Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Матильда**

Волосатость Малыша И Изжога Мамы.

Была ли во время беременности изжога и с какими волосиками родился малыш?  

288 голосов

  1. 1. ???? ?? ?? ????? ???????????? ?????? ? ? ?????? ?????????? ??????? ??????

    • ?????? ????, ???????(???) ?????????.
      82
    • ?????? ????, ???????(???) ? ????????? ????????????.
      73
    • ?????? ?? ????, ???????(???) ?????????.
      63
    • ?????? ?? ????, ???????(???) ? ????????? ????????????.
      32
    • ????? ?????????, ??????????? ?? ?????????.
      15
    • ????? ????????? ???????,?? ?? ?? ?????.
      5


Рекомендуемые сообщения

Ну если я не ошибаюсь, то изжога появляется только потому, что ребенок не дает как следует закрываться желудочному клапану (я не знаю как это правильно называется) и желудочный сок просачивается обратно, вызывая неприятные ощущения,которые мы называем изжога. Чур помидорами не кидать если это не верно, но именно так нам рассказывали в школе на биологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в приметы не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было изжоги и дочка родилась с волосиками :D Вообще не вижу связи между изжогой и волосатостью..примета народная только и всего <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изжоги вообще не было. я даже не знаю, что это такое. а доча тааакая волосатая родилась!!!! я уже два раза челку подстригала. в глаза лезет. в роддоме все удивлялись, когда нас видели. хоть косы заплетай :)))) так что между изжогой и волосатостью нет связи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связи между волосатостью и изжогой нет...
Это все бабушкины сказки, а беременные такие наивные и доверчивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда*,
как мне сказал отличный узист когда смотрел зайку НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ВОЛОСАТОСТЬЮ МАЛЫША И ИЗЖОГОЙ МАМЫ.
изжога бывает когда деть давит на желудок, волосатость тут абсолютно нипричем, ну сами подумайте ну как это физиологически может быть связано??
ps изжоги не было, дочке косы можно заплетать было сразу после рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжоги не было, родились лысиками
:bkeh:
Но примету тоже считаю бредом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была изжога до самых родов, а в последнюю ночь, от изжоги вообще конфуз случился :badd: . А доча родилась лысенькая.
Так что примета-ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы :na-zveti: .
Кстати, про происхождение изжоги знаю очень хорошо - сама медик. Только почти все приметы не основаны на науке, а некоторые всё-таки работают. И уж если говорить о приметах, то почти все методики определения пола (день зачатия, китайские календари, диета и многие другие) тоже бабушкины сказки и бред, однако многие пытаются определить и даже верят в правильность некоторых методов. Очень прошу, давайте не будем критиковать приметы, а просто попробуем выяснить права ли примета. :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочики, всю беременность промучилась изжогой. От первого дня и до дня родов. Причем до беременности проблем с желудочно-кишечным трактом не было. Думала, что по этой примете, обязательно будет волосатик. Ан-нет, родилась девочка, дюймовочка, 2 800, с небольшим русым пушком.... Так что на мне примета не сработала. А то, как я страдала - просто не описать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мучалась сильно изжого с 20 недель примернои до родов,родилась дочка лысенькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое. С первым изжоги не было вообще - родился совсем без волос. Со второй изжога мучила всю Б, не знала куда от нее деваться. Доча тоже лысинькая родилась. Так что никакой закономерности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была изжога (не очень сильная)и в первый раз и во второй.Детки оба волосатики .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога была в первую беременность, родился волосатым, а во вторую очень слабая, но тоже волосатым родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×