Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kathyrin

Наказали Ребенка На Занятиях По Подготовке К Школе

Рекомендуемые сообщения

Девчонки посоветуйте что делать?
Ситуация следующая: Мой сын - 6ти лет пошел на подготовку к школе в школу, которая себя позиционирует как очень неплохая и подготовка у них самая дорогая в районе -2800 руб в месяц.
У них там несколько предметов и в том чисе ритмика и музыка. Так вот он мне рассказал, что эти две учительницы наказывают детей, т.е. ставят их в угол за малейшие проступки. Причем ставят не не минуту, две, а на весь урок и лицом к стене!!! Ребенок у меня спокойный, не драчун. Его наказали один раз за то что пел быстрее чем остальные, спешил. А второй раз за то что перепутал направление движения (на ритмике) и пошел не в ту сторону. Я ходила выяснять все к завучу начальной школы, она естественно все отрицает и говорит, что такого не может быть, возможно ребенок преувеличивает все из-за нежелания посещать эти предметы. Дело в том что эти учителя будут вести ритмику и музыку в началке, а эти предметы там обязательны. Вопрос в том как мне поступить: бежать из этой школы в другую или после жалобы они побоятся трогать моего ребенка и других детей. Я боюсь как бы эти злыдни не изобрели другого способа насолить моему сыну, например снижая оценки. Как вы думаете завуч действительно не в курсе что творится у нее в школе или это норма теперь? Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки посоветуйте что делать?
Ситуация следующая: Мой сын - 6ти лет пошел на подготовку к школе в школу, которая себя позиционирует как очень неплохая и подготовка у них самая дорогая в районе -2800 руб в месяц.
У них там несколько предметов и в том чисе ритмика и музыка. Так вот он мне рассказал, что эти две учительницы наказывают детей, т.е. ставят их в угол за малейшие проступки. Причем ставят не не минуту, две, а на весь урок и лицом к стене!!! Ребенок у меня спокойный, не драчун. Его наказали один раз за то что пел быстрее чем остальные, спешил. А второй раз за то что перепутал направление движения (на ритмике) и пошел не в ту сторону. Я ходила выяснять все к завучу начальной школы, она естественно все отрицает и говорит, что такого не может быть, возможно ребенок преувеличивает все из-за нежелания посещать эти предметы. Дело в том что эти учителя будут вести ритмику и музыку в началке, а эти предметы там обязательны. Вопрос в том как мне поступить: бежать из этой школы в другую или после жалобы они побоятся трогать моего ребенка и других детей. Я боюсь как бы эти злыдни не изобрели другого способа насолить моему сыну, например снижая оценки. Как вы думаете завуч действительно не в курсе что творится у нее в школе или это норма теперь? Что посоветуете?

4446347[/snapback]


Вот меня, как учителя, поражает. что Вы сразу пошли к завучу. Если у мамы моего ученика есть вопросы ко мне или претензии, так, наверное, стоит сначала ко мне обратиться? Может, всё было не так, как ребёнок описывает? Вполне возможно, что учителя Вашего ребёнка спокойно вместе с Вами обсудят ситуацию и не надо будет куда-то жаловаться. А то, знаете, приходит тут ко мне мама ученика и говорит: "Мой ребёнок прекрасно знает геометрию, почему у него тройки и двойки?". Я спрашиваю: "А откуда Вы знаете, что он прекрасно знает геометрию?" Она: "Он мне сам сказал!". Мы с мамой очень мирно побеседовали в итоге и решили, как совместно помочь ребёнку. А пришла она со мной воевать. Не надо в каждом учителе врага видеть, хотя, конечно, иногда такие экземпляры попадаются. что от них только бегством спасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в другую школу отдала.Моя дочка тоже ходит на подготовку и я могу сказать,что учителя там всячески пытаются сделать так,чтобы детям в школе было интересно,всякие призы дают ,конфетки,шарики воздушные.А уж если у вас уже начались нелады,то лучше сразу в другую школу.Тем более если директор не хочет вникать в ситуацию и во всём обвиняет ребёнка,что же будет дальше?Значит школа такая,если на малышах уже такое практикуется.Правда я бы ещё обязательно в управлению по образованию сообщила.Если не мы постоим за своих детей,то кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот он мне рассказал, что эти две учительницы наказывают детей, т.е. ставят их в угол за малейшие проступки. Причем ставят не не минуту, две, а на весь урок и лицом к стене!!! Ребенок у меня спокойный, не драчун. Его наказали один раз за то что пел быстрее чем остальные, спешил. А второй раз за то что перепутал направление движения (на ритмике) и пошел не в ту сторону.
Знаете,я даже разбираться бы не стала за что это сделали,я считаю,что ни при каких условиях ставить ребёнка лицом к стене в угол нельзя!!!Это унижает.Подготовка к школе должна быть в интересах детей,чтобы детям было легче привыкать и в школу ХОТЕЛОСЬ идти,а получается школе 2800 р.,а ребёнок в углу постоит.Блин ,ему всего 6 лет, и ,возможно,его мама родная никогда не наказывает,а тут тётя чужая,которая вообще- то авторитетом для него должна стать. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyrin, думаю раз завуч не отреагировала и если ваш сын редко вам говорит не правду, то нужно прислушаться к мальчику и по возможности отдать в другую школу. ну и что если школа будет менее дорогая, зато может там учителя золото!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Ваш ребенок с удовольствием воспринял мысль о том, что он будет ходить в школу? ведь бывает, что он просто не хочет, поэтому начинает придумывать всякие отговорки... а на других предметах подобных случает не было? если там все ОК, меняйте школу, конечно. жалобы приведут только к тому, что на Вашего ребенка будут косо смотреть и найдут другой способ "наказания"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, Я одекватный человек, и не стану поднимать бурю из-за пустяков и тем более ненависти к учителям вообще у меня нет. У нас замечательный учитель по математике и русскому, проблем нет.
Вы говорите что нужно было поговорить с самим учителем, а о чем!!! Человек использующий в воспитании детей такие методы не учитель!!! К тому же в соответствии с поговоркой "не пойман- не вор" конечно отопрется ото всего. Она что дура себе яму рыть?
Катёна85, Ребенок в целом ходит в школу с удовольствием, он очень ответственный, выполняет все задания. Он начал ходить на развивающие занятия в местный децкий центр с 3-х лет, так что ничего из ряда вон выходящего в дошкольной подготовке для него нет. Кроме того туда ходят еще два его друга, так что тут нет проблем, врать он не умеет.

