Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сколько раз у вас детки днем спят?
Мы два раза - один с 14:00 - 15:30 (очень приблизительное время)
Второй с 20-21

 

И еще - вы уже деткам пюре делаете с комочками или без?
Я еще все делаю в блендере до пюреобразного состояния - воть думаю, может нам пора уже на кусочкеобразную пищу переходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti*, Кать, уже кусочками должны есть и давно. мы тут недавно с нашей пед проводили разговор на эту тему. вот она нам сказала что ребенок должен уже кушать пищу с общего стола (полезную разумеется).
со сном у нас черти че последнее время, дневной сон один (где-то с 11, 12 часов дня + 3 часа). зато вот уже неделю, как мое чадо просыпается в 3 - 4 утра и гуляет. мои нервы уже на пределе, не спать ночью для меня большая проблема.

 

ИрунчикМ,
слушай, ну вы уже и зубастики, у нас только 6 штук и те только недавно повылазили. зато у вас потом проблем не будет, разом повылазят и наступит спокойное время. у меня так с Женькой было.
ага Ир, открою и покажу :) , чуток позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюлЯ***,
Юль, а чем ты давишь овощи/фрукты? Что-то я понять все не могу :wacko:

зато вот уже неделю, как мое чадо просыпается в 3 - 4 утра и гуляет

:eek: вот Анюта жаворонком растет

 

у нас только 6 штук и те только недавно повылазили

у нас тоже только 6 зубиков - а так хочется уже настоящей голливудской улыбки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, а чем ты давишь овощи/фрукты? Что-то я понять все не могу

мясо в блендере, но если Аня в настроении может и кусочек помусолить. а фрукты целиком даю, она любит погрызть . овощи вилочкой могу помять или просто разделить на небольшие кусочки. главное, чтоб все мягенькое было.

 

вспомнила! нам кусочки врач говорила начинать давать еще в 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже тоже всё кусочками давно едим. Фрукты целиком но только очищенные, печенье хлеб кусочком, а мясо не кручу даю баночное или просто кусочком если хорошо разварено ну и курицу канеш, она по мягксти самое то без блендера на ура идёт. макароны кушаем с недавних пор, рис даже нормально пошол. Всё нормально прожёвывает а если что не может, много набьёт в рот например, плюёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы тоже давно на крупной еде) Овощу варю ему и режу небольшими кубиками (картошку, морковку, даже свеклу - очень любит, но даю понемногу) плюс свежие - тоже кусочками - огурчики, помидорчики. ВВсе это вместе кладу на тарелку, добавляю горошек - он все это руками ест. Кабачки даю с ложки - их трудно руками, вареные, взять. Фрукты тоже кусочками или целиком. Мясо все больше баночкое, иногда варю и мелко-мелко режу. Макароны еще ест - пока тоже только руками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с недавних пор самостоятельно стали есть ложкой :) , еще и маму любим покормить. только вот проблема с жидкими блюдами, навыков не хватает.
даже чай любит пить с ложки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Мы тоже кусочками, все что можно есть руками, даю в ручки: котлетки, овощи, фрукты, запеканочки разные и т.д.
Кушаем практически с общего стола, правда жуем еще не тщательно, поэтому какаем бывает тоже кусочками. А зубов у нас 9, в ближайшее время ждем еще 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мясо не будем ни какими кусочками есть только в блендере! А овощи и фрукты так даю. Настя еще соленые огурцы очень любит. И за колбасу родину продаст. Но я ей не даю только совсем чуть чуть. И шоколад тоже чуть чуть. Киндер сюрпризы покупаю. Ест только за ушами трещит. Вот так мы неправильно питаемся. И вообще последнее время мы очень плохо едим. 10 кг так и весим!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульшка плохо кушает вообще все :( но за булки, хлеб и макароны Родину продаст :rolleyes: Суп редко-редко когда съедает.. Девы, даже на завтрак кашу отказывается есть.. ну чем ее кормить? сегодня кусочек булочки с маслом скушала + вафельку, запила чаем и все... и так до обеда будем ходить.
приезжала к нам деовчка с которой рожали вместе, у нее дочь выше моей на 5 см, такая шустрая.. а про мою сказали, что попа большая <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а ведь Ульяна у меня так и не ходит... встанет на колени и идет...
Сказали ехать к неврологу :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!
Мы едим мясо маленькими кусочками, суп неохотно, (но стала предлагать чаще и вроде стал привыкать) согласна, что деть это просто неудобно, поэтому супы у них в не в фаворе, фрукты (мягкие) брусками длинными (читала, что твердыми яблоками и т.п. могут подавиться), обожает макароны (делаю с мясом...типа по-флотски), куртошку пюре обожает, в супы добавляю петрушку, укроп для вкуса. Из сладкого только фрукты и чуть сахара в покупных кашах. Компот, сок. чай всегда без сахара. Считаю, что нельзя у деть идти на поводу, т.к. они существа хитренькие и, естественно, выбирают то, что вкусней. По сей причине стою на своем (в разумных пределах) и в конце концов деть принимает это как должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....давно не писала, руки к. ......приросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И шоколад тоже чуть чуть. Киндер сюрпризы покупаю. Ест только за ушами трещит. Вот так мы неправильно питаемся.

 

:confus::confus::confus::confus::confus::confus::confus::confus:
И вообще последнее время мы очень плохо едим. 10 кг так и весим!!!! :P

 


ну это то как раз смущать не должно, вес вполне соответствует возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×