Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zoya

Близорукость

Рекомендуемые сообщения

Очередной наш поход к врачам закончился неприятным известием о том, что у моего сына - близорукоть-1,1,5. Пребывала все выходные в шоковом состоянии, не представляю своего ребенка в очках, да еще такого маленького.
Врач порекомендовал отменить все занятия по лепке, рисованию, чтению, собиранию пазл, конструкторов итд. Вообщем только подвижные игры. А про телевизор можно забыть на долго. Но мой малыш очень любит рисовать и лепить, лишать такого удовольствия, я не могу. А как же "Спокойной ночи, малыши"? Посоветуйте, как решить проблему.
РS. Через 3-4 месяца велели опять прийти к врачу, если будет динамика, то это проходящая близорукость, если нет, то это уже сложнее. Может сходить ще к одному специалисту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, у мужа и у сына раняя близорукость (с 7 лет), у Анюты близорукости нет пока, но нет и дальнозоркости которая должна быть в этом возрасте :((как нам врач объяснила она уже в группе риска)...Нам посоветовали во время каких-то занятий чаще смотреть то близко, то далеко - тренировать глазную мышцу...А на счет очков не стоит сильно переживать, даже если и придется какое-то время их поносить. В детском саду сейчас все хотят быть похожи на Гарри Поттера, поэтому те кто в очках вызывают зависть и это круто :super: . Из нас троих сейчас в очках никто не ходит - я сделала операцию, а муж и сын в линзах - никаких неудобств :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×