 

Что касается завуча она не то чтобы не отреагировала, она обещала разобраться. Просто меня смущает то, что учителя естественно ото всего отопрутся, т.е. слово ребенка против слова взрослого учителя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поговорила с другими родителями: что их детки рассказывают дома о занятиях? Может, ребеночек ваш действительно сочинил или преувеличил ситуацию, чтобы не ходить на занятия. Но, в общем-то, в этом случае всё равно придется их менять или изменять отношение малыша к ним, искать причину неприятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно остаться и разрулить ситуацию, так как ребенок может понять, что любую проблему лучше решать бегством..терпения...если не прав учитель (часто бывает, моя дочь ходит на танцы, я однажды пришла на генрепетицию перед концертом, в ужасе была :confus: , училка орала так, что мурашки по коже бегали :hellp: ), но после репетиции , они обступят ее со всех сторон, она обнимет всех, потом конфетки раздавала, как кура с цыплятами - вот такой стиль преподавания) так вот если учитель превышает свои полномочия, у него есть свой начальник, то есть зав или директор...если же ребенок не хочет посещать, то возможно ему просто не нравятся эти предметы, и в другой школе тоже будут музыка и ритмика - ситуация может повторится. Моё решение было бы такое, поговорить с училкой, вы сразу поймете, если она виновата, она будет ерзать в ответах, не смотреть в глаза, юлить перед вами .Если же наоборот пойдет на контакт, то проблема в восприятии этих предметов, дело легко поправить, учителя знают как заинтересовать ребенка. Главное, чтобы учитель понял, что у ребенка есть заботящиеся о нем родители и родителям важны успехи или неуспехи. Очень многое можно разрешить, если просто поговорить.Удачи :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я сделала бы несколько вещей.
Поговорила с другими родителями и другими детками (после занятия, в дружеском тоне) - спросила бы, не приходилось ли тому ребенку когда-либо быть наказанным на занятиях. То есть каким-то образом нашла бы подтверждение-опровержение информации. Сыну бы объяснила это тем, что вы хотите узнать полную куртину, чтобы каким-то образом изменить ситуацию, понять, как в ней лучше всего действовать (чтобы он не думал, что вы расспрашиваете других детей потому, что не доверяете его словам).

 

Соответственно, если бы информация подтвердилась и из других источников - то однозначно бы пришла к учительнице (толку действовать через завуча мало, хотя бы потому, что они между собой всегда договорятся и друг друга смогут отстоять, им-то еще долго работать в месте, а вы пришли-ушли).

 

Бояться занижения оценок ребенку как раз не стоит. Это прекрасная возможность объяснить малышу, что оценки - это не оценка его личности, и что как личность он замечательный и ценный для вас всегда. А оценки иногда могут отражать не только знания... Ну, что-то в этом роде. В конце концов, учителя за долгую школьную жизнь еще будут разные встречаться, иногда адекватные, иногда не очень, поэтому ориентироваться на школьную оценку как на истину в последней инстанции и воспринимать маме своего ребенка в тесной взаимосвязи с двойками или пятерками, по-моему, означает делать из него своими руками невротика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скорее всего сменила школу.
Конечно, не помешает поговорить и с другими радителями. Если все подтвердится и не только по отношению к вашему ребенку, а ко всем, то не стоит менять школу, вам просто сменят учителя дабы избежать скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×