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я тоже очень интересовалась у акушерки, потому что боялась не успеть. Вторые роды были меньше 2 часов от излития вод (это был первый знак начала родов). Она говорила что третьи роды примерно такие ж будут как вторые, не быстрее, но кто знает.

 

Случилось так как она сказала, только сценарий немного другой. Роды были такие же, 2 часа примерно, но начались со схваток, воды отошли за 10 минут до рождения Натана.

 

Может немного интенсивнее чем вторые, немного болезненнее, но разница небольшая. Послеродовой период для меня был самым легким, Разрывов не было.
Так что не боИсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,
я тоже мучаюсь с этими мыслями...

 

Так что не боИсь!

4452174[/snapback]


бум стараться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все роды были примерно одинаковые. Небольшая разница была только из-за разного перерыва и разных условий родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже роды были примерно одинаковые, только разница во времени. Первые 7,5 часов, вторые 4 часа, а третьи 3 часа. Все безболезненные и начинались с прокола пузыря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои третьи были СУПЕР!
желаю так же легко и в сознании рожать ВСЕМ :)
легко совсем не было, конечно, но период боли был очень коротким. В общем, третьи были самыми удачными.
Щас ссылку на свой рассках о родах поищу...
Вот
Мои Кармические Роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олия,
Schatzi****,
Alenenok***,
Slonya,
marinca***,
Ann***,
Ogre_s_wife***,

 

Cпасибо, девочки! :flowers: Довольно оптимистично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третьи роды были супер! Ещё вечером каталась с детьми на горке :D , а ночью родила. Я чуть дома не родила! Началось всё с того, что легла спать и не могла уснуть. Какое-то беспокойство было на душе. Потом начала бегать в туалет по-маленькому.За 10 минут раз 20 сходила. Муж даже удивился, что я ношусь по квартире из кровати в туалет и обратно. Ничего не болело. Я лежала в кровати и хотела спать.Но сна не было. Муж заснул . И вдруг у меня как потянуло! Никаких схваток-сразу потуги!Я мужа в бок толкаю, типа я уже рожаю и надо ехать. На часы посмотрела было 2:30. Я быстрее в ванну- ополоснулась :D. 5 минут прошло. Все сумки были собраны, поэтому я только оделать и с машину. Благо была ночь! В роддоме мы были в 2:45. Сонная акушерка даже и не собиралась особо торопиться с приёмом. Но когда увидела моё перекошенное лицо, вызвала врача. Врач посмотрел и ахнул. :D Никакой клизмы не было - меня на каталку и в родзал. Дочка родилась ровно в 3 часа ночи! Было больно, как и на двух первых родах. Но из-за того,что всё было быстро и вокруг много суеты, я боль не так остро ощущала. И никаких разрывов. :P Родила на 39 неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не сказала, что третьи роды - непредсказуемые. Мои третьи роды были лишь более болезненными, чем первые и вторые, но это из-за стимуляции. И родила я в третий раз всего за 6 часов. (воды начали отходить в 6 утра, родила я в 12 дня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×